частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



John Lennon & Yoko Ono - Unfinished Music No.2: Life with the Lions

Комментарии посетителей (9)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Normunds Pics
27 октября 2011 21:49 ·
Подозрительные они, эти радиосигналы! Привет, старина! Если бы у тебя не вырвали зуб - кто знает, может быть в Sebo de Tripa никогда бы и не узнали про записи Йоко Оно и Леннона. Спасибо за письмо, за ссылки.

Я прослушал все записи - они очень глубокие, и обзоры тоже весьма неповерхностные. Чувствуется, что зацепило! Меня зацепило меньше (потому что у меня не вырывали зуб), очень классно записан первый альбом - там реально два стерео-канала, один из них - потусторонний! Исполнители то и дело оказываются в этом постустороннем мире, ненадолго, но регулярно! И по-моему, ради таких вот моментов, длящихся секунду и менне, и записываются такие вот нойз-альбомы. Мы тоже записали нойз-альбом именно по той же причине - потому что было нужно что-то записать, плюс еще ко всему пёрло.

Отвечаю на твой вопрос: трудно в это поверить, но мы никогда не брали за основу подражание тому, как Леннон крутил ручку, сидя в госпитале, и поймал там твой самый любимый трек - Obladi Oblada! Ты же в раннем детстве "магическим образом распознавал пластинку The Beatles, на которой была записана песня Obladi Oblada" - как ты мог это забыть!

Так что все это, конечно же, всего лишь совпадение, не более того.
Хахаха! Ну ты бы сам в это поверил??? Сам дух Леннона явился к тебе! Судя по дате публикации, зуб тебе вырвали в первой неделе октября, не так ли? А 9-го октября - это день рождения Леннона, лапоть! И еще я слышал, что именно в эти дни случился редкий казус в истории - фазы луны не совпали по лунному календарю. Полнолуние случилось раньше положенного на неделю!

Ничто не случайно под луной, друг мой!

Ответочка Quanthe
28 октября 2011 00:41 ·
Вы меня пугаете, хлопцы! :))

Ответочка MrProlix
28 октября 2011 14:31 ·
Да, с днем рождения Леннона вообще интересно получилось... как-то я не додумался в энциклопедию заглянуть. Зуб мне вырвали 8-го числа, и в этот день я был невменяем. 9-го числа стал приходить в себя и вспомнил про "страшные записи".

Теперь я вообще в полной растерянности. Месседж такого плана я получаю впервые в жизни! А я-то думал, она уже закончилась. Оба-на.

Ответочка Quanthe
28 октября 2011 20:00 ·
Что, обалдел, Обалда? ;) Я бы тоже обалдел.
Ты гонишь, жизнь только начинается!
А насчёт Обалды вот здесь значится.

Ответочка MrProlix
28 октября 2011 21:25 ·
Да-да, я вспомнил уже.

Как бы на повороте после такой гонки не занесло :) Пора притормаживать.

Ответочка Normunds Pics
28 октября 2011 23:58 ·
Ej tu nost, vecais!!!

Ответочка Quanthe
29 октября 2011 22:43 ·
К кому юмс обращался мсье Нормунд, я так и не понял?

Ответочка N.Pics
9 апреля 2012 13:11 ·
Интересно, аналогичная запись рижских самодельцев Sebo de Tripa, в которой ручку приемников крутит не один человек, а несколько... - берет ли она за основу подражание авангардным экспериментам Леннона и Оно? Связана ли она каким-то образом с внутриутробной жизнью?
Извените друзья...вновь появляется время обратится к важным вопросам,а то эти империалисты вместо своих саженцов совсем усаживают в грязь тех,кто усаживает саженцы.......
Так вот, недавно еще раз переслушиваль эту запись,и нашу запись тоже..так вот,поводов для беспокойства,Пролекс,нету - мы конечно знали,что наша идея ненова, ручки у радио крутили уже и раньше - но я ручаюс,ДО записи PICSHIT (благоадарю в очередной раз за пониманье......) я НИКОГДА не слышал Эту пластинку Леннона и вообще ты знаешь мойо отношение к Битлз,поэтому мы и подружились, на почве общей нанвисти если помниш:) а теперь после длительного пребывания на Родине TheBeatles, могу ручаццо что там почти НИКТО не слышал о такой группе или уже забыли,сечас там в моде совсем другие группы,о которых в свою очередь никто не слышал ЗДЕСЬ,ядаже не запоминал их названий........ они все на одно лицо, то есть, ухо. НИ О ЧЕМ.
Да но шутки шутками,а вопрос серьезный;меня эта запись Йоко и Джона очень сильно заводит,потомучто мы стали крутить ручки тоже от отчаяньия и отсутствия средств для самореализации,было все не так на дуще и плохо + наличие СПАЙС помогло,но....... я честно не ожидал,что флагман Битлз запишет свой самый выдающийса трэк в больничное палате после того,как его подруге сделали аборт.
Вот это РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!!

Ответочка MrProlix
10 апреля 2012 12:50 ·
вновь появляется время обратится к важным вопросам
Т.е. - к своей записи или все-таки записи Леннона? ;) Осторожней с самочерпанием - ведет к самоуничтожению!

По-моему, ты уже отвечал на этот вопрос (см. выше) полгода назад. Не понимаю, зачем к нему возвращаться, уже другая эпоха на дворе.

Но судя по стилю написания, до и после UK ты - как 2 разных индивидуума. В топку такую реальную жизнь, если она так калечит голову. По-моему, курить Спайс было намного менее пагубно, чем работать в UK ;)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  John Lennon & Yoko Ono - Unfinished Music No.1: Two VirginsJohn Lennon & Yoko Ono - Wedding Album Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх