частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

проект SEEFEEL альбом "Succour"

 
Автор AK
Аноним
#1 | Дата: 4 Фев 2005 15:30 
Это любимейший мой альбом в жанре dark ambient(dub) и лучший в каталоге Warp,на мой взгляд.От первых 2 альбомов он отличается практически полностью электронным саундом и уникальными тёмными меланхоличными атмосферами, которые вместе с потрясающим вокалом Сары Пикок, поистине гипнотизируют.Именно в этом альбоме SEEFEEL пришли к своему фирменному неповторимому звучанию - недаром я до сих пор не слышал ни одной попытки подражать им, в то время как у AUTECHRE иAPHEX'a десятки,если не больше, эпигонов.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 4 Фев 2005 15:37 
Seefeel - это точно не dark ambient, да и когда Warp занимался типичным ambient?.. А альбомчик имеется на сайте, только без описания пока что... Надо исправить недочет :)

Автор AK
Аноним
#3 | Дата: 4 Фев 2005 20:50 
Привет! Конечно, если принимать за dark ambient только произведения LUSTMORD'a, DAVID KRISTIAN'a,TROUM , AMON и десятков подобных монохроматичных по звуку проектов, то Succour, действительно ,вряд ли найдёт себе здесь компанию.В данном случае я имел ввиду атмосферу альбома, которая явно не отличается жизнерадостностью,и не зря подписал в конце(dub),что также, думаю,
имеет значение при стилизации этого шедевра.К тому же, чтоб стилизировать многостороннее звучание SEEFEEL ,тем более в этом
альбоме, понадобится определение, состоящее, как минимум, слов из 10.Думаю, давно прошла пора догм типа dark amb. это строго саунд
а ля LUSTMORD или YEN POX.Например ,меня полностью
"обволакивает" "Cinemascope"от MONOLAKE,хотя это вообще вряд ли ambient.

да и когда Warp занимался типичным ambient?..

Думаю ,лэйблу хватит успеха"SAW Vol.2"от APHEX TWIN ещё надолго-
недаром этот альбом вместе с субстратой от BIOSPHERE -ДО СИХ ПОР!-возглавляет все ambient-poll'ы.А ведь прошло уже 11 лет.

Автор AK
Аноним
#4 | Дата: 6 Фев 2005 19:31 
Seefeel - это точно не dark ambient

Вы ,судя по этим словам, не знакомы с последней работой SEEFEEL - "Ch-Vox"(Rephlex): dark ambient classic,да ещё с небольшим индустриальным уклоном.

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 7 Фев 2005 10:45 | Правил: MrProlix 
Да, с этой работой я не знаком, но выше речь шла именно о том альбоме, который вы упомянули. Предыдущие работы Seefeel - это не dark ambient, ambient-techno, скорее.

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 проект SEEFEEL альбом "Succour"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх