частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
музобоз эссе кино неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



На экране окна vol.28: Постапокалиптический сериал-квест Fallout

Комментарии (3)Выразите свое мнение

Ссылка на комментарий Quanthe
29 мая 2024 01:16 ·
«Вечно в борьбу вступает новая фракция — группа верующих "с иголочки" со своими тупыми идеями касательно того, как они спасут мир». (с) Гуль

Достаточно яркая аллегория на все случаи жизни, применимая к чему угодно: к современному либерализму либо к тому, что под него мимикрирует, к политическим кандидатам во время предвыборной, и тд и тп.

***

Было бы интересно увидеть экранизацию игровых вселенных, например, связанных с Black Mesa и Aperture Science, где с хитросплетённым сюжетом тоже всё в порядке.

Black Mesa Aperture Science

Ссылка на комментарий Балбес
31 мая 2024 13:41 ·
Quanthe:
экранизацию игровых вселенных, например, связанных с Black Mesa и Aperture Science
На netflix скоро выйдет экранизация Майнкрафта )) широкопиксельная графика — все на что у них осталось денег после Атласа ))

Ссылка на комментарий MrProlix
23 июня 2026 14:03 ·
Планы сложны, а хаос -- это просто.

От Америки остался лишь звенящий грохот её провала.

Твердолобые политики ничего не решат. Управление страной — это бизнес.

Вопрос не в том, не наступит ли конец света, а в том, кто нажмёт кнопку.

Тогда тебе не придётся справляться с тем, чтобы жить.

Если солдаты смогут договориться, здравый смысл снова сможет взять верх.

Добро не определяет историю. Лишь сила.


Цитаты выше — из второго сезона Fallout. Приводятся не в той последовательности, в какой они появляются в сериале, но в этом порядке примерно показывают общую канву сюжета.

Ничего особо нового в нём нет. Как по мне, первый сезон был посвежее да позабористее.

В продолжении — много повторений и поворотов не из фантастики, а из фэнтэзи и мылодрам. Много вторичности, пришедшей из других источников. Отец ищет свою семью. Дочь ищет своего отца. Да какая, к чертям, разница, кто кому брат-сват-внучка-тёща? В окружающем мире, который выстроен, а точнее — выпилен в лоскуты, вряд ли имеют смысл семейные ценности. Раньше о них надо было думать.

По имеющейся информации, грозятся снять ещё и третий сезон — зря они так. На втором можно было чётко и угрюмо всё завершить.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2026, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Always Recycled


⇑ Вверх