частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



О сайте проликсир-форум / О сайте /  
 

Система оценок

 
Автор Quanthe
Аноним
#1 | Дата: 7 Дек 2011 17:47 
Есть мысля с предложением: в страницу с оценочной классификацией особняком добавить позицию (0) или (-).

Например:
(-) - Произведение не поддаётся адекватной оценке. Что-то предельно самобытное, личное, переворачивающее полюса мышления. Не влезающее ни в одну рамку приличия, но имеющее претензионный стержень.

Эту оценку можно было бы применить, например, к альбомам Джона Леннона и Йоко Оно, Sebo de Tripa и другим подобным, которые, так сказать, торчат, выпирают, не "влезают на полку и в голову", но тем не менее, в них "что-то есть".

Вот ты поставил альбому Sebo de Tripa десятку, а в конце пишешь: "Поэтому я вынужден признать сию запись крайне опасной и никому не рекомендую ее слушать, а тем более - перед этим курить. Безумное дерьмо!" То есть, это высшая степень иронии, почти абсурд. А раз так, то и оценка должна быть соответствующая. То есть - никакая.

У меня просто есть работа, о которой хочется написать, но которую не могу никак оценить.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 9 Дек 2011 13:52 
Работу однозначно можно и нужно оценивать всегда. Слово "оценка" произошло от действия "оценивать". Тут все однозначно и субъективно, но оценка должна быть.

Именно выдающаяся работа и заслуживает высшей оценки. Она стоит особняком от стандартов, несмотря на возможное их задействование. "Что-то" - это высшая оценка, на самом деле. Что-то такое, чего доселе больше не было у кого-то еще, и уже поэтому не может быть. Это - десятка, "яблочко". Приближающиеся к этому понятию альбомы имеют, соответственно, 8 и 9. Все, что ниже - это довольно стандартные произведения. Они могут быть по-своему привлекательны и солидны, но они сугубо стереотипны.

Так вот примерно и рассуждай в своих оценках :)

Я тебе могу помочь что-либо оценить без проблем, если затрудняешься сам.

Автор Quanthe
Аноним
#3 | Дата: 12 Дек 2011 23:12 
То произведение довольно опасно, и рецензия тоже получилась не мелодрама. Не хочу портить праздник. Короче, после Нового года разберёмся. А этот год я закончу чем-нибудь другим.

Я тебе могу помочь что-либо оценить без проблем, если затрудняешься сам.
Ага, я догадываюсь. Влепишь 5 баллов, и все дела ;)

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 13 Дек 2011 18:57 
А этот год я закончу чем-нибудь другим.
Кому как, конечно. По китайскому календарю Новый год не сейчас. Да и по майанскому тоже. По старообрядческому, скоро будет вовсе не 2012-й год, а гораздо больше. А вот календарь движения по Сириусу - он тоже весьма, весьма точный. Но цикличность у него другая.

Я думаю, тебе не надо зацикливаться. Живи свободно. Ты же не в Израиле.

Ага, я догадываюсь. Влепишь 5 баллов, и все дела ;)
Почему же, если произведение достойное, влеплю 6 ;)

Автор Quanthe
Аноним
#5 | Дата: 13 Дек 2011 22:13 
Я думаю, тебе не надо зацикливаться. Живи свободно.
Ты тоже не впадай в болячку. Придерживайся по умолчанию григорианского календаря, и всё будэ чётко :)

О сайте проликсир-форум / О сайте /

 Система оценок

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх