частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Создаем рок-группу.

 
 
Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#181 | Дата: 9 Янв 2012 17:48 
Речь не о восприятии.
Вообще, мне нравится: сказал - и ушёл в кусты. А дальше сам думай :)

Автор MrProlix
raw paw
#182 | Дата: 9 Янв 2012 17:55 
Я не начинал. Речь о написании рок-музыки. Таков был первый пост и все нижесвязанное с ним от меня. При чем тут восприятие?

Автор Quanthe
Аноним
#183 | Дата: 9 Янв 2012 18:08 
Тот парень, кстати, нигде не сказал, что хочет писать именно рок-музыку. Он просто хотел научиться играть на гитаре. Для этого ни пиво, ни другие стимуляторы не нужны. Ты сам начал с пива во втором своём посте - с того штампа, с которого начинать не нужно было.

Автор MrProlix
raw paw
#184 | Дата: 9 Янв 2012 18:16 | Правил: MrProlix 
Ну вот о том и речь. Гитара и пиво. Гитара и психостимуляторы.
Смысла тренькать на струнах трезвым надолго не хватит.
Ну и рок-музыка при том же. Тема, вообще-то, про "создаем рок-группу".

Автор MrProlix
raw paw
#185 | Дата: 9 Янв 2012 19:18 
Т.е. формально, парадокс человека в том, что он хочет создать рок-группу, при этом не умеет играть на гитаре и стихами только "балуется". Возникает первый вопрос - зачем, оттого и про пиво речь пошла. Эта тема, "создаем рок-группу", парадоксальна тем, что куча народу уже собралась, чтобы создавать, и все еще ничего не может создать.

Может быть, Quanthe, поведем молодняк и тоже создадим рок-группу? Найдем барабанщика в Уфе, басиста в Саратове, гитариста сами научим по Интернету, ты будешь мяукать бэком, а я пойду в Уорм Саунд и чой-нибудь наору в микрофон про глобальный пиздец и ёбаных соседей. Потом крутанем хит на бабки, займем первые строчки школьных сочинений, получим "Золотым микрофоном" по башке и будем спокойно дальше писать нойз, а все будут говорить и удивляться: как это так, никто ни хрена не умел и не хотел делать, а вдруг создали рок-группу, прославились - парадокс!..

По-моему, бред...

Автор Quanthe
Аноним
#186 | Дата: 9 Янв 2012 20:29 
Барабанщиком я сам с удовольствием поработаю ;) Слух и чувство ритма для этого у меня отличные. Хоть никогда ещё настоящих барабанных палочек в руках не держал.

Пиздец! Пиздец!
Живут же люди!
Соседей терпят, матерятся,
Детей рожают, хлеб жуют.
Терпенья только
На всё это,
Не хватает нихуя.
Заебала уже вся
Хуета глобальная!
- орёт Mr.Prolix

И я в бэке:

Да, да, пиздец, пиздец!
Какого ещё свет не видел!...
- и дикий свист и рёв из самопального генератора, типа бэк-мелодия.

Это типа припев. Остальное допишется по ходу :)

Автор MrProlix
raw paw
#187 | Дата: 10 Янв 2012 13:05 
Модификация:

Пиздец! Пиздец!
Пусть сдохнут все!
Терпеть соседей,
материться,
Детей рожать,
жевать батон.
Как заебало
все это
глобальное
говно!!!


Бэк:

Пиздец, пиздец!
Молиться всем!

Автор Quanthe
Аноним
#188 | Дата: 10 Янв 2012 19:56 
О! Вторая часть припева и бэка уже готова!
Осталось сочинить музыку и пару-тройку наболевших куплетов :)
На досуге займусь.

Автор MrProlix
raw paw
#189 | Дата: 10 Янв 2012 20:04 | Правил: MrProlix 
Во втором куплете можно преднамеренно использовать слово, которое ни с чем не рифмуется, однако срифмовать его с чем-то. Я долго думал, какое это может быть слово, и первым пришло на ум классическое незнайкинское: пакля. Там же и капля. Такая рифма может быть:

Последняя капля
Раскаленно шипит -
Вот те на, бля,
Как мозг кипит!..


И т.п.

Автор Quanthe
Аноним
#190 | Дата: 10 Янв 2012 20:35 
Продолжение второго куплета:

В середине спектакля,
Не кончится пакля -
В рот тебе саблю,
Нас не ебёт!..

Автор MrProlix
raw paw
#191 | Дата: 10 Янв 2012 20:42 
В середине спектакля не кончится пакля?
А что, обычно заканчивается?

Автор Quanthe
Аноним
#192 | Дата: 10 Янв 2012 20:53 
:)))))))))
Для начала надо выяснить, что такое пакля.

Я читал Незнайку, но слово всё равно дивное. Можно по смыслу подобрать, что оно может означать. Например... эээ.... "творческий запал", или "драйв", или "наглость".

Херня какая-то. Надо или "паклю" менять, или с паклей другой куплет думать.

Автор Quanthe
Аноним
#193 | Дата: 10 Янв 2012 21:02 
Кстати, чаще всего именно подобная бессмысленная мура становится хитом. Главное, чтоб складно было и в мозг сразу западало.

Автор Quanthe
Аноним
#194 | Дата: 10 Янв 2012 21:03 
А вот и музычка под слова:

Quanthe - Pizdets! © 2012

Автор MrProlix
raw paw
#195 | Дата: 11 Янв 2012 14:55 
Пакля - это натуральный герметик, если что.

Автор Quanthe
Аноним
#196 | Дата: 11 Янв 2012 18:32 
Бля, и точно. Но я очень редко где слышал слово "пакля", обычно мы называли его просто "конский волос" и всё.

Да, тогда стишок точно бредовый получается. "Думай, Чебурашка, думай..."

Автор MrProlix
raw paw
#197 | Дата: 11 Янв 2012 18:38 
Нету рифмы слову пакля,
Я же сразу говорил, бля!

Автор Quanthe
Аноним
#198 | Дата: 11 Янв 2012 20:57 
Это должен быть концовый куплет:

Нету рифмы слову "пакля",
Я же сразу говорил, бля!
Бакля, гакля, дакля, рвакля...
Всё, пиздец! Конец спектакля.

Автор MrProlix
raw paw
#199 | Дата: 12 Янв 2012 11:32 | Правил: MrProlix 
Pizdets ты замутил в своем духе. Долго, нудно, однообразно. Я не представляю, как поверх что-то можно спеть. Рифма явно просится на гитарно-ублюдочный трэш. Что-то наподобие такого. Только орать нужно по аналогии с исполнением Cannibal Corpse. Удар на 2,5-3 минуты, не более.

Короче, текст покорителя youtube готов, осталось рок-группу создать.

Автор Quanthe
Аноним
#200 | Дата: 13 Янв 2012 00:21 
Клянусь, старался сделать это высушеное и ободраное до костей минимал-техно как можно более разнообразным. В плане саунда, конечно, иных цветочков-бирюлек в традициях такого жанра обычно не предусмотрено. Видимо, перестарался.

Не знаю, лично мне Pizdets представился именно в таком, выматывающем нервы виде. Разве это не pizdets? Конечно, pizdets!

Я не представляю, как поверх что-то можно спеть.
Неужели? А ты попробуй, посмотришь, как говняно, но любопытно получится. Нет границ у пиздеца.
Ах! ты никогда ранее не слышал о знаменитой нью-йоркской панк-группе Suiside? Я в скором времени займусь сочинением рецензии на их дебютный одноимённый труд и искренне хочу, чтоб ты обязательно с ним ознакомился. В 1977 году это была настоящая сенсация на грани безумия.

Nahuj: где ты такое выдрал? сам сделал? это твой голос? Едва разыгралась музыка, я признал в ней чистейший Smack My Bitch Up от The Prodigy. На сомнительных радостях решил чуть навалить громкости для огонька (на часах было двенадцать ночи), потом пошёл текст, и на моём лице сменились все цвета радуги. Думаю, соседи ничего не услышали. Сама музыка вроде ничего, но текст звучит ещё более тошнотворно, чем Pizdets. Я еле дождался, пока счасливый обладатель голоса заткнётся.

Э, нет, наш текст ещё не готов, мы только контуры набросали... или сработать по медоду импровизации? Что ж, экспромт всегда свеж, можно и так рискнуть.

Cannibal Corpse никогда не слушал, лишь очень смутно припоминается где-то давно услышанная их песня, напоминающая в три раза замедлённый Rammstein с загробным голосом и такой же музыкой. Кажется, это был саундтрек к видеоигре. Ну, не знаю, можно ещё рассмотреть варианты.

...осталось рок-группу создать.
Боюсь, что после нашего искромётного концерта сюда больше никто ничего не захочет писать :)
Придётся дальше корячиться за всех.

Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Создаем рок-группу.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх