частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Sobrio - Talk About Music

 
Автор Quanthe
Аноним
#1 | Дата: 17 Авг 2013 20:01 
Год издания: 2013
Ярлыки: Electronic/IDM
Количество дисков: 1
Количество композиций: 15
Добавлено:
Просмотров:
Рейтинг: "8"

Поговорим о музыке.

Хотя что о музыке говорить, то бишь танцевать об архитектуре, музыку необходимо слушать, как бы там не вещало название нового альбома от Sobrio, он же Артём Киселёв родом из Ярцево (Смоленская обл.). Тем не менее, музыка предполагает некий диалог между музыкантом и слушателем, ибо музыка по сей день остаётся одним из важнейших средств общения и передачи информации в социальной жизни человека. Позволить музыке говорить о самой себе - дело нехитрое, намного важнее научить музыку говорить о музыканте и о слушателе одновременно, посредством акустических вибраций связывая эти две стороны в единый узел. Это и есть наивысшая цель, к которой стремится художник красок или звуков.

Начинается альбом с шума говорящей не по-нашему толпы людей и кремовой атмосферной мелодии. Вспоминается лозунг "Nokia: connecting people". А здесь - "Melody: connecting people." Довольно символично. Главной и доминирующей темой альбома является именно мелодия. Мелодия незаменима в роли главного сентиментального "оружия", способного быстро привлечь и расположить к себе, словно случайный попутчик в душном плацкарте, как на духу рассказывающий массу интересных вещей. Если копнуть глубже, мелодия представляет собой гармоничные тональные перепады, которые способны так же сильно раскачивать и убаюкивать, как и хороший ритм. Вообще, "Talk About Music" можно отнести к наследию волны мелодичной и эмоциональной инди-электроники, которую в начале 00-х годов подняли лейблы Morr Musik, City Centre Offices и др.

Треки слушаются плавно и легко, но порой лезет в уши обилие экспериментальных узлов и петель в ритмах, сказывается известная любовь автора к подобному экспериментаторству. Пожалуй, единственный номер, выбивающийся из колеи - "Koluch". Маленькая ложка дёгтя в банке с вареньем, уж слишком сильно режет вихрями из ритмов на общем фоне. Если постараться, можно и не обращать внимания и продолжать слушать дальше. "Melting" - сломанная музыкальная шкатулка с тянущими вкривь и вкось печальными гармониями; известна предыстория, автор записал эту композицию, глядя на борьбу агонизирующей зимы с весной, когда слякоть противно растекается во все стороны. Сильный трек. Заставила улыбнуться концовка трека "Miyka", в которой девушка уменьшительно-ласкательно разговаривает с котёнком: "Кто сказал мяу?". У меня сейчас подрастает свой спиногрыз Семён, сын кошки Маши, но он больше работает лапами и когтями, нежели голосом, за что время от времени отгребает под первое число.

"Chomp", "Normalia" - просто музыка, о такой ничего не хочется говорить. Just must listen.

Треком "Normalia" альбом мог бы логически и закончиться, если бы я не услышал зарисовку "White". "Когда небо чернеет, когда приходит ночь... отчего мне так грустно?...". Звучит странно, но приятно. Просто магия саунда голоса и мелодии. Вот якобы и поговорили. Точка.

Автор Quanthe
Аноним
#2 | Дата: 17 Авг 2013 20:05 
Проликс, сделай публикацию, товарищу сюрприз будет :)
Вот источник, если заценить захочешь: http://www.heavymental.ru/netlabel/hm31/

Автор MrProlix
raw paw
#3 | Дата: 11 Сен 2013 20:40 | Правил: MrProlix 
А вот хуй. Не буду делать публикацию.

Во-первых, где лулзы?

Во-вторых. Зачем написал? Смысл альбома?

Я думаю, мы уже в такой стадии тут находимся, особенно я (и по части времени), когда нужно писать о работах действительно выдающихся. Тут же музыка, я бы сказал, слегка недоработанная. Во-первых, суховат сам саунд, во-вторых, я прослушал альбом И НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД - что нового я узнал? Да, приятное и кое-где неожиданное музло (по части речитативных сэмплов), на фоне звучать поставить - самое оно.

НО. Тут уже столько всякого обозрено "для фона" - кому нужно ещё одно?
Прежде всего, этот вопрос хотелось бы автору задать.

Я не против публикации, но ты тогда сделай её интереснее, чем альбом.
И какое нах "8". "6" максимум.

Автор Quanthe
Аноним
#4 | Дата: 12 Сен 2013 17:53 
Мда. Не знаю даже, что сказать.

Жёстко так. С меня спрос, как с наёмного работника. Какие-такие лузлы?..
Интереснее вряд ли получится, у альбома нету заряда для более вдохновительного текста.

Хуй так хуй. Твой ресурс, тебе решать.

Думаю, автор мало проникнется нашими (да, именно твоими и моими) объективными речами, т.к. у меня уже есть опыт общения с ним. Он слишком легко и безобидно смотрит на мир, чтоб задумываться о каких-то вещах более серьёзных, значимых и претензионных. Да равно как и остальная куча таких же авторов, коими полнится мир и рунет. Вк такими авторами завален под завязку. Даже знаю одного штамповщика (Sobrio догадывается, о ком я.. :) - не успеет удалиться проект предыдущей обложки релиза, как тут же делается новая. Очень много музона ни о чём. На фоне тех, с кем я знаком, Sobrio ещё пытается держаться, что-то осмысленное делать.

Кстати говоря, некоторые треки автора даже крутились на одной из рижских радиостанций одно время. Даже не знаю, что мне надо делать, чтоб попасть на радио.

Если уж совсем откровенно - альбом далеко не фонтан по нашим претензионным меркам, сам понимаю не хуже тебя. А зачем писал? Наверное, уже давно ничего не писал... решил вот вспомнить былую удаль... видимо, не срослось. Или что-то сломалось, по причинам стороннего, внешнего характера.

Я вижу, что у тебя в последнее время тоже что-то "ломается", и хорошо так.
Оставим пока эти дела, сейчас мы оба откровенно не настроены, чтоб заниматься делами, связанными с сайтом. При том, что мне с этого вообще ничего не имеется, так, чисто на энтузиазме.

Я могу попросить автора написать, что он сам думает о альбоме.
Однако подозреваю, что после твоего спича ему уже нечего будет сказать.

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 12 Сен 2013 21:48 | Правил: MrProlix 
Какие-такие лузлы?..
Это ты у меня спрашиваешь, луркоёб? ;-)

Кстати говоря, некоторые треки автора даже крутились на одной из рижских радиостанций одно время.
Наверное, Radio Naba, только там такое могли запустить.
Но у этого радио аудитория с ноготь. Аудитории в стопицот раз больше на VK, чем там. Это вообще не показатель.

Даже не знаю, что мне надо делать, чтоб попасть на радио.
Тут уже я не знаю, что сказать... тебе сдалось это радио?..
Ты туда со своим нойзом на коленке хочешь попасть? ))
Предположим, ОК, ты попал на радио... what's next?

При том, что мне с этого вообще ничего не имеется, так, чисто на энтузиазме.

Если ты думаешь, что я золото тут подбираю слитками, то вот тебе, самая достоверная информация, сколько зарабатывает сайт на рекламе.

Ads Stats 2013

Ты с этого ничего не получаешь, само собой, а я, помимо того, что в финансовом плане ничего не получаю, ещё и вкладываю свои средства. Да хуй с ними со средствами - вкладывается ВРЕМЯ. На твою рецензию я потратил почти час времени, хотя мог его потратить, например, на доведение до ума чего-то своего, что уже закаменело и покрылось пылью.

Отсюда и просьба. Если видишь, что альбом хуита - не сообщай мне про него, я и так знаю это.

И ещё надо чётко определиться, что, где и для кого ты делаешь. Заметь, я никогда никого не просил тут что-то писать. Ты сам пришёл и предложил. Отлично. Нужно чётко понимать, что каждый тут делает что-то исключительно для себя. И я в том числе. Не для тебя, не для аудитории, не для денег, не для музыкантов. А именно для себя. Так было всегда. Так оно и будет. Что из этого получается и к чему приводит - это уже другой вопрос.

Однако, качество и оригинальность всегда приветствуются. И так было всегда. К сожалению, это выстреливает очень-очень редко. Ты сам знаешь.

А расти нужно. И это не бывает так, чтоб совсем безболезненно и счастливо.

Автор Quanthe
Аноним
#6 | Дата: 13 Сен 2013 19:31 
Это ты у меня спрашиваешь, луркоёб? ;-)

Ну тут я уже совсем обиделся.
Я это слово - лулз - не употребляю вообще, ни в устной, ни в письменной речи. Поэтому мне оно изначально непонятное. И не смотри на то, что я околачиваюсь в ВК и в Луркоморье иногда, рядовым членом быдломассы себя не считаю, равно как не считаю нужным знать и понимать то слово, которым я не пользуюсь никогда.
Так что насчёт лулзов - не ко мне, окей? ;)

Говори по-русски, Мистер Многословный - нету юмора, не смешно.

Впредь предлагаю вести диалог без взаимных подколок, нахуй надо? Когда будем сидеть напротив друг друга в пивнушке в угарном дыму, тогда уже и...

В общем, всё понятно. Либо exclusive story, либо вообще ничего. Сейчас такие находки случаются столь редко, что... короче, надо чем-то другим себя увлекать, либо созидать самому. Ничего наперёд не видно, туман.

Автор MrProlix
raw paw
#7 | Дата: 13 Сен 2013 21:02 | Правил: MrProlix 
Ооо, ты обиделся, у тебя батхёрт?

На Луркоморье ты тут оставил ссылок больше, чем все посетители вместе взятые. Поэтому подразумевается, что если ты ссылаешься на ресурс, то и знаешь, для чего и зачем это делаешь. Само собой, ты должен знать, о чём ресурс.

А оказывается, ты совсем не в теме! Просто мимо проходил. Ты - это не ты! Заебись, покров сорван.

Луркоморье - это новояз внутри старояза, так что нечего строить из себя интеллигента, коли любишь на него ссылаться; интеллигент и думающий человек учит этот язык вместо того, чтобы его критиковать; учит именно с той целью, с какой изучается любой другой язык. Не обессудь - таким простым вот приёмом утверждается, что есть что и кто есть кто. Это проверка на вшивость, элементарная.

А что такое /\\?


Луркоморье — сайт, стебущийся над пороками жизни с помощью сатиры.

Луркоморье — это средство немедикаментозного, нетерапевтического метода лечения тяжелейших заболеваний человечества, а также механизм инициирования процесса мышления у хомячков с разной степенью хомячковости.

Луркоморье — энциклопедия о том, как видят мир затравленные этим миром!

Луркоморье — совесть Рунета!!!


Всё так и есть! Гарантирую это!

Ты не относишь себя к этому легиону? А я отношу! Спасибо за то, что познакомил меня с этим ресурсом. Достойно, жёстко, цинично они там любят проехаться. Это - моё. Даже не думал, что кто-то настолько глубоко может копнуть. У меня ещё в школе любимый герой литературы Базаров был. Теперь я стал луркоёбом в последней стадии. Дальше этого больше некуда.

Хотя, может, ещё толерастом стать?
Или ещё круче - копирастом?
Хочешь, стану?..

Нету юмора, не смешно - это ты про свою рецензию сейчас говоришь?
Мне-то похуй, я олдфаг.

Блэкджек со шлюхами подавай! ;)

OLDFAG vs. NEWFAG

Автор MrProlix
raw paw
#8 | Дата: 13 Сен 2013 21:21 | Правил: MrProlix 
-----
Наши правила очень просты и вменяемы.
В с ё р а д и л у л з о в.
Но факты превыше лулзов.
Не ври.
Будь собой.
-----

Я сначала подумал, что это они о проликсире написали!
Особенно последние два пункта.
Нее, особенно последний.
Это, вообще, самое важное, и не только тут.
Чего и тебе желаю! Смотрю, ВК выжрало твой мозг чуть менее, чем полностью.
Что, впрочем, неудивительно.

У него батхёрт!! Пиздец какой-то... ты сейчас прям уподобился всем тем музыкантишкам, которые были выметены из Инкубатора ещё до того, как я послушал их "музыку".

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 13 Сен 2013 23:53 
Just for lulz )))

Вкоитовеки решил бутылочку вина пропустить (я сейчас живу один). Купил за 1 евро кусок лосося от хвоста и бутылочку итальянского Canti (люблю эту страну, хотя и никогда там не был). Включил ТВ впервые за три месяца. А там - шоу ГОЛОС. Ооооо, музыка. Но самое интересное было потом, в шоу "Вечерний ургонт". Там это шоу какбэ изобличили... Оказываетсо, лицензия на этот шоу была куплена У КОТОВ. Там кот потом спел песню. А кот-Градский ему оценку давал. Пиздец, а кот-Проликс потом блевал лососем и Канти.

Вот где Не лулз.

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 13 Сен 2013 23:54 
Ну ты понел,

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 14 Сен 2013 00:19 
just in tim ber lake в ургонте! Намекаэ...

Мы на верном пути, товарисч )

Автор Quanthe
Аноним
#12 | Дата: 14 Сен 2013 21:16 
Ну я понел.

Похуй всё. Всё заебись.

БАТТХЁРТ — Новый мем ньюфагов. Если ты используешь слово баттхёрт, твой пинус длиннее автоматически, ты крут и плевал на всех. Кто-то предлагает соснуть хуйца? Он баттхёрт. Кто-то фейлит или троллит? Он баттхёрт. Заебали куклофаги? Баттхёрт. Быдло? Небыдло? То же самое. Кто-то опускает тебя в треде, который ты создал? Знай, он баттхёрт. Выебали нигры? Это НАСТОЯЩИЙ баттхёрт. Ничего не бойся, со словом баттхёрт ты превратишь всех в говно. Дерзай же!

Смотрю, ВК выжрало твой мозг чуть менее, чем полностью.
Факт. Выжрало, не скрываю. Какое-то ебаное провидение в одно время направило меня почему-то именно туда, от нехуй делать.
На твой сайт я тоже однажды вышел от нехуй делать (но тем не менее не считаю, что это был кошерный поступок).
Как я вышел на Лурку (это слово у меня почему-то ассоциируется с психушкой, если бы таковая существовала), я вообще не помню, похуй.
Вообще, я даже уверен, что ВК - это тоже Часть Луркоморья для отсасывания моска у поциентов.

На Луркоморье я ссылался, ибо некоторые статьи действительно мне доставляли. Но нырять туда с головой я цели себе никогда не ставил.
Поэтому подразумевается, что если ты ссылаешься на ресурс, то и знаешь, для чего и зачем это делаешь. Само собой, ты должен знать, о чём ресурс.
А вот я так не считал, видишь как. Моя главная тема - порождение нойза с ФГМ вместо баса. Магнитные бури. Электроразряд в зады анонимусов. Остальное какбэ не ебёт.

(я сейчас живу один)...
Я представляю, как выжрал твой моск Реальный Мир, товарищ Морфей. Так что не думаю, что наши диагнозы сильно отличаются. Мы оба поциенты ;)
Помнится, что противоположный пол однажды намекнул тебе, что у тебя тоже батхёрт. Троллинг с твоей стороны, можно сказать, удался, но RL и ныне там, увы.

Интереса ради решил себя поискать в Лурке. Результат поиска меня умилил:
Создать страницу «Quanthe» на уютненьком Луркоморье (или, что лучше, в инкубаторе).
Собственно, я уже есть в Инкубаторе, что, действительно, лучше :D

Оттуда же:
По некоторым сведениям, дремучий говноальбом «Picshit™», на самом деле, принадлежит Пролексу, а его «аффтар» Normunds Pics - выдуманный just for lulz персонаж. Who cares?..
Лол.
Не знал о таких сведениях.
Вы ещё бухали вместе, когда Шерлок вас рассекретил.

Я щас кстати в Евросоюзе, в отпуске. Выходи на улицу, погудим. На свежем воздухе намного лучше.

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 16 Сен 2013 14:01 | Правил: MrProlix 
(но тем не менее не считаю, что это был кошерный поступок)
Здесь имелось в виду - некошэрный поступок? Ты о чём-то сожалеешь? Не стесняйся, расскажи.

ВК - это тоже Часть Луркоморья для отсасывания моска у поциентов.
Вряд ли :) Лурка - это стёб всего над всем и всеми. А ВК - власть вакуума над пустотами.

Помнится, что противоположный пол однажды намекнул тебе, что у тебя тоже батхёрт. Троллинг с твоей стороны, можно сказать, удался, но RL и ныне там, увы.
Не увы... заебись, наконец-то! А то я уже почти что спился и перерезал себе глотку. Это не лулз. Исторически ты не знаешь всего моего RL, а последний год был чрезвычайно жесток, и у меня пока что только маленькая передышка, т.к. пиздец лишь немного отступил и скорее всего, в ближайшем обозримом начнёт хуярить меня с новой силой. Даже и не спрашивай, WTF. Если бы ты сравнил историю про своего спиногрыза с историей про моего, то, наверное, не обиделся бы уже в первом ответе. Такие истории и убивают, и закаляют характер. Поэтому я такой.

Уж мне-то подавно похуй, поверь :)

Собственно, я уже есть в Инкубаторе, что, действительно, лучше :D

По ходу, сейчас мы доделываем релиз №21 (хочется верить, что это "очко"). И после него Инкубатор имеет шанс обрести другое лицо. У всех музыкантов будут персональные УРЛы наподобие inqb8r.net/quanthe или inqb8r.net/quanthe/sahkomagnetismi . Herzlich Wilkommen!

Не знал о таких сведениях.
Я знаю только то, что ничего не знаю, а ты уж и подавно :) не говоря уже о Сократе.

Я щас кстати в Евросоюзе, в отпуске. Выходи на улицу, погудим. На свежем воздухе намного лучше.
Уже давно там... всё лето провёл :) и продолжаю периодически это делать.
RL круче, намного :)

Автор Quanthe
Аноним
#14 | Дата: 17 Сен 2013 20:20 
Здесь имелось в виду - некошэрный поступок? Ты о чём-то сожалеешь? Не стесняйся, расскажи.
Я скорее всего употребил неправильное слово (как всегда, хочется каждый раз литературно выебнуться, но не всегда получается). Я имел в виду - неглупый, непотерьный поступок, несмотря на "нехуй делать". Помню, 18.11.2009, лежу с мобилой в руках в тёмной квартире (компьютера ещё не было), вечер, из колонок томно воет второй "Selected Ambient..." Афекса Твина, через некую ссылку попадаю на твой сайт, час читаю, второй... Что-то писать начал в комментах (это эссе меня до сих пор умиляет), и не сразу понял даже, почему мне захотелось печатать рецензии, ещё и с мобильного телефона. После пары часов лазания по твоему сайту мне показалось, что я понял 90% всего смысла существования твоего ресурса. Изучение остальных 10% понимания растянулись на годы, и даже сейчас не уверен, что я воспринял всё на 100%, как всё оно есть.
Но уверен точно - всё это не напрасно.
Здесь моя точка сборки возымела (пока что) наибольшую силу.
Я думать научился намного лучше, догнал себя во многих вещах, о которых даже и не подозревал, если учесть, что я вообще регулярно посещать Интернет начал с того самого 2009 года.
Если спросить себя, жалею ли я, что не попал в Интернет раньше... нет, не жалею. Я таков, каков я есть.
Больше не знаю, что сказать. Ну и не буду говорить. "Не хочешь срать, не мучай жопу" :))

Автор MrProlix
raw paw
#15 | Дата: 17 Сен 2013 21:30 
И это верно :) в частности, относится и к вышеозначенному твоему высеру, да и альбому, в частности (на мой взгляд).

А слово «кошер» означает «хороший, годный».

Автор Normunds Pics
Аноним
#16 | Дата: 29 Сен 2013 20:59 
Про-ло-ло!

Покров сорван!! Ты ненастоящий! Это я тебя придмуал, я, великий и ужастной Нормунд Пицс!!

Ну а если серьозно - здравствуйте и привет из Ю.А.Р. Город пока не назову, чтобы тут потом не было перебора в "местных". Для непосвястчонных заявляю что эта Южно-Африканская страна и даже Республика для меня являетсо вторым домом за последние 3 года. Что можно сказать? Я латыш, учился в русско-языковой школе, потом батрачил на латышей, потом уехал. Сейчас грийусь на солнышке, с мабилой аппла в рукаве,мимо токо что прошли какието мулатки, потом прошли две из Украины (примерно базар такой: Саймон не хочит меня, Брайан от него совсем отстранился-шито делаттть? - Ты главное мой унитаз и не вякай всё устаканитсо, у Саймона проста траблы на Работе) - ну этто конешна дословно, но суть такова.... ТУТ НЕ ДЕЛЯТ. Я приехал волонтером, через год нашол хорошую работу. Если тут просто работаешь хорошо-неважно откуда ты. Тут очень много золота, оружия,преступникности. Однако, в этой стране по сравнению с Эуропой есть три важных пойнта:

1. Здесь немного русских (в принципе всех кто говорит по-русски, но в целом, конечно, есть именно вменяемые русские не озабоченные тем,что оне русские)

2. Здесь фоктически нет латышей(это миня радует ещё больше,тк я уехал из Латвии именно иззо чрезмрено озабоченных своей латышестъю, а не цивилизованным мышлением латышей)

3. Здесь ДОХУЯ бабок. Ребята вы даже не можете представить,насколько их дохуя. Я обучал африканских детей латинскому письму,посколько мне это позволили - яже как бэ лОтыш, по паспорту. И мне за это платили больше, если бы я латышской грамоте учил русских детей, нупримерно больше в 15 раз.Конечно, я нигде не упоминул о проекте Пицс-хит, и ваабще,очень радует,что Прололо до сих пор его ещё хранит на своём серевере. Это респект;) мнето, конечно, уже давно похуй, извините. Но мне этот проект больше ненужен. Прол, друг, ты его выпиливой, если тебе невмоготу. Я вижу,что ты за это время изменильсо.

Теперь так. Просьба никаких аналогий с выдумонным персонажем не делать. Не знаю, какие там слухи ходят или что, но эта добавочка в конце инфы аффтара Луркоморья - 

По некоторым сведениям, дремучий говноальбом «Picshit™», на самом деле, принадлежит Пролексу, а его «аффтар» Normunds Pics - выдуманный just for lulz персонаж. Who cares?..

Эй, режиссор заканчивай сьомку))) это кино я уже смотрел!!! Ну ладно, я конечно понимаю вопрос анонимности, но не неастолько ж))

А вообще.зачем я тут появился,ну вообщето я сейчас не рассматривою интернет как способ выделиться, ибо в Ю.А.Р. Платет больше... Просто такая историйо. Мне знакомый лОтыш, также любитель данного Русскаго сайта, прислал только что ссылко на портал "Делфи", который насколько мне известно, Мр.Прололо постоянно цытирует. 

http://www.youtube.com/watch?v=dUxGXWPR2ok

Нет, это не адрес на сам потрал, а на видеоклип, который там обсуждают. Ссылку на портал я не хочу давать. Как правильно написал мне коллега,который там подписывалсо как "И краткое" тб "Й", на Делфи этот клип для разных языковых аудиторий представлен по-разному. на латышском это озвучено , "Русских НАКОНЕЦ-ТО научат правильно какать". А для русских нет такого заголовка. Прижелании , все можете найти сами.

Я посмотрел клип, он имеет прямое отношение к проекту Пицсхит. И вот думаю - КАК КАК КАК ознакомить англо-ориентированных с нии, может быть добавить субтитры? А вообще, меня шокировали комментарии к данному клипу на русском языке, их сейчас уже боьше полутысячи. При этом только смех и грех. А тема-то серьеозная. У меня такое было тоже, пока я не просрался в звуке, потом вдруг резко полегчало и я изменил жизнь. ВСЕМ нужно уметь просраться. Тогда полегчает. Не пониаю злобы общества по этому поводу.

Теперь по этой теме )) Квант, ты записал хорошее дермо, как любит выражатсо Прололо, "аут-этничное". Но ты по-помему, чрезмерно соришь вульгарностью (не к месту) и облдаешь повышенным ЧСВ. Тут Мистер по-моему правильно озвучил: если ты хочешь денег, то ты пришло не по адресу. Тем и важен ресурс - его никто не оплачивает, кроме автора. Я-то знаю, поверь. И к чему тогда тут тему финансов ворошить. Хочеш - делай, не хочеш - не делай. Freedom of speech, this is it. На мой взгляд, ты слишком хочешь дойти до уровня Мистера в свои неполные годы, но поверь - этот баклан нагибал и не таких, как ты. Так что если хочешь учиться - то добро пожаловать в команду Мистера, он учится сам постоянно, а если хочешь быть таким как на ВК - то тебе здесь лучше иногда помолчать. Не засоряй чрезмерно эфир, мат - это не способ общаться с нужными людьми, поверь.

На этом благодарю за внимание, попробую появится здесь во фторникк ))

Автор MrProlix
raw paw
#17 | Дата: 30 Сен 2013 23:59 | Правил: MrProlix 
Оо, какие люди у меня на блюде!
Прололо - это пять :))

Здесь немного русских ... Здесь фоктически нет латышей .... Здесь ДОХУЯ бабок

Идеальное место, что и говорить. Было бы мне столько лет, сколько тебе - я бы тоже искал страну, где поменьше русских и фАктически нет лОтышей. Но думаю, уже поздняк метаться. "Где родился, там и пригодился" - придётся отдуваться за мудрость предков.

Просьба никаких аналогий с выдумонным персонажем не делать. Не знаю, какие там слухи ходят или что, но эта добавочка в конце инфы аффтара Луркоморья

Не вопрос, исправился. Извини, я сам сталкивался с такими слухами иногда :) Пролокров сорван.

Нет, это не адрес на сам потрал, а на видеоклип, который там обсуждают.

Да, нашёл новость на русском и на латышском - действительно, эти ребята слегка охуели. Если уж назвали статью по-латышски "Krieviem beidzot māca, kā pareizi kakāt", ибн "Русских наконец-то учат, как правильно какать", но и на русском пусть бы назвали "Латышам не мешало бы поучиться у русских, как правильно какать". А то странный какой-то заголовок - "Новый хит от Елены Малышевой - как правильно какать". Да, комментарий от "Й"-я тоже нашёл - по-моему, после него в русской ветке уже никто особо сильно не добавлял, каментов мало совсем :) всё сказал грамотно сказал персонаж, и точку поставил, молодец. В латышском варианте побольше комментариев, но и там правильно кто-то написал (может, русский) -

Nav ko atsaukties uz krieviju. Paskaties, kādas ir publiskās atejas dzelzceļa stacijās Jūrmalā- Slokā, Jaundubultos, Bulduros, ...pat Majoros neko dižas. Tas pats caurums grīdā un kodīga smaka. Kauns Latvijas Dzelzceļam- par peļnu savu domā, bet par Latvijas prestižu ārzemnieku acīs- nē.

Вообще-то, это полный труЪ. Общественные туалеты на ведущих ж/д станциях Латвии и спустя 20+ лет "независимости" полностью независимы от санитарии и гигиены. Всё та же дырка в полу и вонища такая, что глаза режет. Да и в самих поездах общественные туалеты - тот ещё пиздец. Гейропейская срань. Примеры:

Туалет в латвийском поезде зимой - снаружи

Туалет в латвийском поезде зимой - изнутри.

Туалет в латвийском поезде зимой - вентиляция.

Блин, про комментарии на самом YouTube вообще умолчу. Больше 700-та уже и видно, что в рунете одна только ёбаная школота сидит.

путинское тв без купюр

Малышева пидараска

ЗАХВАТИТЬ ТЕЛЕЦЕНТР И ВЫРЕЗАТЬ ВСЮ ЭТУ ШУШЕРУ ПОД КОРЕНЬ!

жесть ! вот что народ интересует ! уже не знают как мозги засрать людям !

совершенно согласен, Сталина на них нету, расстрелял бы всех нахуй

это просто шедевр идиотизма! Услышав название темы передачи хочется выкинуть телек на помойку...До какого критинизма дошли уже...Как нужно не уважать людей и за какое быдло его держать, чтобы такое показывать...

Инструкция как правильно срать, от 1 федерального канала говнораши. Пиздец, по моему это пиздец точно.


Точно. Это пиздец. Но не на 1-м канале пиздец, а в умах людей. Мы тут, русские в Латвии, столько говна терпим на свои жопы, а они там - в своей нацианальной стране - даже толком не понимают, как это прекрасно и бескомпромиссно - быть доминирующей нацией на своей территории. При этом все как один, ходят срать каждый день, но как будто не замечают этого. Имею в виду - срать в унитаз, Интернет и так уже засран и без них. И как будто не замечают проблем тех людей, у которых они есть. А таких людей - миллионы. И в начале же передачи Малышева говорит - международные стандарты к нам поступили, международные. А у всех сразу паранойя локального разлива по этому поводу. Ох как говно глаза режет! И Путина сюда приплели, и Сталина, и расстрелять, и говно-рашка. Я в ухае.

Они, Нормунд, в большинстве своём до сих пор не понимают, что если остановится их говно - то остановится и их жизнь. Тут ты пока что ещё со своим говном в неповторимом тренде. Обязательно переводи клип на английский, выкладывай у себя на сайте. Это - дополнительный хит к Пицс-хиту :)

Насчёт мата - кто как хочет, то так и дрочит. До пизды!

Автор Normunds Pics
Аноним
#18 | Дата: 1 Окт 2013 18:13 
международные стандарты к нам поступили, международные...
кстаати... а сегодня - международный день музыки!!
с этого все и начиналась :)
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДРУЗЬЯ!

Автор Quanthe
Аноним
#19 | Дата: 3 Окт 2013 17:12 
Здорово, Нормунд, давно не виделись.

На момент написания твоего поста конфликт уже был исчерпан и обосран, снова поднимать пыль не вижу надобности. Мы с Мистером сами способны разобраться и выяснить, что почём, ибо тоже не первый год знакомы (хоть и онлайн).

Как показывает история моего общения с Проликсом, без конфликтов у нас в принципе не обходилось. Именно через конфликты и срыв покровов происходит просветление, рост и развитие извилин, суть спора не в тупом нагибании друг друга, а в достижении компромисса, хоть иногда трудно удержаться. Причины конфликтов самые разные. Самая доставляющая на мой взгляд энциклопедия - "Как давать лекарство коту (прикладное руководство)". Полистай, прослезишся. Особенно мне запомнилась история - "Что труъ - электричество или магнетизм?" После которой вскоре появилось на свет моё электромагнитное дерьмо, от которого Проликс, не хрюкнув, сошёл с ума, и я появился в Инкубаторе.

И тем не менее каким-то макаром находим общий язык (как мне кажется). Мы за столько времени уже примерно поняли друг друга :)

если ты хочешь денег, то ты пришло не по адресу
А я разве просил здесь у кого-то денег, напрямую, конкретно? Никогда не просил. Я сам знаю, что такое деньги, откуда они берутся, что их всегда мало и никогда не будет достаточно. Но для тебя это наверное болезненная тема, несмотря на то, что там, где ты сейчас, их ДОХУЯ.

Да и вообще конфликт не об этом. Это был побочный срач на фоне резкой разгромной критики моей писанины и приложенного альбома. Хрен с ним, с альбомом, он не мой, но вот за... Это произошло впервые - иной раз Проликс просто публиковал мои обзоры, даже не слушая музон, иной раз сам вгрызался с правкой в мою писанину, в которой всё было перевёрнуто в ног на голову. Помню, я даже согласился (безвозмездно, конечно!) на любезную просьбу Проликса восстановить (пересочинить) неопубликованную утерянную в результате летнего форс-мажора 2010 года рецензию. Но не понадобилось, сабж воскрес чудом и ныне существует.
Ни разу прямого "вежливого" отказа в публикации не было (каким бы уёбищным не был релиз). А тут - внезапно. Я оказался в ситуации "чёрного лебедя" (офигел), из-за чего прорвался поток слов нелестных и взаимных.

Не засоряй чрезмерно эфир, мат - это не способ общаться с нужными людьми, поверь.
Я тебе верю.
Но вот чрезмерное колоритное звучание в эфире твоего албанского на мой взгляд тоже может намекать.
Как видишь, на чистоту эфира здесь ограничений не делается. Хоть с моей стороны, хоть с твоей, хоть со стороны Мистера. Тем не менее с помощью мата я ни разу никого здесь не оскорбил, в отличие от других наплывающих сюда анонимусов, которых Мистер как раз и нагибает, не задумываясь.

Есть у меня и другая версия причины возникновения конфликта - я кое-что сделал здесь на для себя, а для кого-то.

Проликс, сделай публикацию, товарищу сюрприз будет

Вся суть вселенной ВК предполагает огромных размеров дутую атмосферу толерантности (перманентное вездесущее засилье сердечек с надписью "Мне нравится" какбэ намекает) и, как следствие, развитие необычайного по масштабам дурновкусия и тщеславия. Нажать на сердечко (даже от балды) большого труда не стоит. Кому-то похуй, а у кого-то, кто считает количество лайков, ЧСВ растёт не по дням, а по часам.
Могу согласитьсмя с тем, что дружба с музыкантами, которые любезно предлагают тебе оценить их высер, порой мешает развитию вменяемой объективности оценивания, это факт. Там действительно редко говорят друг другу "ты сделал говно". Да и сами авторы высеров не всегда правильно въезжают в правильную критику, отвечая в духе "убей сибя ап стену, я всё равно д’Артаньян".

С тем товарищем из ВК я состою в неплохой дружбе, он много чего реально сделал для меня, и я самолично решил что-то сделать не только для себя, но и для него. Хотел, как всегда, сделать это как водится, в своём духе.

И тут дополнительно Проликс может спросить, мол, а причём тут я и мой сайт?..
И будет действительно прав.
И будет прав в том, что вконтактоёбство могло заметно отразиться на моём восприятии музыки и способности качественно доставлять лулзы с помощью писанины о музыке.

P.S. Твоё записанное и изданное в Инкубаторе дерьмо тоже достойно внимания, такое не забывается :)

Автор MrProlix
raw paw
#20 | Дата: 3 Окт 2013 21:53 | Правил: MrProlix 
Нажать на сердечко (даже от балды) большого труда не стоит. Кому-то похуй, а у кого-то, кто считает количество лайков, ЧСВ растёт не по дням, а по часам.

Вот тут ты красава :)) Я по ходу, получал несколько предложений тоже выставить у себя эту систему лайков на сайте - на обзоры, на статьи. Но это реально однобокая шиза. Если поставить багет "нравится", то надо поставить и "не нравится". Иначе это демократия в одну сторону. Уверен, я бы столько тут "дизлайков" собрал, что ЧСВ мой скатился бы до минус тысяч. Хотя это большой вопрос - начало там, где охуенный минус, или конец там, где завышенный плюс...

убей сибя ап стену, я всё равно д’Артаньян

Дэк... таких вообще большинство. Современный "зумокант" - это как пёрышко. Подуй - и сдуется. Или как травинка. Пощупай - и сломалась. У меня после таких появилось чёткое ощущение, будто ВСЯ музыка, собственно, для музыкантов и делается. Музыканты пишут для музыкантов, потом музыканты это вслушивают, оценивают, покупают, продают, воруют. Простому люду в 95% случаев трудновато въехать во всяческую концептуальную заумь. Простому люду что-нибудь такое на уровне частушек или балалаек подавай. А в том числе и почти всё, что выложено у меня на сайте - это бред для сверхинтеллектуалов. Которые, впрочем, общаются тоже только в своей узкой среде. В толпу эти идеи не просачиваются, так и загибаются себе тихонько в своём собственном соку. Впрочем, я не вижу в этом ничего плохого. Свой огород - зато миленький.

И тут дополнительно Проликс может спросить, мол, а причём тут я и мой сайт?..

Ну как сказать. Я вообще-то не против новых вещей, грамотной подачи материала. Всему есть своё место и время только. По-моему, прежние свои задвиги ты делал на неком воодушевлении, так сказать, что-то именно летело из космоса в твою голову, не всегда совершенно, конечно, зато искренне - а это я сразу улавливаю, как антенна. Даже не знаю почему, врождённое наверное.

Но тут явно такой случай, что оно не только не прилетело - а вылетело наотмашь. Это, с одной стороны, нормальный процесс. С другой стороны, как видишь, в мою голову сейчас совершенно другое летит. Но это именно продолжает лететь, хоть оно и - другое. Я не заставляю себя делать это, не делаю это для кого-то -- только для себя. Не пытаюсь себя ломать, убеждая в том, что было бы архиважно наполнять сайт на постоянной основе всё новой и новой музыкально-оброзревательной хуитой, как будто бы это поможет вывести его из П.С.М. режима на новую орбиту, и как будто это кому-то нужно. Кому нужно - изучайте, пожалуйста, архив, we live in a free world. Но чтобы что-то "под заказ" писать, да ещё и за деньги, да ещё и заставляя себя делать вид, что мне нравится - вряд ли. Пройдено это всё уже 15 лет назад. Думаю, это не может случиться, в принципе.

Например, я почитал обзоры т.н. команды Machinist (ака vAlien/DJ Commando LABELLA) - думаю, этот обозревательный лейбл в представлении не нуждается очень многим. Но то, что было актуальным лет 10-15 назад, когда весь этот порох только начинал дымиться, и люди обнаруживали, что у них есть схожие интересы, отличные от стандартных представлений о музыке, которые искали новую музыку, искали единомышленников - это было одно время. И назад дороги нет. Мысль, прогресс может двигаться только вперёд. Но Machinistы зависли где-то в той грани эпохи, и их сегодняшние рецензии - унылое говно. Если бы они со всем этим материалом вылезли бы в году этак 2000-м, да пусть даже в 2003-2005-м, то их бы обласкали. Сейчас это не доставляет, вообще. Соответственно, ничего и слушать такого больше не хочется.

Сегодня, на мой взгляд, рецензия должна состоять, во-первых, из обзора работы, которая, действительно, глубокая, обширная, вскрывающая вены. Сейчас ещё не такое время, чтобы столько работ появилось - потому что народ, преимущественно, не работает (в т.ч. над собой), а заколачивает бабло - в этом смысл современного искусства. И во-вторых, сама по себе рецензия не должна состоять из унылых фраз, которым мы научились в прошлом веке. Рецензия должна быть жизненной. Чтобы прочитавший её сказал: восхищён, автор отжог. Я слышал этот альбом, он - говно, но рецензию прочитал несколько раз. Рецензия - это тоже вид искусства; думаю, стандартизация "подо всех" - это прошлый век. Поэтому я со своими рецензиями на музыку больше не тороплюсь.

Хотя, конечно, музыки выходит очень много интересной, живой - но она глубоко где-то запрятана. И альбом, который мы тут обсуждаем - не из этого числа. На ВК реально не может быть никаких перлов. Технически это невозможно. Без обид.

---

По ходу, всем снова здрасьте - я чо-то выпадаю, хотя и иногда работаю чуть ли не по ночам уже... да, деньги нужны. Банально всё. И Норм, благодарствую за поздравления. Музыка интересная у меня у самого имеется, по крайней мере, последний релиз Lagunamuch уж точно требует внимания, да и есть ещё один... редкий, неизданный, очень интимный альбом одного латвийского барда. Тронул меня до слёз. Да-да, именно барда, хотя эта порода, как правило, пинается кедами. Собираюсь написать об нём аж с апреля, да всё никак не могу - отвлекают. Надеюсь, международный день музыки ты отпраздновал, не так, как я :))

По ходу, вот такая тема недавно приплыла. Хороший заголовок - "На своем месте". Без "ё", но думаю, понятно всё. Судя по тому, что Нормунд забывает русский язык, он точно на своём месте.

Но вообще, прикол (несколько цитат - мало ли, сотрут потом портал):

----

Принимать все хорошее как должное, а плохое как несправедливость — одна из самых интересных черт самосознания латвийской нации.

Так, в свежем опросе большинство жителей Латвии сравнили свой уровень благосостояния с тем, который существует в странах Африки и СНГ. Но вряд ли опрошенные хорошо изучили тему перед ответом. Самая богатая страна Африки, ЮАР (данные CIA World Factbook), занимает 105-е место в мире по ВВП на душу населения с 10 700 долларов США (с учетом паритета покупательной способности).

Латвия, между тем, находится на 82-м месте в мире с 14 300 долларов.

Богаче Латвии живут только в России с 15 900 долларов на душу населения (71-е место в мире). Следующая страна из СНГ находится на 87-м месте — Беларусь. Далее идут Казахстан (90-е место) и Азербайджан (103-е).

Впрочем, мы ведь знаем, откуда эта Африка в опросе взялась. Лет 10 назад многим казалось, что еще немного, и начнем себя сравнивать со Швейцарией (между прочим, только 16-е место по ВВП). Теперь же от обиды бросились в другую крайность. В общем, о Черном континенте лучше забыть и не поминать его всуе. Хотя бы чтоб не накаркать.

-----

Ну ты понел...

Один комментарий мне понравился из той темы.

Да уж с Африкой действительно не стоит сравнивать...Там реально мрак. Надо ориентироваться на Россию. Но не просто на Россию - она огромна, а на Москву. Мы столица, и она - столица, у них метро и эйртрейн, у нас пока только электричка... и то с советских времен.

Псц... ну сколько людей - столько и мнений, воистину!

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Sobrio - Talk About Music

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх