частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Латышский парень,Стас Шуринс,покоряет Украину!

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор MrProlix
raw paw
#21 | Дата: 29 Янв 2010 11:00 
Quanthe
Кстати, вы знаете, как по-украински будет "подшипник"? ;-)

Мы тут недавно смотрели документальный фильм Меньшова (того самого, кто "Оскара" за "Москву слезам не верит" получил) про современную Украину. Один в один такая же ситуация, как и в Латвии: абсолютный разгром пост-советской промышленности и сельского хозяйства, публичный гламур, вызывающий жалость и недоумение, сплошь и рядом комсомоло-коммунистическое отребье у власти.

Нет, коммунизм не закончился с распадом СССР. Ох как не закончился! Он все это время "независимости" продолжается, в самой страшной своей форме...

Автор Quanthe
Аноним
#22 | Дата: 6 Фев 2010 23:17 
Блин... Мэнэ тут спрашуют, а я "вне зоны действия" :-)
Prolix, если ты приедешь на Украину и будешь говорить "підшипник", думаю, тебя примут за чистокровного хохла. Лишь бы акцент не подкачал ;-) И также не забывай все время жевать сало... да ладно, я шучу ;))) А теперь серьезно: водка - очень почитаемый у нас продукт питания (чтоб там не говорили о России, Украина тоже в этом деле сильно преуспевает), и если, скажем, тесть хочет угостить зятя, показывая тем самым ему свое гостеприимство, то ни в коем случае нельзя отказыватся, даже если зять непьющий - это просто не принято. Если украинец угощает тебя водкой за свой счет (а это бывает очень нечасто в силу особенностей менталитета. Да чтобы хохол кого-нибудь угощал за свои деньги - да ни за что в жизни...), значит, сегодня ты друг и он тебя уважает; он у нас народ настолько мнительный и хитрый, что тот, кто вчера тебя угощал и клялся, что "за тебя порву любого", сегодня будет открыто игнорировать просьбу отдать давний долг и искусно выдумывать всякие отговорки. Вот такие вот реалии :-)

Автор MrProlix
raw paw
#23 | Дата: 17 Фев 2010 21:50 
Стареем. Но я все ж таки не поленился и нашел это место на кассете про "Подшипник". Автор - Станислав Воронин, начальник сборочного цеха Украинского ОАО "Мотор СИЧ":

Как на украинском будет подшипник? Кульковерт. Понимаете? Кулько... Вся документация изначально создавалась на русском языке. Как уйти к украинскому?

Это они там говорят, как бы атомную станцию поддерживать на украинском языке :-)

"Кто ответит за то, что они эту документацию поймут "правильно"? И натiснут не ту кнопку." - а это уже Михаил Уманец, ген.директор Чернобыльской АЭС в 1987-1992 гг...

Автор MrProlix
raw paw
#24 | Дата: 17 Фев 2010 21:53 
А это - прикол из этой же ветки, сообщение выше. На тему "релевантности показа рекламы Google Adsense."

Заражение

Автор MrProlix
raw paw
#25 | Дата: 17 Фев 2010 21:54 
Про водку - не будем мелочиться. Приезжайте в Ригу, не мелочась особо напоим, накурим... выебем... ;-) Последнее - шутка.

Автор Quanthe
Аноним
#26 | Дата: 18 Фев 2010 02:39 
Кульковерт?.. Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!.. :))) Блин, где ты откопал это слово?
Е-е-елки-палки... вот это наши идиоты, прямо сил нет :))) На кассете что, так и было?! Вот это да... Ха-ха-ха!... И не стыдно ж нашим так свой язык коверкать...
Prolix, сейчас все разъясню: дело в том, что Украина по отношению к России находится в состоянии легкой "холодной войны" в плане языка и изо всех сил нарочито "отрекается" от всего русского, даже несмотря на то, что добрая половина украинского населения говорит и думает по-русски. Наверное, за этим стоят националисты, сидящие у власти... Разумеется, все это происходит на государственном уровне, особенно это сильно заметно на радио- и телевизионных СМИ. С телевизором так вообще дикий смех сквозь слезы: идет, например, сериал на русском языке, который тут же дублируется українською мовою... Чесно - противно до тошноты... Тут же вспоминаются постоянные трения в правительстве между депутатами - утверждать ли русский язык вторым государственным или нет.
И я тебе скажу, что современный украинский язык настолько обезображен всякими "украинскими" словами (видимо, в пользу тотального отречения от русского языка), что у меня уже голова кругом идет от всех этих постоянных новшеств. Я не понимаю - зачем обезображивать украинский язык лишь для того, чтобы он как можно меньше был похож на русский?.. Я бы лично прикончил того, кто решил придумывать все эти новые слова вроде "кульковерт" (...блин...ха-ха-ха-ха-ха!..) Раз уж на то пошло... а знаешь, как будет "вертолет"? Гвинтокрил! Или еще ужасней - гелікоптер! А ведь было же совершенно нормальное слово "вертоліт"... А "автомобиль" - автівка!.. Существуют еще и народные приколы: автомобильная "коробка передач" - скринька перепихунця (я когда первый раз услышал, чуть не подавился со смеху).
В общем: слово "підшипник" - это более правильный вариант, чем кулько... как там его ;-)

Автор Quanthe
Аноним
#27 | Дата: 18 Фев 2010 02:53 
"Напоим, накурим... выебем..."
Ты весь в работе, в сайте, в музыке, совсем не расслабляешся... Тяжело тебе без женщин, да?.. ;-) Последнее - шутка.

Автор MrProlix
raw paw
#28 | Дата: 18 Фев 2010 10:55 
:-) Вы сами посмотрите. Рекомендую. Фильм называется "Украина" и сняли его Владимир Меньшов и Константин Семин, показан он был по каналу РТР.

http://odnarodyna.ru/articles/19/1035.html

В общем-то, ситуация, во многом схожая с Латвией. Хотя латышский язык у нас, конечно, с самого начала победил, но оппозиционные партии не отчаиваются сделать его вторым государственным. Эх, чует моя жопа, что ничего у них не выйдет ;-) потому что русские разъедутся, и останется чисто поле да гладко раздолье тут.

Автор Quanthe
Аноним
#29 | Дата: 18 Фев 2010 23:14 
Мне несколько тяжеловато будет посмотреть это кино посредством мобильного телефона ;-) Ничего, как-нибудь в другой раз. Впрочем, я и так знаю, что Украина сейчас находится в состоянии глубокой и темной попы... хотя нет, еще не совсем - для полного счастья нам осталось вступить либо в НАТО, либо в Евросоюз. Да уж - Украина постоянно хочет куда-то вступить, но при этом вечно во что-то вступает...

Автор Quanthe
Аноним
#30 | Дата: 20 Фев 2010 14:51 
О, как раз по теме: вчера ехал с работы, и в маршрутке по радио услышал этого Стаса Шуринса. И скажу вот что - ровным счетом ничего особенного. Ни так, ни сяк. Ни хорошо, ни плохо. По-моему, по вокальным данным даже тот же Билан легко обгоняет Шуринса по многим показателям, хоть я и к Билану отношусь так себе. А клипы и тексты песен - это так, замануха. Причем нередко и наглая замануха.

Автор Аноним
#31 | Дата: 8 Апр 2010 10:13 
СТАС ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ!

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Латышский парень,Стас Шуринс,покоряет Украину!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх