частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Бьорк

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Dustman
Аноним
#1 | Дата: 8 Июл 2003 04:53 
Неужели она не нравится? :(

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 8 Июл 2003 10:54 
Кому? :)
Бьорк - прикольная бабенка. Выразительная. Но, как говорили в рекламе шоколадного батончика, "не в моем вкусе".

Автор Аноним
#3 | Дата: 9 Июл 2003 22:03 
Ну и ладно :)

А почему нет обзора лучшего, ИМХО, альбома Трики Nearly God?

Да и у Massive Attack Меззанина ихнего нет.
А может старых альбомов вообще нет? :)

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 10 Июл 2003 10:39 
Данный альбом Трики мне просто не довелось пока что слышать, соответственно, ничего сказать не могу (и обзора нет потому, что у меня его просто нет). Насчет Mezzanine - каюсь, это один из первых альбомов, которые появились в начале моего коллекционирования, а сайт по обозрениям начался где-то после альбома тысячного :) так что все это, надеюсь, дело будущего - пока я еле успеваю написать что-то про новинки, иногда, когда есть время, обращаюсь и к "старичкам"... Впрочем, насчет Mezzanine, IMHO, и так все понятно: это переломный альбом в творчестве MA, возможно, самый лучший.

Автор Dustman
Аноним
#5 | Дата: 11 Июл 2003 09:20 
Про Heaven or Las Vegas Twins'ов так написано, что покупать не хочется :)
А этот альбом меня всегда поднимал в самые облака, и слушается он на одном дыхании, и НЕ надо никаких вступдений и заключений!

Тему можно смело переименовывать в общее ворчание по сайту :)

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 11 Июл 2003 10:38 
Ворчание только идет на пользу :)

Видите, такое ощущение, что этот альбом, как вы говорите, Twins'ов, у вас ОДИН. Я прослушал их несколько. На мой взгляд, лучший альбом CT - Four Calendar Cafe. Вероятно, потому, что именно я его услышал из их творчества ПЕРВЫМ, и он тоже меня "поднимал в самые облака". За исключением совместной работы с Баддом, больше у CT я такого не слышал вообще, все их работы - будем откровенны - довольно однообразны, хотя в каждом встречается своя изюминка.

Автор Osiris31
Аноним
#7 | Дата: 11 Июл 2003 17:29 
А меня оба эти альбома "поднимают", и Бадда никогда не любил :)

Автор Dustman
Аноним
#8 | Дата: 22 Дек 2003 01:05 
Я наконец раздобыл Four Calendar Cafe, послушал и сразу вспомнил это место. С трудом через яндекс нашел :).
Heaven or Las Vegas у меня был не единственный альбом, но первый и любимый. Должен признать, что Four Calendar Cafe его вытеснил. :)

Автор Dustman
Аноним
#9 | Дата: 22 Дек 2003 02:01 
И еще, вам не нарвится Nick Cave?
И еще :) а тут есть поиск по рейтингу? Хочу найти себе что-нибудь стоящее послушать :)

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 22 Дек 2003 10:34 
Насчет Nick Cave - абсолютно не испытываю никаких эмоций по его поводу.

Насчет поиска по рейтингу - пока нет, но хорошая идея. Надо будет в ближайшее время заняться.

Автор Dustman
Аноним
#11 | Дата: 4 Янв 2004 09:02 
Спрашиваю, как человека наслушанного, что есть в Пинк Флойде такого, что может заставить его переслушивать много раз? Мне это не понятно. И если ничего не может, то откуда такой высокий рейтинг?

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 5 Янв 2004 10:32 
Насчет рейтинга - у альбомов, которые на данный момент лишены обозрения, рейтинг зачастую не совпадает с реальным моим мнением... они были добавлены в коллекцию очень давно, и с тех пор мои взгляды на музыку сильно переменились. Думаю, когда напишу к ним обзоры, рейтинг соскочит, как минимум, на 2-3 пункта.

Насчет Пинк Флойда... фанаты объяснят, что там есть НЕЧТО такое, что заставляет каждый раз переслушивать его по-новому :) Вообще, The Wall, на мой взгляд, является сам по себе шедевром, и хотя я не поклонник ПФ, все-таки к их творчеству отношусь с уважением.

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 8 Янв 2004 16:27 
Насчет поиска по рейтингу - вообще-то, такая фича уже была, правда, не работала :) что и было исправлено... В "Списках" -> Выборочный просмотр -> Просмотреть отсортированные записи по полю: Рейтинг -> Убывающий порядок. Стили можно либо отметить все, либо что-то по вкусу. Также добавлена фича сортировки по рейтингу, если данные просматриваются по первой букве исполнителя либо альбома.

Автор aphex
Аноним
#14 | Дата: 8 Янв 2004 17:40 
А тут кто то слушает IDM?

Автор aphex
Аноним
#15 | Дата: 8 Янв 2004 17:41 
И желательно чтоб этот человек был с Киева (ну хотя бы с украины)

Автор Аноним
#16 | Дата: 2 Фев 2004 16:05 
Бьорк - она очень своеобразна, один любитель Autechre ее на дух не переносит, а другой критик говорит, что талантливей ее быть не может.
Но в целом электронщики ее очень уважают, только Бьорк - это не электронная музыка !

Автор MrProlix
raw paw
#17 | Дата: 2 Фев 2004 16:10 
Аноним
А какая же это музыка???

Автор nadia
Участник
#18 | Дата: 6 Фев 2004 09:08 
Она занудна, ее музыка действует угнетающе, а ее внешний вид оставляет желать лучшего. Да, это ее стиль...... имидж:) Ну а голоса то нет, а всем выше перечисленным так просто не возьмешь. У всех свои, особенные уши, у всех своя натяжка нервов, каждый имеет право слушать то, что ему нравится. Да и какая тебе разница: нравится Бьерк кому-либо еще или нет, главное, что тебе - да. Смотрел фильм с ее участием "Танцующая в темноте"? Я потом могу поделиться своими впечатлениями, если тебе интересно.

Автор MrProlix
raw paw
#19 | Дата: 6 Фев 2004 10:24 
nadia
Вообще-то, я слышал мало что из Бьорк, потому что уже от того, что довелось слышать мимоходом, сильного впечатления не испытал. "Танцующую в темноте" видел, по-моему, фильм подобран под аналогичный трагедийный, надрывный голос Бьорк, а не наоборот. Однако в самой музыке мне не нравится трагедия, выраженная открытым текстом.

Автор Аноним
#20 | Дата: 8 Фев 2004 18:34 
To MrProlix
Это музыка "bjork"... у нее явно свой стиль, и электроника лишь один из его ингридиентов, так ведь ? Электроника в соединении со струнными и фирменным вокалом и все это держится на ее невероятных оригинальных мелодиях. Очень сильно! У нее вообще потрясающий талант соединять противоположное. Актриса- не актриса, красавица и уродина, попзвезда и радикальная альтернативщица. В москве на ее концерте был аншлаг, пришло народу намного больше чем на Робби Вильямса и Мэрайю Кэри и даже чуть больше чем на DM. А ведь ее совсем не крутят по радио, а вышеперечисленных исполнителей ежедневно по многу раз! И откуда любители взялись, не перестаю удивляться !

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Бьорк

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх