частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Jesus is a noise commander

 
Автор qwerty
Аноним
#1 | Дата: 16 Окт 2006 08:37 
Недавно в Интернете наткнулся на проект jesus is a noise commander c их (его, её) сетом perfect for any child's nursery. Всем кто не слышал качать обязательно!
http://ffs.webd.pl/gosc/jesusisanoizecommander/jes us_is_a_noise_commander_-_perfect_for_any_childs_n ursery.mp3
Это экспериментальный noise.
Тех же, кто знаком с творчеством проекта прошу поделиться информацией.
Также делитесь впечатлением от прослушанного сета.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 17 Окт 2006 20:15 | Правил: MrProlix 
Название вполне себя оправдывает ;-) Если ваш ребенок не станет заикаться от страха после прослушивания (особенно во второй части композиции), то его "исцеление" прошло безуспешно: наиболее вероятно, по той причине, что он где-то на середине "альбома" оглох. Столько рвотных криков и скопления мерзких звуков я давно не слышал на протяжении одного лишь часа... Аналогично рекомендую всем. Правда, второй раз я вряд ли решусь это включить :-)

По группе нашел я только то, что происходит она из Польши (что, впрочем, для музыки весьма характерно).

http://www.myspace.com/jesusisanoisecommander

asghhh.tk

Автор qwerty
Аноним
#3 | Дата: 18 Окт 2006 03:44 
Ооо я даже этой информации не нашел. Спасибо большое.

У меня была такая же реакция при первом прослушивании. =) Однако сколько себя помню некогда не мог оценить какую либо композицию с первого раза. =) Поэтому стал слушать второй раз. Вот тут то и зацепило! Типичные ноиз вставки, которые там имеются, расставлены, на мой взгляд, очень грамотно. И раздражения в себе не несут. "Цепляющие" мелодии и звуки, (как оказалось после второго прослушивания) тоже присутствуют =). Вообщем качественная, завораживающая и немного пугающая вещица. Очень понравилось.

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 18 Окт 2006 11:09 
"Немного пугающая" - это слабо сказано :-) Я думаю, все эти кошмарные крики ужаса они сами озвучивали (хотя мне напомнило лучшие моменты из фильма "Hostel"). Ну а версия "а-капелла" композиции Orb'а "Little Fluffy Clouds" под конец - это нечто! Свидетельствует к тому же о явной псилоцибиновой направленности творения.

Автор qwerty
Аноним
#5 | Дата: 18 Окт 2006 11:47 
Угу. На счет концовки полностью согласен... Она удалась просто на ура...

"Свидетельствует к тому же о явной псилоцибиновой направленности творения."

А почему, кстати? =)

Автор qwerty
Аноним
#6 | Дата: 18 Окт 2006 12:13 
Ага ну кажется понял. =) С английским у меня проблемы. Вот в чем дело... =)))

Автор MrProlix
raw paw
#7 | Дата: 18 Окт 2006 18:38 
Не совсем понял про английский... а если вы про псилоцибин, то... слушать такую музыку и не знать, что такое "псилоцибин" - это кощунство ;-)

Автор qwerty
Аноним
#8 | Дата: 19 Окт 2006 03:19 
Нет ну почему же... Я знаю, что такое псилоцибин... =) И в производных амфетамина разбираюсь... =) И ТГК бывает, употребляю... =) И с энтеогенами знаком... =) И даже верю в то что адренохром это не миф!.. =) Вообщем с "веществами" знаком не понаслышке (Занимаюсь этноботаникой, а в скором времени планирую заняться этномикрологией). =)

Я спрашивал... Почему конец этого замечательного опуса, =) "свидетельствует к тому же о явной псилоцибиновой направленности"... И тут же понял что ответ кроется в том, о чем они там поют (Ангельский я ведь не знаю) =)... Вот сопсн... =)

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 19 Окт 2006 09:47 
:)))

Английский, в общем, ни при чем там, а при чем Orb. По-моему, музыка Orb наподобие "Little Fluffy Clouds" и прочей из той эпохи - это сплошной саундтрек к "грибочкам".

Автор qwerty
Аноним
#10 | Дата: 19 Окт 2006 11:12 
Ага... Ясно. Ну, вот и разобрались... =)

Автор Аноним
#11 | Дата: 7 Апр 2007 18:57 

Автор Аноним
#12 | Дата: 2 Мар 2008 00:56 
заняться этномикрологией
Прежде чем заняться надо научиться правильно писать МИКОЛОГИЯ наука грибах, никак не микрология)

Ну да я не про это. Спасибо за нойз, интересно было послушать, а вот всем любителям грибов советую воздержаться от прослушивания оного в трипах))))
вот в DXM просто великолепно идет, а под грибами позитива нужно, мне по карйней мере.
А вообще нойз депресует, даже по официальной науке и наносит реальный вред ЦНС.
Так что не увлекайтесь, а посмотрите лучше нет ли у вас проблем с БПМ(к Грофу)
Удачи! D_n_Striker

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 2 Мар 2008 17:11 
а посмотрите лучше нет ли у вас проблем с БПМ(к Грофу)
Не можно ли ссылочку по этому вопросу? Мне было бы интересно ознакомиться.

Вообще, что тут имеется в виду под БПМ?

Автор Аноним
#14 | Дата: 3 Мар 2008 00:49 
Станислав Гроф-Психология будущего(книга) очень все хорошо расписано
БПМ-базовая перинатальная матрица.
На меня эта книга как и остальные его творения произвели ошеломляющее воздействие.
Все музыкальные извращения,как и половые и тяга к наротикам-это проявление неразрешенности в психике БПМ.
книга За пределами мозга-будет тоже очень кстати в ознакомлении с данным вопросом.
Хотя произведение представленное выше ,к нойзу в моем понимании имеет небольшое отношениие...банальные masonna или merzbow это нойз в чистом виде,а сей микс это экспириментал//
если что пишите icq 7472788 или fririzer[[[@mail.ru

Автор Аноним
#15 | Дата: 3 Мар 2008 00:55 
Именно тяга к НАРКОТИКАМ, а не контролируемое употребелние ПСИХОДЕЛИКОВ, за которое многие выдают свою долбежку

Автор MrProlix
raw paw
#16 | Дата: 3 Мар 2008 11:13 
Знаете, есть такая поговорка - как человек пишет, так и дышит. Если бы не поправил в вашем тексте пару букв, он очень бы сложно воспринимался - пропуски букв, игнорирование синтаксиса... Видимо, вас колбасит до сих пор не на шутку ;-)

Я думал, что БПМ - это beat per minute, т.е. кол-во ударов в минуту.

За информацию большое спасибо, с книгой постараюсь ознакомиться, а может, даже и с обоими. Хотя отношение к любого рода психологам у меня изначально предвзятое, книга любого из них построена на расположении, доверии к себе читателя, отсюда и доверии - а ведь все это не больше, чем очередная формула... если знать алгоритм, как ковыряться у человека в голове, можно им манипулировать; психологам частично известен такой алгоритм.

Автор Аноним
#17 | Дата: 22 Мар 2008 20:43 
Прошу прощения за неграмотность, бывает забываю проверить текст)

Это конечно правда про психологов, но книга именно что основанная на четких научных выводах и его полувековом клиническом опыте.
ЗЫ: Гроф по образования психиатр, а не психолог.

"Под словом наркотики подразумеваются в основном препараты опиатной группы, но LSD может быть наркотиком при той же самой долбежке. А контролируемое употребление психоделиков, без опытного наставника/врача не что иное как самоудовлетворение......

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Jesus is a noise commander

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх