частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Антигламурная колыбельная

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#1 | Дата: 16 Мар 2010 23:47 
Спят усталые зверушки...
В паутине дремлет мушка,
Зацепившись за крючок,
Спит притихший червячок.

Став похож на уголек,
Спит сгоревший мотылек.
Дремлет безмятежным сном,
Клоп, придавленный бревном.

Спит, на плоский блин похож,
Под каток попавший еж.
Подавившись скорлупой,
Спит белчонок под сосной.

Мертвым сном бурундучок
Спит, наткнувшись на сучок.
Утонув в вонючей луже,
Спит цыпленок и не тужит.

А на высохшем полу,
Рыбки кучкой спят в углу.

Спит, намотанный на шину,
Уж, попавший под машину.
Отравившись, спит лисичка,
Спит задушенная птичка.

Спит застреленный зайчишка,
В мышеловке дремлет мышка.
Спит, прикрывши лапкой носик,
С голодухи сдохший песик.

Спит повешенная кошка,
Спит раздавленная блошка.
Спят усталые зверушки,
Спи, а то прибью подушкой!..

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 17 Мар 2010 11:08 
Ниче так. Сам сочинил? ;-)

Автор Quanthe
Аноним
#3 | Дата: 17 Мар 2010 11:51 
Честно - не ;-) но самому жутко понравилось.
Частенько ловлю себя на мысли, что я уже как литературный Aphex Twin... "большая умница с вышибленными мозгами"...

Автор Quanthe
Аноним
#4 | Дата: 17 Мар 2010 17:50 
Хмм... насчет Афекса...
А ну-ка посмотри вот это:
http://m.youtube.com/watch?v=u1ZGIrNf71Q&hl=ru&gl=US&client=mv-google
Помню, когда первый раз смотрел, нешуточно развеселился :-)

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 17 Мар 2010 21:09 
В эту поэтическую тему можно было бы внести смуту. Например, так:

Обдолбавшись кокаином,
Слон посапывает с миром.
Очи вылупив, ерши
Забурились в камыши.

И еще навеяно темой убитых животных:

Спит волнистый попугайчик,
Клювом распоров трамвайчик.
Обнимая свой баян,
На диване спит Толян.

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 17 Мар 2010 21:11 
"Monkey Drummer" - жуть...

Автор Quanthe
Аноним
#7 | Дата: 17 Мар 2010 22:34 
Э-э-э... жуть в смысле "растоптать" или в смысле "реально страшно"?..

Автор Quanthe
Аноним
#8 | Дата: 17 Мар 2010 22:45 
Насчет поэтической смуты - это ты, возможно, поймал отдушину в поэзии из-за нехватки впечатлений от нового компакта Massive Attack? :-) Я его, кстати, слушал - да, мелковато, выиграли в качестве звука в ущерб атмосфере, а вокал и вовсе меня смутил... Чуть позже дам более развернутое резюме уже в положенном месте.

Автор Quanthe
Аноним
#9 | Дата: 17 Мар 2010 23:04 
Встану рано утром,
Выпью банку ртути,
И пойду подохну,
В этом институте.

Нахрена конспектом,
Мозг себе морочить,
Если можно с дурью
Институт закончить?..

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 18 Мар 2010 11:17 | Правил: MrProlix 
это ты, возможно, поймал отдушину в поэзии из-за нехватки впечатлений от нового компакта Massive Attack
- нет, это все от бездействия ;-)

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 18 Мар 2010 11:18 | Правил: MrProlix 
жуть в смысле "растоптать" или в смысле "реально страшно"
- жуть в смысле "не осилил". Очень однообразно все, и настроение соответствующее - что-то вязкое и хлипкое проникает в мозг. Ничуть не развеселило...

Автор Quanthe
Аноним
#12 | Дата: 18 Мар 2010 12:00 
Скорее всего, быть интеллектуально чекнутым - действительно удел немногих :-) Но я ни в коем случае не виню природу за то, что она сделала меня таким. Все-таки лучше быть сумашедшим интеллектуалом, чем наивной посредственностью, которой Земля из года в год полнится :-)

Автор Quanthe
Аноним
#13 | Дата: 18 Мар 2010 12:02 
В институте видел чудо...
Чудо видело меня...
Если б я не трахнул чудо,
Чудо б трахнуло меня!

Автор Quanthe
Аноним
#14 | Дата: 18 Мар 2010 22:40 
[надоело мне воровать чужое, решил свое придумать :-) ]

Спи, моя радость, усни,
В небе погасли огни,
Трупы на полках лежат,
Мухи на трупах жужжат...

Спи сладким сном до утра,
Утром настанет пора,
Трупы разделать на мясо,
Чтоб не пустел цех колбасный...

Люди с работы пойдут,
И в магазины зайдут -
Колбаска их ждет деловито,
Приятного всем аппетита!..

Автор Quanthe
Аноним
#15 | Дата: 19 Мар 2010 08:19 
Яйца инеем покрылись,
Хрен стоит, как Дед Мороз...

Нет... что-то это уже не колыбельная...
[да, судя по термометру, у нас опять зима]

Автор MrProlix
raw paw
#16 | Дата: 19 Мар 2010 20:22 
Все-таки лучше быть сумашедшим интеллектуалом, чем наивной посредственностью, которой Земля из года в год полнится
- это интересная позииция... Я бы предположил, что это позиция довольно молодого и амбициозного человека :-)

Я вот лично себя не считаю интеллектуалом (а кто это, поясните?)... как раз размышлял о том, что ведь на Земле больше шести миллиардов человек живет... получается, что каждый из нас - это одна шестимиллиардная чего-то. По сути, участник огромной массовки. И от этого никуда не денешься - ведь те, кто проторили себе путь пиаром на телевидении или даже своим талантом, все равно часть огромной массовки. Без массовки они - никто.

Так что... никто не мешает занимать позиицию "моя хата с краю", но все-таки... иногда так и подмывает стать частью огромного механизма. Без участия в чем-то большом и глобальном нет возможности что-то глобальное делать. Так, по мелочам... Кстати, и суть глобального кризиса в том, что люди сейчас либо обособленные, либо с чрезмерно промытыми мозгами и открытыми ртами, из которых вылетает не то, что там родилось, а то, что туда посадили. Отсюда получается, что глобальной цели ни у кого нет либо не может быть. Вот и тупик.

Автор Quanthe
Аноним
#17 | Дата: 20 Мар 2010 01:47 
Хм...
Интеллектуал - это тот, у которого мозг превыше сердца... тот, для которого логика значительно превыше таких иррациональных по своей сути вещей, как чувство и эмоции. Но это совсем не значит, что интеллектуалы ничего не чувствуют... у них чувство может проявлятся по-другому, по-особому, сугубо индивидуально, не так, как у всех "нормальных"... Поэтому он не то что не хочет - он отчасти НЕ МОЖЕТ быть частью огромного механизма, так как часто попросту не видит в этом должной причины, мотива, что-ли... Правда, он может искусно делать вид, что он является частью системы, а на самом деле... короче, на то интеллектуалы и умные :-)

***

Prolix, а ты все еще слушаешь музыку? Ну, то есть, тебе рекомендовать что-нибудь незаурядное или нет?

Автор MrProlix
raw paw
#18 | Дата: 22 Мар 2010 13:05 | Правил: MrProlix 
тот, для которого логика значительно превыше таких иррациональных по своей сути вещей, как чувство и эмоции
- тогда я точно не интеллектуал. В жизни больше стараюсь развивать интуицию и доверять именно ей :-) Потому что анализ на основе внешних фактов или факторов имеет такую же ценность и поддельность, как и сами факты или факторы. А слово "интеллигент" я вообще считаю позорным обзывательством.

Мне в этом плане припоминается одно из моих любимейших изречение Хэмингуэя: "человек один не может ни черта". Кстати, Хэмингуэй посвятил большое внимание теме нашего обсуждения в своем творчестве. Рекомендую к изучению.

Когда-то, в 1932 году, отдавая должное тем, кто берется спасать мир, Хемингуэй как будто выделял особое, свое дело - работу писателя. Но ведь с тех пор сам он сочувственно приводил как слова Гарри Моргана: Человек один не может ни черта, так и слова Донна: Нет человека, который был бы как остров, сам по себе. Сам признавал, что, если звонит по ком-нибудь колокол, он звонит и по тебе. А если продолжать и применить эту мысль к жизни, мир, в котором все мы живем, - это и твой единственный мир, в котором ты живешь и работаешь, и, дав погибнуть этому миру, ты не спасешь и свою работу. Ведь для кого она? И более того: хотя бы на словах отказавшись спасать мир, ты сузишь для себя возможность увидеть его ясно и как целое и обессмыслишь самую попытку научиться этому.

(zaumok.ru)

Автор MrProlix
raw paw
#19 | Дата: 22 Мар 2010 13:11 
Prolix, а ты все еще слушаешь музыку? Ну, то есть, тебе рекомендовать что-нибудь незаурядное или нет?
Я не только слушаю, но и принимаю самое непосредственное участие в ее создании, т.е. создании звука, если можно так определиться. Пока что лейбл INQB8R и работы, там публикуемые - единственное, что меня по-настоящему увлекает.

Есть большая разница между "слышать" и "слушать", так что не слышать музыку, по-моему, невозможно. Она сейчас везде. А вот "слушать", т.е. специально для этого уделить время и возможность, растянувшись на кровати с наушниками на голове, мне уже давно ничего серьезного не приходилось. По правде сказать, и не очень хочется, т.к. с первых ноток зачастую уже понимаешь, что будет дальше. Не очень интересно. Если можете посоветовать что-то экстраординарное, я всегда готов. Для этого и раздел специальный есть, где рекомендовать нужно не только мне, но и всем, кто посещает сайт.

Будем стараться придерживаться социума :-)

Автор Quanthe
Аноним
#20 | Дата: 23 Мар 2010 17:33 
"Анализ на основе внешних фактов или факторов имеет такую же ценность и поддельность, как и сами факты или факторы"
Prolix, а как ты думаешь, смог бы я рассекретить вас с Нормундом, пользуясь одной лишь интуицией? ;-) Я, конечно, не стану спорить, что интуиция тоже своего рода нужна. Я бы даже сказал - чутье (интуиция как таковая довольно распространена и есть у многих, а чутье - это уже сугубо индивидуальная вещь, например, для тех, кто умеет немного пользоватся дедуктивным методом :-) Как раз с помощью этого самого чутья находятся, собираются и анализируются все факты и тонкости. Интуиция хороша и полезна, но какой от нее толк, если ее нельзя (не можешь, не умеешь) подтвердить теми же "ценными и поддельными" фактами и факторами? :-) Да и анализ - это намного интереснее, чем интуиция (я не сильно верю в экстрасенсосные заморочки).

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Общий проликсир-форум / Общий /

 Антигламурная колыбельная

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх