частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Ariu Kara - Медленный сканер сталкера

Комментарии посетителей (9)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Некто
27 марта 2008 11:50 ·
=)))

Ответочка Съерж ле Винтер
26 ноября 2008 13:28 ·
Просто великолепная музыка! (до этого, такой оценки я удостоил только два альбома - Secede "Bye Bye Gridlock Traffic" и Electrypnose "Subliminimal Melancholies"). Очень жаль, что у Насти больше нет альбомов (будем надеется, что пока).

Ответочка MrProlix
7 сентября 2009 18:04 ·
У Ariu Kara есть другой альбом - это EP "Emptiness... It Looked For Her", доступен для бесплатного скачивания на сетевом лейбле INQB8R.

Ответочка Quanthe
11 января 2011 12:55 ·
У меня дома где-то под письменным столом валяется та самая программка, на которой Настя Крутова сочиняла данный альбом - с первой композиции я узнал все эти звуковые эффекты-примочки и характерную "сухость во рту" при прослушивании. И еще это 100%-ное разделение стереоканалов - о да, испытанно на себе :-) я жутко этого не люблю. У меня скулы сводит от мысли, что у Насти вообще хватило терпения работать в среде этой программы, лично меня депрессия начинает одолевать уже через полчаса после начала работы. Я себе поклялся больше никогда не использовать родную программную базу сэмплов - только те, которые я запущу сюда извне; ведь они-то программе не родные, потому сухость уже не ощущается. Ну, не сказал бы, что совсем не ощущается... Поэтому готовые треки я еще пропускаю через проч. средства, чтоб устранить нарочитую суховатость и придать звуку немного аналоговой шершавости. Весьма получается. Сука, я гениальный!

Ответочка MrProlix
11 января 2011 14:08 ·
Финальные треки однозначно были пропущены через что-то. А что за программа-то? Как-то голословно получилось быть сукой.

Ответочка Quanthe
11 января 2011 16:20 ·
В интервью Анастасия осведомилась, что пользовалась программой из серии eJay. Лично у меня - eJay Dance 3, т. е. 3-я версия. На данный момент существует уже семь версий программы, а может, и больше. Но исходя из звука на альбоме, я кожей чую, что использовалась одна из ранних версий, типа такой, что у меня - по звуку они мало отличаются. Кстати, я пробовал 7-ю версию eJay - жуть полная, такое ощущение, что тебя связали по рукам и ногам. Ранние версии намного проще и свободнее.

Ответочка Quanthe
11 января 2011 16:46 ·
А мне кажется, что композиции "Медленного Сканера..." ни через что не пропускали. Слишком уж вылизанным лаком блестит... Я даже уверен в этом. Весь мастеринг скорее всего проводился полностью в рамках программного обеспечения. Лучше бы они пропустили звук через какой-нибудь грубый предварительный усилитель - звучало бы помягче. А еще лучше - использовать для звука технику, которая содержит в себе лампы; правда, сегодня это очень дорого, да и техника такая сама по себе хрупкая. Зато результат - поприятнее всяких SoundForge. Стерильность звука по природе не может быть приятной для человеческого уха. Рыба гибнет в дистилированной воде.

Ответочка MrProlix
11 января 2011 17:58 ·
Ну что было, тем и пользовались.
Нельзя же сравнивать с Ableton, например, он обрел крылья намного позже. Все постоянно совершенствуется.
Но это интересный факт.

Ответочка MrProlix
11 января 2011 18:03 ·
Весь мастеринг скорее всего проводился полностью в рамках программного обеспечения. - понятия не имею, но вряд ли.

Вот послушай на INQB8R релизы 10, 11, 12, 15, включая и альбом Ariu. Это все софтварный мастеринг. А вот, например, №3 - там нет мастеринга. Но звук как будто из железа выпустили. Это все очень неочевидно, дорогой софт и грамотное с ним обращение могут творить звук изначально грамотный.

Но то, какие треки Ariu были до или после софтварного мастеринга - отличие в них существенное есть, это я тебе гарантирую. И данный альбом, на мой взгляд, на голову выше нашего EP по звуку. Выше, конечно, потому, что его довольно грамотно пропустили как раз через "лампочку".

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  VA - Deep Sea ShippingOloolo - Pavilosta Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх