частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Кино проликсир-форум / Кино /  
 

Сергей Бурунов - "Дом до свиданий"

 
Автор MrProlix
raw paw
#1 | Дата: 10 Апр 2020 20:13 
Из русской литературы я предпочитаю "классику", в школе не дочитал, теперь навёрстываю. О современном писателе Александре Цыпкине не знал бы ничего, если бы YouTube мне не "подсунул" прочтение одного из его рассказов Сергеем Буруновым.

Бурунов меня привлекает не столько актёрской игрой, сколько владением голосом. Актёр из него не шибко многоплановый, "стандартный", с набором клише не больше 2-х (у ДиКаприо, например, их не меньше 10-ти). Но Бурунов берёт своей харизмой. Статус "народного" сейчас редко кому дают, но он как раз из тех.

Чтением вслух я тоже интересуюсь. Читаю ребёнку каждый вечер детские книжки. Поднаторел в этом "искусстве". Стал обращать внимание на то, что у каждого автора и/или его переводчика свой стиль и слог, вслух на одной интонации невозможно читать разных авторов, для каждого произведения с первых строк подбираешь свой ритм. Иногда встречаются предложения размером с абзац, которые нужно грамотно разбить расстановкой коротких пауз, чтобы вдохнуть воздуха.

Ибо если запинаясь и заикаясь читать, то ребёнок уснуть не может...

Так вот, у Бурунова в прочтении "прозаические" части иногда провисают. Актёрская игра начинается во время диалогов, но игра -- честно, по-буруновски, - одним из двух актёрских клише. Злодея Бурунов уже играл - в "Домашнем аресте". Но там был комический злодей. Судя по рассказу Цыпкина, ему просто необходимо сыграть злодея-воланда.

Рассказ тоже излишне перемудрён современностью, и вместе с тем - недосказан метафорически. Как-то недоделан. И тоже набит сюжетными клише.

Ничего сверхъестественного, как там в комментариях обозначили - "Бурунов может даже телефонный справочник прочитать так, что будешь сидеть с открытым ртом и балдеть" - это факт, если вам, как и мне, симпатичен этот актёр и интересен его внутренний мир. Насчёт внутреннего мира ещё рекомендую посмотреть его интервью у Дудя.

Бурунов читает рассказ Цыпкина "Дом до свиданий"

P.S. Про U2 было неожиданно, конечно же.

Автор тундра
Аноним
#2 | Дата: 4 Мар 2022 01:52 
Сереженька Бурунов, любимый наш, святой, пожалуйста, молю тебя, не ввязывайся в провокации! Будь вне политики, играй, весели, радуй нас. Ты добрый, круглый, застенчивый — пожалуйста... ты актер, не хам, не подстрекатель, тебе это не нужно, нам это не нужно, а вот ты — нам нужен. Как человек, как актер, как комик, как голос Ди Каприо. Продолжай заниматься профессией, а не показухой. Спасибо тебе.

Автор Сам
Аноним
#3 | Дата: 25 Май 2022 03:07 
О чем речь, где ссылка, где Бурунова послушать???

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 18 Июн 2022 19:55 
Сам:
где ссылка, где Бурунова послушать???
https://youtu.be/n6fNbZORMJs

Кино проликсир-форум / Кино /

 Сергей Бурунов - "Дом до свиданий"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх