частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Radiohead?

 
Автор Moustache
Участник
#1 | Дата: 25 Янв 2005 02:34 
У меня вопрос к Mr. Prolix-у:
Я не нашёл в рецензиях ни одной статьи о Radiohead-е...:(
Я как поклонник этой группы хотел бы посоветовать "отрецензировать" малоизвестный альбом под названием Com Lag - это диск 2004-го года и включает в себя невыпущенный вещи и просто хорошие работы этой группы. Radiohead всё больше и больше пользуется электроникой и из этой пластинки она просто плещет..
Это ОЧЕНЬ интересный диск. И даже если Mr. Prolix не прислушается к моим молитвам, то я советую всем, кому хоть чуть-чуть знакомо творчество этой группы, послушать Com Lag, никто не пожалеет...

Автор Moustache
Участник
#2 | Дата: 25 Янв 2005 02:42 
Дабы не создавать новую тему....

раз уж заговорили про Radiohead...

Этой группе также принадлежит клип на песню Street Spirit (Fade Out).
И я как человек имеющий кино и музыку своей работой, осмелюсь сказать, что это шедевр... Шедевр, равных которому не было и нет.
(клип, кстати, производства 96-го года)

Автор MrProlix
raw paw
#3 | Дата: 25 Янв 2005 10:21 
У Radiohead мне нравятся только выборочные "живые" выступления, а к их студийному и видео-творчеству я никаких симпатий не питаю. Обычная гитарная поп-музыка.

Автор Moustache
Участник
#4 | Дата: 25 Янв 2005 12:09 
Я не могу с этим не поспорить.
Radiohead считать поп-музыкой можно было только в начале их карьеры.
И такие альбомы как Kid A, OK Computer, Amnesiac считать обычной гитарной поп-музыкой просто неприемлемо.

Живые же их выступления стоят немалого внимания. Взять хотя бы исполнение легендарного Idioteque..

Я всё-таки хотел бы настоять на своём и повторно предложить рассмотреть их диск Com Lag..
Он в большинстве своём отличается от того, что принято считать Radiohead-ом..

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 25 Янв 2005 13:12 
У меня данного диска нет и где достать - не приложу ума.

Само слово "карьера" подразумевает поп-музыку, так что тут вы сами себе противоречите. А вообще, подобных групп на планете очень много, отличие Radiohead в том, что в них вложили деньги, а в других - нет.

Автор Moustache
Участник
#6 | Дата: 25 Янв 2005 13:34 
Слово "карьера" здесь ни при чём...
Заменим его на слово "история"..

Сразу же хочется заметить, Radiohead - это группа с неимоверно сильной идеей, не говоря уже о профессионализме.. На одних деньгах далеко не уйдёшь.
А если покопаться в той же истории, можно узнать много-много интересного о Томе Йорке, например. Этот человек работал в психушке до создания группы..
Я щитаю, что подобных групп на планете всё-таки нет. Я очень хорошо знаком с творчеством Radiohead, и говорю это не по наслышке.
В Британии знаменитыми не становятся просто так, нужна не только хорошая идея, но и великолепное её исполнение..

Да что тут говорить - о вкусах не спорят. Но я бы не хотел, чтобы вы выражали свою не-симпатию к группе, используя слова "поп", "обычный", и тем более "деньги". Я человек эмоциональный, могу взорваться... А как известно: с администратор всегда прав...:)

Опустим эту тему. поднимеме её под-тему - Com Lag..
Если пользуетесь DC++, то там этод диск есть. Если нет, то я могу сам как-нибудь вам в электронном виде этот диск переслать. Только пока ума не приложу как...

Автор MrProlix
raw paw
#7 | Дата: 25 Янв 2005 14:54 | Правил: MrProlix 
Ага, карьера сразу ни при чем :)

Йорк и сам похож на умственно отсталого человека (внешне); то ли имидж у него такой, то ли точно работал, может, еще и по совместительству. С тем, что музыканты качественно играют и делают время от времени интересные вещи - с этим я не спорю. Но альбомы у них все-таки очень разрозненные; и они все-таки делают ХИТЫ, с этим вы спорить не будете? А ХИТ - это, в любом случае, ПОП.

Что касается выражения симпатий, антипатий, словесного набора и проч. - вы просто являетесь фанатом данной группы, и этим все объясняется. Самая стабильная точка зрения - иметь в виду, что ты фанат группы и рвать за них глотку, тогда как сами музыканты даже не подозревают, что есть такой Moustache. Для них вы, я, еще кто-то - безликая толпа. Я даже не буду с вами спорить, потому что это бесполезно; вы просто немного отсранитесь от субъективной точки зрения и посмотрите на вещи более реально. Команд с неимоверно сильной идеей на планете немеряно; возьмите Depeche Mode, U2, Rolling Stones, Kraftwerk, Massive Attack, да долго можно перечислять; но это вовсе не значит, что вот именно такая-то и такая-то группа - самая-самая лучшая. Все хороши по-своему.

Музыканты Radiohead - обычные люди, которым хочется хорошей жизни. Они пишут песни (впрочем, кто там пишет песни, я не знаю - сейчас в шоу-бизнесе на поверхности не всегда плавает то, за что его выдают), зарабатывают на этом деньги. Чем вам не нравится слово "деньги"? Я деньги очень люблю. Если бы я был музыкантом, моей единственной целью было бы обрести популярность и побольше на этом навариться. И желательно - в короткие сроки. А с голоду помирать и песни петь - по данному вопросу к другим людям обращайтесь.

Мне коммерческая и поп-музыка нравятся. Я не слушаю ее постоянно или специально; нет, доводится слышать ее случайно или время от времени, что-то выделять, что-то отметать. И то, что талантливые люди зарабатывают на этом деньги, мне симпатизирует. Ведь очень непросто написать универсальный вариант музыки, который понравится миллионам. Я такими людьми восхищаюсь! А вот написать музыку, которая понравится двум-трем слушателям из ста - это просто. А потом сказать - у нас underground, что вы понимаете в колбасных обрезках. Такого шлака тоже хватает. Есть еще куча талантливых электронщиков, которые пишут отпадную музыку, но ее никто не слышит, потому что у них нет денег на рекламу.

Деньги - это в музыке очень важная составная!

А что касается DC - да, нашел там этот альбом, стяну-послушаю-скажу.

Автор Moustache
Участник
#8 | Дата: 25 Янв 2005 15:35 
признаюсь, я фанат, но не только Radiohead ..:)

А имидж это так исторически наверное сложолось.. Это всё из-за глаза.. У него веки при рождении были сросшиеся.. Резали, оперировали родители его, потратили кучу денег, но не доделали, вот и остался он чутка кривоватым..

С деньгами я тоже не спорю.. однако я рву и мечу когда они упоминаются как цель... Ведь в конце концов, вначале хочется что-то хорошее написать, и только потом на этом навариться...:)
Куда ж без денег...

А хит - это слово относительное. Зачастую хитами становятся песни, в которых артисты мега-потенциала и не видели совсем.. Тома Йорка как раз очень парила ситуация с тем, что в Америке таковой стала песня Creep.. и ничего другого там не принимали.. В Британии в то же время Street Spirit был хитовым.
В конце концов, можно ведь написать хит, а можно написать просто хорошую песню, которая впоследствии станет хитом..:)

А раз уж мы заговорили про DC, то я могу честно предложить вам стянуть у меня что-нить.. много чего у меня хорошего есть.. И музыки, и кино, и клипов, и концертов..
раз уж мы оба сейчас "вооружены" и-нетом, то предлагаю вам прямо сейчас углубится в хаб Hacker, и найти там юзера Pedrales...

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 25 Янв 2005 16:01 
В конце концов, можно ведь написать хит, а можно написать просто хорошую песню, которая впоследствии станет хитом

Именно так, я согласен! Но от того, станет эта песня хитом ПОТОМ или же она будет СРАЗУ задумываться, как хит - определение поп-музыки при этом не меняется. "Поп" - то бишь "популярно", проходно в массах. Не понимаю, почему вы так сразу в штыки встали по этому поводу. Сами же все и доказали! :)

однако я рву и мечу когда они упоминаются как цель

Ну это только ваше личное дело. Я,в общем-то, стараюсь себя избавить от такого восприятия (особенно творческих каких-то моментов), в котором финансовая сторона является сильной или слабой. Раньше был такой максимализм, не спорю... "это попса, а это рок, это зарабатывание денег, а это - творчество"; и, соответственно, негативное восприятие. Такие понятия, как музыка, заслуживают оценки только на слух, чем я и занимаюсь. Возвращаясь к Radiohead - мне нравятся живые выступления именно образом лидера команды - образом такого сонного дауна, который заунывно тянет ноты и погружает зал в тотальную депрессию. Однако именно потому, что музыка Radiohead, при всем ее технологичном совершенстве, все-таки чересчур депрессивна и уныла, студийники мне не нравятся.

Насчет DC - про хаб Hacker я не знаю, может, адресок подкинете? Какая там квота? Я сижу на Омеге и редко что-то качаю, на диске 12-13 Gb файлов, интересного не очень много.

Автор Moustache
Участник
#10 | Дата: 25 Янв 2005 18:44 
dchub.hacker.lv:4012 - вот адрес
юзер Pedrales[Pronets]
Приятным известием должно стать то, что квоты у них и вовсе нет..:)

Автор Moustache
Участник
#11 | Дата: 25 Янв 2005 21:29 
Ну и манеры у вас там на Омеге...:)
Меня забанили там оказывается на пару дней вчера... И забанили за дезинформацию... У меня в названии фильма было написано (рус), а он на самом деле ни фига и не (рус)..:)
всё. ухожу в депрессию.

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 27 Янв 2005 10:21 
И правильно делают, что банят :) На Омеге хоть какой-то порядок наблюдается. А к хацкеру я подконнектился, но вас там не нашел.

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 27 Янв 2005 10:30 | Правил: MrProlix 
Кстати, Com Lag я скачал и послушал. Насколько я понял, издание выпущено специально для фанатов, в качестве образца того, что группа может делать музыку, которая не входит в их основные поп-релизы. Как я уже и говорил, мне в Radiohead нравятся только живые выступления, и в этом альбоме, на мой взгляд, сильное начало и конец, представляющие собой live-записи. Студийная середина... ну ничего там необычного нет. Обычный для группы депрессивный, плотный звук, много электроники и свободно живущих гитар, из наиболее ярких моментов я бы выделил "Paperbag Writer" и "I Am Citizen Insane", этакий вариант IDM в исполнении рок-команды, забавный. Но в целом так, на раз послушать... в электронике подобных идей, на самом деле, выше крыши. Все было бы более отточенно, если бы там вокалиста совсем не было бы либо он пел бы во всех композициях, а так слушается незаконченно как-то.

Автор Аноним
#14 | Дата: 27 Янв 2005 13:23 
Мне он, наверное, и понравился потому, что был выпущен для таких, как я...:)
А раз вам, MrProlix, нравятся живые иыступления Radiohead, я могу предложить опять-таки стянуть у меня концертик Radioheadб чтоли...:)
Концертик на широкоизвестном фестивале Glastonbury 2003 года..
Да и вообще, я бы попросил вас сегодня ещё раз зайти на Хакер и найти меня там.. Я уже там и буду там весь день..
Хочется верить, что вы хоть что-то для себя интересное там точно найдёте..:)

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Radiohead?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх