частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Кино проликсир-форум / Кино /  
 

Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000)

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор kamikaza
Участник
#1 | Дата: 30 Апр 2002 15:08 | Правил: kamikaza 
Есть такие развеселые негры, братья Уайнсы, которые снимамались в разухабистых комедиях типа "не грози южному центру..." Казалось бы, комедианты, клоуны...

И тут "Реквием по мечте". Наисильнейшая драматическая работа.

Фильм о том, что может случиться, если вы употребляете наркотики. О том, если вы доверяете свое здоровье врачам-шарлотанам. О том, что идея фикс до добра не доводит. Много о чем. Наверное, звучит ужасно нравоучительно и скучно. Именно таким НЕ является этот фильм.

Живет парень. Есть у него девушка, которую он любит. И друг, с которым они мечтают напродавать наркотиков и сказочно разбогатеть. А в перерывах между мечтами все трое нюхают "товар". И еще у парня есть мама, которая целыми днями смотрит телевизор и мечтает попасть на любимое шоу. Но на нем ей обязательно надо быть в любимом красном платье. А для этого надо похудеть.

В течение фильма все четверо стремятся осуществить свои мечты. А мы наблюдаем, что из этого вышло.

После просмотра фильма была только одна мысль: я бросаю! Пить, курить, употреблять мясо, не важно! Но что-то я бросаю! Более отличного анти-наркоманского пособия я еще не видела. Я бы показывала детям в школе в лет этак в 10, а потом каждый год в качестве профилактики. Вот уж действительно, где Stop Narcotics!

В общем пересказывать и что-то объяснять смысла нет. Фильм смотрится на одном дыхании, прекрасная работа оператора и монтажа.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 30 Апр 2002 16:35 
Есть такие развеселые негры, братья Уайнсы...
Вот так номер :) Краем уха слышал об этом фильме, но теперь обязательно придется посмотреть... Даже трудно представить себе г-на укурщика в драматической роли...

Автор dega
Аноним
#3 | Дата: 7 Июн 2002 23:35 
2 MrProlix
Посмотрел?
А как музыка?

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 22 Июл 2002 10:36 
Наконец-то добрался и посмотрел фильм. Да, кино, действительно, сильное, однако очень тяжелое. Особенно сильно в душу запала рука пацана, которая сгнила и которую пришлось отрезать. Вообще, мрак полнейший, но сыграно сильно. Анти-trainspotting.

P.S. Музыка, кстати, мне не очень понравилась. Хип-хоповые вставочки бледновато смотрятся, но под конец этот скрипичный реквием давит на мозг.

Автор kamikaza
Участник
#5 | Дата: 23 Июл 2002 12:09 
А вот саундтрек по другому звучит. Там скрипичная мелодия доминирует, + перебивочки и вставочки. Уууух, тоже мурашки по коже...

Автор isk
Участник
#6 | Дата: 25 Сен 2002 14:24 
хмм... Марлон Уэйнс тут лишь "проездом", а основную партию играют Дэррен Аронофски и Клинт Манселл - режиссура и музыка соответственно... рекомендую посмотреть их же дебют - "Пи" - кино черно-белое, страннейшее, эстетское, но весьма и весьма интересное...

Автор ass
Аноним
#7 | Дата: 4 Мар 2003 09:43 
kamikaza
Где можно скачать саундтреки?
просьба подсказать
galeksey@mail.ru

Автор WonderBoy
Участник
#8 | Дата: 4 Мар 2003 15:20 
2 Prolix. kamikaza:

A gde etot film mozhno posmotret'?????

Автор Аноним
#9 | Дата: 12 Мар 2003 21:19 
TAK GDE ?????!!!!!!!!!!!!!

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 13 Мар 2003 10:26 | Правил: MrProlix 
Фильм я смотрел в Divx, но уже стер. Ищите в пиринговых сетях.

Автор WonderBoy
Участник
#11 | Дата: 15 Мар 2003 13:26 
MrProlix

Так точно! Там есть!

Автор Аноним
#12 | Дата: 17 Мар 2003 17:59 
И всё таки где можно скачать саундтреки?

Автор Sowhat
Аноним
#13 | Дата: 4 Июн 2003 09:00 
Кто-нибудь отзовитесь....

Кто успел скачать саундтреки к фильму. На сайте рудн доступ закрыли. ПОМОГИТЕ.
Как посмотрел фильм совсем житья без них не стало....:((

Добрые люди могут кинуть весточку сюда - sowhat@ngs.ru.

Заранее благодарен!

Автор K3579
Аноним
#14 | Дата: 10 Июн 2003 14:00 
Не заю, не знаю насчет "где достать саундтреки"... но фильмец - супер!
Я смотрела его год назад, но и музыка Окенфолда... да что уж там - я просто заболела ИМ... и сюжет...ДА!

Автор Аноним
#15 | Дата: 4 Июл 2003 11:24 
2 K3579: Tur nav Oakenfolda muuzikas :) nesajauci gadījumā ar Swordfish? <g>

Автор jonny
Аноним
#16 | Дата: 16 Июл 2003 13:14 
мне нужен саунд трек к фильму реквием по мечте

Автор Аноним
#17 | Дата: 28 Сен 2003 07:18 
И музыку написал не какой-то Окенфолд (кто это?), а Clint Mansell

Автор MrProlix
raw paw
#18 | Дата: 29 Сен 2003 10:46 
Ну не знать, кто такой Окенфолд - это, по-моему, кощунство :)
А в остальном согласен ;)

Автор Аноним
#19 | Дата: 18 Окт 2003 00:03 
Какой же Oakenfold с чего вы взяли? Уже не в первый раз это встречаю. А в титрах кто-нибудь смотрел? Нет? Вот и я о том же. В Самом начале фильма написано, что это CLINT MANSELL feat. KRONOS QUARTET...

Автор Аноним
#20 | Дата: 13 Дек 2003 18:37 
Kronosы играют как раз заунывную заглавную виолончельную тему.. она кстати и на сайте проскакивает...

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Кино проликсир-форум / Кино /

 Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх