частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Machinefabriek - "Marijn", "Lenteliedjes"

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#1 | Дата: 26 Мар 2010 01:11 

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 30 Мар 2010 23:22 
Это как раз тот случай, когда отзыв об альбоме, на мой взгляд, гораздо лучше, чем сам альбом. Блеск.

Еще раз убеждаюсь, насколько все-таки восприятие музыки - субъективная вещь.

Вот мне сейчас не хочется никакого шума. Или, даже если шума, то более густого, деликатного. Для моего уха шум у этих ребят - убийственный для ушей. А вот партии на фортепиано мне понравились. Музыка местами все-таки прощупывается. Хотя, в основном, только техника снаружи торчит. Звук, техника и совсем не слышно эмоций, в отличие от отзыва :-)

Автор Quanthe
Аноним
#3 | Дата: 31 Мар 2010 00:31 
Получается, что я пока пишу лучше, чем слушаю?.. Ну ничего, будем расти :-) Мое субъективное восприятие такое, вообщем, из-за того, что я еще немного чего слышал и слушал, но еще больше НЕ слышал :-) от этого этот альбом буквально врезался и протаранил во мне дыру, которую я залеплял вот этим вот отзывом. И... это не ребята, а один человек - Рутгер Зюдервельт, живет и работает в Голландии.
Короче, готовь гильйотину - это только первая моя рекомендация :-) ... это штука такая, гы-гы...

Автор Quanthe
Аноним
#4 | Дата: 31 Мар 2010 02:17 
Свойство, мне кажется, этой работы таково, что эмоции здесь нужно буквально по кусочкам выискивать и вытаскивать пинцетом на свет Божий. Что не все здесь так очевидно, как кажется... И полностью все это проделать не удастся ни с первого раза, ни со второго и ни с третьего. И поэтому я поставил этой работе "девятку" - "альбом для неоднократного прослушивания" :-)
А насчет шума - соглашусь. Ядреный турбосос... Мозготрах... Хотя мне иногда нравится засовывать голову в работающую на полную мощность самолетную турбину :-)

Автор Quanthe
Аноним
#5 | Дата: 31 Мар 2010 02:22 
Ой, в комментарии о гильйотине - не "штука", а "шутка". Хм... хотя так смешнее смотрится :-)

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 31 Мар 2010 11:02 
Мое субъективное восприятие такое, вообщем, из-за того, что я еще немного чего слышал и слушал, но еще больше НЕ слышал
- абсолютно верно, я лично ничего нового для себя уже не открыл, поэтому мое восприятие даже не стало углубляться в дальнейший процесс ковыряния пинцетом.

Автор Quanthe
Аноним
#7 | Дата: 7 Ноя 2010 14:28 
Machinefabriek - Lenteliedjes
Год издания: 2006
Рейтинг: "8"

Поскольку в рамках лейбла INQB8R уже давненько ничего не появлялось, предлагаю взамен заценить данный саундобъект. Это - сюрприз. Релиз совсем крохотный, всего где-то на 10 минут, но, судя по содержанию, вышеупомянутый лейбл может сопли пускать во сне оттого, что он вышел не на нем. Эта миниатюрка - как раз то, что надо.

Релиз случился на виниле - надеюсь, аналоговось саунда не разочарует.

Автор MrProlix
raw paw
#8 | Дата: 11 Ноя 2010 15:52 | Правил: MrProlix 
Lenteliedjes: думаю, для меня точно прошло то время, когда можно было тащиться от 8-ми композиций, но длиной не более полутора минут каждая. Зарисовки на тему домашних забав. Ничего нового либо занимательного. Врубай детский ксилофон и записывай такое же.

Философия INQB8R все-таки поглубже идет.

Автор Quanthe
Аноним
#9 | Дата: 11 Ноя 2010 19:35 
А меня как раз этот факт и приколол, что композиций - 8, и каждая длится не более полутора минут. И точно, все по-детски - ведь малой ребенок еще не может говорить целыми и осмысленными фразами, ограничиваясь элементарными наивными обрывками. Все чистенько, без пафоса и без этого... как его... перепродюсирования. Неужели в идеологии Инкубатора не нашлось бы места для чего-то младенческого и далекого от урбанизма?

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 11 Ноя 2010 20:31 | Правил: MrProlix 
Для Инкубатора принимается все, что не так, как у всех. Сочини - найдем место. Тут просто такой случай, что я где-то уже слышал такое. А прикол выпускать композиции по полторы минуты и даже меньше не нов.Тебе-то об этом не знать!

Автор Quanthe
Аноним
#11 | Дата: 11 Ноя 2010 20:59 
Кстати, в точку - я тут как раз таки и сочиняю, поэтому и редко выхожу на свежый воздух ;-) несмотря на то, что каждое утро я все-таки хожу на работу. Думаю, для Инкубатора насобирается что-нибудь в духе "не так, как у всех".

А с Минидиском нечего сравнивать, потому что я его даже завершенным произведением не рискну назвать. Я его еще ни разу целиком не осилил и не осилю, в отличие от "Lenteli..." Может, действительно, я много чего еще не знаю, но... 5-минутная XIIORA на Инкубаторе все-таки появилась... могли бы и на большую продолжительность раскошелится, идею это бы не испортило.

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 11 Ноя 2010 21:08 
XIIORA - это и есть вся идея полностью. В том-то там и дело.
Но там треки не по полторы минуты, заметь, а просто очень короткий законченный релиз. Как шот водки или выстрел. Бам - и всё.

Главное - в долгий ящик не собирай ;)

Автор Quanthe
Аноним
#13 | Дата: 11 Ноя 2010 21:24 
А как похвастатся?

Автор MrProlix
raw paw
#14 | Дата: 11 Ноя 2010 21:26 
не понял?

Автор Quanthe
Аноним
#15 | Дата: 11 Ноя 2010 21:58 
Как похвастатся сочинениями звуковыми?
Это я отреагировал на фразу "главное - в долгий ящик не собирай ;)" ...или оно не про то?..

Автор MrProlix
raw paw
#16 | Дата: 11 Ноя 2010 22:08 | Правил: MrProlix 
КАК похвастаться? :))

Это не вопрос, который задают музыканты Инкубатора, и на который кто-то должен отвечать ;)

Используй все для этого возможности и похвастайся. Возможностей - масса, в наше время - критическая масса.

Автор Quanthe
Аноним
#17 | Дата: 14 Ноя 2010 19:45 
Кхм-кхм. Адрес давай, я к тебе лично заявлюсь. Только ты это, подъезд прибери, вымой там - я в новых ботинках буду, мало ли что... И это, скажи соседке, чтоб приготовила какие-нибудь мои любимые блинчики с брамбулетами - когда я буду у тебя громко слушать музыку... я хотел сказать, будем делать мастеринг моего релиза, у меня аппетит проснется. Жена ведь будет баюкать Боно-младшего, ей некогда будет готовить. Да, и... а не, все.
Шутка. Гы-гы.

Автор MrProlix
raw paw
#18 | Дата: 15 Ноя 2010 11:12 | Правил: MrProlix 
Слишком сложно ты придумал :-) В наше время, чтоб сделать мастеринг для кого-то с противоположной стороны планеты, не нужны ботинки и блины.

Только белые тапочки и ганж ;-)

Автор Quanthe
Аноним
#19 | Дата: 2 Фев 2011 18:44 
Prolix, а что, если "Marijn" опубликовать в виде рецензии? По-моему, очень неплохо получилось. Не хотелось бы, чтобы этот обзор потерялся в форумных пучинах. Я не раз еще переслушывал и сверялся - да, все действительно так, как написано. Ну как?

На всякий случай приведу "шапку":

Machinefabriek - Marijn
Год издания: 2006
Ярлыки: Ambient/Noise
Количество дисков: 1
Количество композиций: 6
Добавлено:
Просмотров:
Рейтинг: "9"

Автор Quanthe
Аноним
#20 | Дата: 3 Фев 2011 02:02 
Черт... вот я смотрю на слово "переслушывал" и думаю, что в нем не так... :)))

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Machinefabriek - "Marijn", "Lenteliedjes"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх