частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Авоськи в "Авоськах"

 
Автор Pusher
Участник
#1 | Дата: 15 Июл 2003 16:31 
В "Авоськах" появились одноименные сумки - авоськи!!!
практичная сумка по низкой цене! - 3,50 руб!

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 15 Июл 2003 16:36 
Чо за "Авоськи"?

Автор Pusher
Участник
#3 | Дата: 16 Июл 2003 09:15 
Авоська это сумка такая в виде сетки:)
просто прикольно, авоськи уже лет 10 -15 не продаются...

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 16 Июл 2003 10:24 
Pusher
Вы не поняли - я спросил, что такое "Авоськи"...

Автор Pusher
Участник
#5 | Дата: 16 Июл 2003 12:57 
MrProlix
аааааа это сеть продуктовых магазинов в Москве...

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 16 Июл 2003 13:02 
Прикольно :) Цена, действительно, практичная. Их бы могли просто у кассы продавать - у нас так кульки продаются.

Автор WonderBoy
Участник
#7 | Дата: 17 Июл 2003 00:44 
Действительно прикольно, с авськой пойти у нас в citymarket или в centrs... :)

Автор Pusher
Участник
#8 | Дата: 18 Июл 2003 11:20 
я получил в подарок (на Дне Рождения Русского радио 2)
в подарок авоську с совковым прод набором....
так на следующий день я пришел на рабрту с авоськой вместо портфеля:)

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 18 Июл 2003 11:27 
Pusher
А что было в совковом наборе, если не секрет? :) У меня сразу почему-то возникли ассоциации - желтое мороженое по 7 копеек в бумажном стаканчике с палочкой, молоко в пирамидальном пакете и кефир в бутылке с крышкой из фольги :)

Автор Pusher
Участник
#10 | Дата: 18 Июл 2003 12:16 
банка тущенки, банка огурцов, селедка, кусок одесской колбасы икра водки и еще что-то...
получилось прикольно в совковое время подобные наборы давали к праздникам на предприятиях...

Автор WonderBoy
Участник
#11 | Дата: 18 Июл 2003 22:36 
... кефир в бутылке с крышкой из фольги, желтое мороженое по 7 копеек в бумажном стаканчике с палочкой, молоко в пирамидальном пакете - ээх, ностальгия!!!!... ещё шеколадный сырок по 5 копеек, вроде, и всё такое было вкусное... не как сейчас, химия...

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 21 Июл 2003 10:36 
WonderBoy
Да, химикалии сейчас нажористые. Молоко не киснет по 5-6 дней :) И вообще, никогда не киснет. Только горкнет.

Автор Klarocka
Участник
#13 | Дата: 27 Дек 2003 21:12 
MrProlix, а ёлки пластмассой пахнут, а не хвоей..

Автор Dustman
Аноним
#14 | Дата: 4 Янв 2004 08:43 
Но самое страшное, это фрукты. На вид хоршенькие, как пластмассовые! И на вкус тоже как.

Автор Armavir
Участник
#15 | Дата: 31 Янв 2004 00:47 
MrProlix,

Хочу рассказать немного насчет этих магазинов (имеются в виду "Авоськи"). Имел честь бывать в них неоднократно.

Конечно, они вроде бы дешевые (однако, даже в "Перекрестке" некоторые товары оказываются дешевле). За качество продукции я бы не очень поручился, но все же не рынок. Выбор - явно подкачал. Очень поразил там сервис. Точнее фактически полное его отсутствие. В этом плане и "Пятерочка", и "Копейка" намного лучше.

Но больше всего меня там поразили камеры хранения. Как-то ехали с супругой к деду и решили фруктов купить. По пути была "Авоська". Зашли. В зал с сумками не пускают, и мы хотели оставить их в камере хранения. А вот-тут то начался основной прикол. С целыми дверцами и ключами оказалось не более 50% ячеек. Все они, естественно, были заняты. Но даже если тебе посчастливится стать обладателем свободной ячейки с ключом (!), за сохранность своей сумки и гроша ломаного ставить нельзя. У матери дважды за месяц (!!!) в этом магазине увели сумку. Я понимаю, если бы уводили дамский ридикюльчик, в котором можно ожидать кошелек или мобильник. Так уводили-то хозяйственные сумки! Один раз с овощами, другой раз с мясом!!! То-есть шушера всякая тягает. Технологию такого рода краж как-то опубликовали в СМИ, рассказывая об одном преступлении. И вот, пожалуйста... Около камеры хранения стоит охранник. Спиной к камере. Супруга как-то подметила, что минут за 15 он ни разу ни повернулся даже на 90 градусов. Когда мать обратилась к охраннику по этому поводу, он заявил "Это не мое дело" и указал на табличку "За вещи, оставленные в камере хранения администрация ответственности не несет". Вот так. Кстати, завершу историю о нашем с супругой походе в этот магазин. Я оставил жену с сумками, а сам зашел за фруктами. Из трех видов (мандарины, бананы, яблоки) я нашел только яблоки не самого высшего качество. А затем минут 15 отстоял с ними в очереди.

Вы не посчитайте меня зажравшимся буржуином. Нет. Я только летом защитил диплом и лишь три месяца как устроился на работу. Просто идти в магазин, брать неизвестно что (если будет!!!) и еще не знать, уведут твою сумку или нет - это не окупают даже чуть более низкие цены. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

Автор ViC
Участник
#16 | Дата: 5 Фев 2004 00:53 | Правил: ViC 
Armavir

Heh, u nas tozhe ranjshe v supermarketah kameri hranenija bilji, tak vot v odnom iz nih chetire goda nazad vzorvali bombu, kotoraja bila imenno v kamere hranenija. Odin trup, neskoljko desjatkov ranenih. Posle etogo v publichnih mestah kamer hranenija net.

Автор Анна
Аноним
#17 | Дата: 10 Июн 2008 13:36 
Здравствуйте! Заитересовало Ваше предложение насчет сумок - авосек. Необходимы именно такие, какие были в советские времена - сетки.
Если же наши интересы совпадают - antropka@mail.ru или 8-905-7790317 Анна

Автор Vektor
Аноним
#18 | Дата: 5 Фев 2009 15:20 
Здравствуйте! Заитересовало Ваше предложение насчет сумок - авосек. Необходимы именно такие, какие были в советские времена - сетки.
Если же наши интересы совпадают - antropka@mail.ru или 8-905-7790317 Анна


Анна, зайдите на сайт www.ecosumki.ru - там есть.

Общий проликсир-форум / Общий /

 Авоськи в "Авоськах"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх