частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Howie B

Folk

Год издания: 2001
Ярлыки: Electronic / Experimental
Количество дисков: 1
Количество композиций: 10
Добавлено: 7 ноября 2001
Обновлено: 16 ноября 2001
Просмотров: 3144
Диск: 116
Рейтинг5
Howie B - Folk - обложка

О новом альбоме прогрессивного лондонского диджея и электронщика (более известного народу по совместной деятельности с плеядой рок-звезд наподобие U2, Simply Red, New Order, Everything But The Girl, Bjork, Annie Lennox) долгое время ничего не было слышно официально. У меня этот альбом появился еще летом, однако на полки магазинов и в прессу он просочился совсем недавно.

Работа, судя по всему, не ориентирована на массовый рынок и выпущена лишь в качестве "import"-издания. Ничего удивительного — такого отстоя от Howie B не было слышно никогда, так что позориться на весь мир, действительно, нужды нет. На этот раз Howie решил провести эксперимент с "заброшенными" артистами наподобие Gavin Friday, Sweetie Irie, Robbie MacIntosh, Ramundo, Karmen Wivjnberg, Jon Hassell и даже Robbie Robertson'ом — каждый из приглашенных появляется на одной из представленных 10-ти вещей. Но оригинальная задумка ситуации не спасает — композиции и звуковые находки, сотворенные Howie, довольно слабы и посредственны. Если ранее работы музыканта фигурировали как "ключевые" образцы в истории ambient-techno и trip-hop, то теперешний стиль просто не поддается описанию. Приглушенный звук, куча низких частот, производящих негативное впечатление, и сугубо дауновский стиль, перемежающийся совсем нелогичными вставками в духе "latinos" или hip-hop. К фолку как к музыкальному направлению альбом никакого отношения не имеет, скорее всего, здесь автор имел в виду "народ", в изобилии приглашенный им на чаепитие в студию. Накручено всего помаленьку — как следствие, альбом лишен общей направленности и, по-моему, вообще не несет никакой смысловой нагрузки.

Сайт, посвященный альбому, был такой же ламерский и неинтересный (а ныне и подавно уже усоп). Мне лишь понравилась надпись, встречающая посетителя на входе: "Click here to enter the site. This site requires a computer." То бишь — "Нажмите здесь, чтобы войти. Для просмотра сайта необходим компьютер". Явная пародия на знаменитые надписи "Для просмотра сайта необходим монитор с разрешением 1912001x21727893 и Интернет Эксплорер, как минимум 21-й версии". Авторы забыли упомянуть, что для "созидания" подобной музыки тоже необходим лишь компьютер — наличие мозгов необязательно.

Mr.Prolix 


Комментарии посетителей (1)
Ответочка Некто
17 апреля 2020 00:17 ·
Ну и зря вы так, отличный диск, один из любимых в коллекции, слушаю 19-й год)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Everything But The Girl - Lullaby Of ClublandKylie Minogue - Fever Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх