частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Бьорк

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Аноним
#21 | Дата: 8 Фев 2004 19:24 
To nadia
Вот насчёт "занудна угнетающе" это вы зря... впрочем, много лет назад мне тоже думалось "что это за тягостная и невнятная абракадабра" :) это теперь я понимаю, насколько ее музыка выразительна и эмоциональна и ... оригинальна, просто надо радио поменьше слушать, там же крутят ну процента три от всей существующей современной музыки и то самой предсказуемой и примитивной. Смею вас уверить, музыка бьорк способна доставить самое незабываемое наслаждение,
исключительное по спектру, силе и правдивости эмоций. Но! - как вы правильно заметили, каждому своё, мне вот Portishead не нравится :)
А вот насчёт "голоса то нет" это вы совсем уж зря, кто еще может так мощно петь вживую ? Я вот вам для убедительности приведу здесь мнение не своё, а людей понимающих. Где-то валяется у меня журнал Mojo с голосованием на тему "100 greatest singers of all time". Опрашивали несколько сотен музыкантов, включая Р.Стюарта, Р.Вильямса, Garbage, U2 и пр. и пр. Бьорк там на двадцать-каком-то месте, а выше ее только вокалисты уже умершие или состарившиеся :)
Видите ли, в наше пресыщенное время способность просто долго тянуть "а-а-а-а" уже не ценится, а ценится уникальность в сочетании с силой воздействия, в Бьорк, помимо этих двух качеств, еще и использует свой голос, как музыкальный инструмент, больше чем кто бы то ни было, при этом (что крайне важно) звучит у нее все это совершенно естественно и природно. Да и "aaaaaaaaaa" потянуть она может... если захочет.. она ж в опере пела...

Автор MrProlix
raw paw
#22 | Дата: 9 Фев 2004 10:25 | Правил: MrProlix 
Я лично ни в коем случае не спорю, что Бьорк - личность талантливая и незаурядная, со своей "фишкой" и имиджем. Но это вовсе не значит, что подобные вещи должны нравиться всем.

Автор Аноним
#23 | Дата: 9 Фев 2004 14:05 
Абсолютно верно, массового высокого искусства не может быть в принципе, а все-таки жаль, что люди такую красоту пропускают.
К сожалению, меломаны обычно привязаны к какой-то избитой "фишке". Кто-то все еще любит обычные риффы, кто-то любит "оседлать" ритм, даже если и сложный, кто-то лишь ждет припева. У бьорк же главное оригинальная композиция. Это довольно близко к виртуозам из стиля IDM, только там композиции ритмовые больше. Однако и у IDMщика может быть аллергия на вокал, его могут подавлять струнные или просто "душа не лежит"... Обидно, а что делать ?

И, кстати, "имиджа" у бьорк почти нету, это все выдумки желтых журналюг. Это у Линды имидж.

Автор MrProlix
raw paw
#24 | Дата: 9 Фев 2004 14:52 
Ну если исходить из оригинального перевода самого слова "имидж", то я бы все-таки поспорил.

Автор nadia
Участник
#25 | Дата: 9 Фев 2004 15:46 
Мне кажется, Вы думаете обо мне как-то слишком уж плохо. Я не против Бьерк, я ее уважаю, мне даже нравится одна ее вещица (песня из ее фильма, где она с парнем по рельсам идет). Просто я ее не могу слушать, но это не означает, что у меня нет музыкального вкуса и слуха. Я люблю Тori Amos. Она обладает сильным, красивым голосом, она пишет качественную музыку, которую не слушают в авто или на кухне за чашкой чая. На концертах она играет сама на пиано и поет только в живую, да так, что мурашки по коже бегут, когда слушаешь всего лишь запись ее выступлений. А радио я вообще не слушаю, к Вашим сведениям. И тех, кто тянет "аааа" в том числе. А о том, что она воздействует на тебя как-то особенно - не сомневаюсь, ведь ты от нее в восторге, а я - нет, поэтому она меня не привлекает. И чего тут спорить, обижаться, писать мне на "ВЫ"?! Я же не стремлюсь тебя задеть, высказывая просто свое мнение. А сотлел(а) программу, где рассказывали о судьбе одного фаната Бьерк? Когда парень изготовил какую-то кислотную бомбу и послал ее по почте Бьерк, чтобы, быть по его словам, "ее ангелом смери", "самым главным человеком в ее жизни", "быть с ней там, на небемах, вместе", убив себя сразу же после отправления посылки. Он все записывал на видео пленку. Вот только он не знал, что он убил себя раньше, чем посулка дошла до адрессата, поэтому певица осталась жива. Твое отношение к этому? Ты думаешь влияние музыки Бьерк здесь не при чем?

Автор Anonim
Участник
#26 | Дата: 20 Мар 2004 16:07 
to MrProlix and nadia
Извините за суперзадержку (смена адреса и все такое..), но надо бы продолжить, если получится :)

to MrProlix
Кажется, не стоит выяснять точное значение слова "имидж" в данном случае (я и не знаю толком точно, что это :), давайте просто "поспорим".
Было бы чрезвычайно интересно, если бы ты дал (ничего, что на ты ? заранее извиняюсь) навскидку несколько определений, что есть в твоем понимании "имидж" Бьорк. А я попробую объяснить, что это есть на самом деле: имидж, естественная черта характера, выдумки журналюг или что-то еще. По-моему, за Бьорк нужно лишь немного понаблюдать, чтобы понять кто она на самом деле. Московским журналистам оказалось достаточно одной пресс-конференции, чтобы почти все их невероятные домыслы развеялись и статьи ПОСЛЕ разительно отличались от статей ДО.
А какие у тебя мнения ?

Автор Anonim
Участник
#27 | Дата: 20 Мар 2004 16:38 
nadia
Я действительно буду к Вам несколько резок и по достаточно объективным причинам :)))) В первую очередь, потому что Вы слушаете Тори (одну из немногих самобытных и Гениальных певиц и музыкантов), и наверняка сталкивались с Абсолютным неприятием ее творчества. Вы прекрасно осведомлены о том, что Бьорк обладает теми же свойствами (по разделению аудитории на за и против). Однако, Вы посмели СВОЕ неприятие Бьорк представить как якобы "угнетающую" музыку и отсутствие у нее голоса. И только после применения мною тяжелой артиллерии, Вы признали "Я не против Бьерк, я ее уважаю", т.е. налицо типичное поведение фаната Руки Вверх (вон то - отстой, а это - типа крутаа), что совершенно неприемлемо для уважаемой слушательницы Тори Амос. Да известно ли Вам, что Тори неоднократно высказывалась востроженно про Бьорк и даже исполняла на своих концертах кое-что из ее песен ! А вы, а вы... ладно, ты ж понимаешь, я прикалываюсь, давай дружить :))

Автор Anonim
Участник
#28 | Дата: 20 Мар 2004 17:08 
to nadia (на вторую половину твоего сообщения, про козла-фаната).
Господи, ты думаешь так наивно ! Ну представь, как на тебя воздействовала самая любимая песня Тори. Мурашки там по коже и это только начало. А потом и слезы и радость одновременно и душа летает и чувствуешь единение со вселенной и что ты маленькая частичка и одновременно центр ее. Вот как действует музыка Бьорк (и не только), вон она "при чем". Неужели ты думаешь, люди ПРИКАЛЫВАЮТСЯ от того, что музыка действует на них УГНЕТАЮЩЕ? Нет ! Музыка любимых исполнителей дает нам жизнь ! И если нашелся один Сумасшедший расист, который заревновал ее к черному бойфренду (дурак, да ?) и покончил с собой (козёл, из-за этого придурка у Бьорк была депрессия), это не значит, что музыка Бьорк и многих других творцов ежедневно не приносит нам то, из-за чего каждый наш день становится радостнее и осмысленнее. Я читал в инете истории девушек (одну звали вроде Jocelyn), которые ОБРЕЛИ смысл жизни благодаря музыке Бьорк, . Дать линк ?
....
Твое отношение к этому? Ты думаешь влияние музыки Бьерк здесь не при чем? :))

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Бьорк

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх