частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Sacred Spirit - Jazzy Chill Out

 
Автор Fomvit
Аноним
#1 | Дата: 7 Окт 2009 11:44 
Для усиления впечатления от таланта Claus Zundel`а рекомендую релиз 2003 года - Jazzy Chill Out. Джазово-блюзовая тональность, восхитительное качество звука, основанное на хрустальной прорисовке каждого инструмента. Глубина восприятия звука сравнима с замиранием сердца при воздушном парении. Превосходная эволюционная работа мастера! Не знаю - потрясла ли в свое время работа музыкальный мир, но в моем понимании - это шедевр в восприятии звука как такового, каких в современном пространстве стильной жанровой музыки можно пересчитать по пальцам. Коллекцию украсит на 5+.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 21 Окт 2009 19:53 
Удивлен - что же вы такого выдающегося нашли в этом альбоме?

Хорошо, звук временами неплохой получился, согласен - но ведь не в одном звуке дело, если коллекцию украшать. Звук - это техника, инструментарий, инженерия. Для меня гораздо важнее то, что за звуком.

А там-то ничего особенного и нет. Глубина, о которой вы пишите, при знании теории и наличии качественных сэмплеров создается в среднего пошиба студии легко. При этом традиционные инструменты или их заменители (фортепиано уж очень неестественным каким-то показалось!) смешиваются с нетрадиционными. Та же самая формула, что и 6 лет назад у Клауса.

Это мне даже напоминает "творчество" Крету или аналогичных фьюжнмейкеров... Они тоже любят одну и ту же корову годами доить. Я досконально не сравнивал, но на альбоме этом, как минимум, два трека взяты из Culture Clash. Не думаю, что Клаус в этом плане является изобретателем. Просто идет по проторенной дорожке. Оттого и не потрясла работа музыкальный мир. Духовность к альбома отсутствует.

Вообще, я только благодаря вам узнал, что у Зунделя есть еще что-то помимо Culture Clash.

Кстати, о Крету - послушал я также и новый альбом его супруги Сандры, по случаю. Жанр неизменяем. Однако понравился голос Сандры. Более пыльный, старый, прокуренный. Понравился.

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Sacred Spirit - Jazzy Chill Out

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх