частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Roger Eno

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор GobeniuS
Участник
#1 | Дата: 18 Мар 2005 15:48 
Уважаемый MrProlix! В своих кооментах в обделили вниманием такие его альбумсы, как Voice, The Familiar, Loong Walk...
По-моему, енто очень хорошие работы!

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 18 Мар 2005 15:51 
Да не то, что обделил... я же не резиновый, не могу слушать-достать все на свете ;-)

Автор GobeniuS
Участник
#3 | Дата: 18 Мар 2005 15:55 
А я удивился! Те альбомы, что у вас на сайте, я сам очень долго искал, а те что перечислил, встречаю почти везде...

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 18 Мар 2005 16:29 
почти везде - это где?

Автор GobeniuS
Участник
#5 | Дата: 20 Мар 2005 23:53 
Э... Ну да, не то сказал...:) Я из Санкт-Петербурга. Вот у нас только эти CD в основном и вижу!... 8)

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 21 Мар 2005 10:25 
Я, вообще, не в курсе, что продается в муз. магазинах и для кого. Тем более в Питере ;-)

Автор Аноним
#7 | Дата: 21 Мар 2005 20:25 
GobeniuS
Наблюдаю все эти альбомы в сети. А что это за музыка? Стиль/направление... И еще - Brian Eno & Roger Eno - это не братья?

Автор GobeniuS
Участник
#8 | Дата: 22 Мар 2005 02:15 
Ну да, братва Ино! Хотя по стилю абсолютно разные исполнители... Вообще на счёт стиля и жанра я затрудняюсь ответить точно, это лучше спросить у MrProlix' а:) Брайан - в основном известен по своим эмбиентовым работам, а Роджер... не знаю, что-то среднее между авангардом и чем-то ещё... Но музыка интересная. Помимо вышеупомянутых альбомов, обязательно порекомендовал бы вам альбом Cobalt Blue Майкла Брука: там тоже задействованы братья Ино! Суперический альбумс!:)

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 22 Мар 2005 11:53 
Насчет Брука подписываюсь, у него с "братвой" есть еще очень хорошая мелодичная работа - Hybrid. Но вообще, на мой сугубый взгляд, самое сильное совместное произведение братьев - это саундтрек "Apollo". По поводу стиля - Roger'у немножко в этом плане не повезло, законодателем моды, как его брат, он не стал. Думаю, его стиль можно определить как "свобода без напряга", что нравится, тем и занимается. Полагаю, при его академическом образовании и элитарной родне это вполне нужно себе позволить.

Автор Аноним
#10 | Дата: 22 Мар 2005 12:57 
Отли4но. Я сейчас качаю потихоньку
Brian Eno (with Daniel Lanois and Roger Eno) - Apollo - Atmospheres and Soundtracks - почитал на сайте - вроде о нем очень даже хорошие отзывы. И качаю Brian Eno - Music For Airports - по рецензии тов. Проликса. Я эмбиент люблю :-) Как скачаю/прослушаю - отпишу в соотв. раздел.

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 22 Мар 2005 13:10 
Music For Airports - это самый первый цивилизованный ambient, который появился на планете. По официальной версии многих изданий ;-)

Автор GobeniuS
Участник
#12 | Дата: 23 Мар 2005 23:49 
Первый, но не самый интересный... У Ино есть гораздо лучше!:)

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 24 Мар 2005 10:20 
GobeniuS
Не самый интересный? По-моему, это шедевр.

Автор AK
Аноним
#14 | Дата: 25 Мар 2005 15:34 
Если цепляет Cobalt Blue M.Brook'a, обязательно зацените проект MO BOMA "Myths Of The Near Future" (Extreme Rec.)Если не знать, кто стоит
за проектом, можно было бы подумать что Брук выпустил вторую часть
своего шедевра.Классный альбом.

Автор Аноним
#15 | Дата: 25 Мар 2005 21:09 
Сегодня слил Music For Airports - наверно, это Эмбиент в классическом его пониманиии. Ничего лишнего. Очень спокойно. 2я композиция отдает японским мотивом. А в 3, 4 - если я не ошибаюсь - слышно балалайку - очень красиво. Я такого эмбиента практически не слышал. Он.. очень чистый - в моем понимании - без лишних примесей элекроники. Очень спокойно. Можно почти медитировать. :-)

GobeniuS
а что порекомендуешь послушать у него еще?

Автор Аноним
#16 | Дата: 27 Мар 2005 09:03 
AK
А каr насчет обменять MO BOMA?
Жду предложений на ah_muzz@yahoo.com
что поменять найдем, было-бы желание!

Автор GobeniuS
Участник
#17 | Дата: 29 Мар 2005 01:27 
У Брайна лично мне нравятся работы Thursday Afrernoon - спокойный такой 60-минутный трек, Ambient 2 в котором принимал участие Harold Budd - тоже чудный альбумс. Так же очень неплохо заценить Neroli и The Shutoff Assembly - там, кажись первые треки сделаны очень похоже на Voices Роджера Ино:) Звучит классно!
Да, еще обязательны к прослушиванию Before and After Silence,
а также работы с Робертом Фриппом - Evening Star и Nopussyfooting!
Вот. 8)

Автор Аноним
#18 | Дата: 11 Апр 2005 11:46 
GobeniuS
большое тебе спасибо. Ща глянем...
Thursday Afternoon - поставил
Ambient 2 - можно уточнить - полное название? Harold Budd & Brian Eno - Ambient #2 The Plateaux Of Mirror - это? А Harold Budd & Brian Eno - Ambient The Plateaux Of Mirror - это другой альбом или 1й диск/часть?
Before and After Silence , Nopussyfooting - нема :(( это название треков или альбомов?

Автор MrProlix
raw paw
#19 | Дата: 11 Апр 2005 12:09 
Ambient 2: Plateaux Of Mirror - именно это.
Before and After Silence , Nopussyfooting - названия альбомов.

Автор GobeniuS
Участник
#20 | Дата: 14 Апр 2005 02:36 
А ещё очень интересные у Ино работы с Девидом Боуи : Low, и ещё каки-то два альбома, забыл названия... Это, правда не эмбиент, а больше напоминает работы с Бирном, но послушать стоит - очень интересно!

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Roger Eno

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх