частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Дети земли

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Аноним
#1 | Дата: 8 Сен 2006 02:22 
Поздний вечер. Сырая прохлада. Уже не жарко, но еще не холодно. Свет полной луны раздвинул для себя пелену облаков. Легкий южный ветер мягко касается рук и лица. Повеяло опавшей листвой. Мокрый асфальт отражает свет уличных фонарей своей матовой структурой полностью впитывая в себя все мысли. Что-то шевельнулось там внизу. Черфь. Дети земли вышли. Зачем?

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 28 Сен 2006 21:09 
Прошло 20 дней, но по поводу данного сообщения я пребываю в недоумении до сих пор. Кто написал? зачем? Детей земли что-то так и не видно.

Автор Стилгар
Аноним
#3 | Дата: 9 Окт 2006 20:29 
Скоро новая кровь оросит пустыни Арракиса...

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 16 Мар 2010 20:38 | Правил: MrProlix 
Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Так думал я, сидя на кухне и размышляя, чем бы заняться таким интересным, и вместе с тем расслабляющим для мозга. Мой взгляд остановился на пробке из под "Колы". "Если есть пробка, значит, есть бутылка", - рассуждал я. "А если есть бутылка, почему бы не дунуть, как в старые добрые времена?" Отыскав бутылку, я направился в очень грязный пищеблок "Центо", располагавшийся напротив места моей дислокации, где следовало добыть продукт, содержащий в упаковке фольгу. Раньше шоколадки выпускали в качественной фольге, а теперь ее можно найти на йогУртах. Но маленьких дешевых йогуртов не было в наличии. Только огромные поллитровые бунджи, содержимое которых я бы не стал даже пробовать. Альтернатива пришла в виде продукта быстрого приготовления - лапши "Спритний кухар" производства государства вечных революций. Дешевле этого дерьма, с фольгой больше ничего не было. "Что ж, может быть, еще и догонюсь фастфудом на отходах, когда на жрачку пробьет. Прям все как у студентов", - прикидывал я, разглядывая стаканчик, достойный премии "Анти-дизайн года".

Внимательно прочитав инструкцию по употреблению и состав ингредиентов, много полезностей в которых не подразумевалось изначально, я осторожно снял фольгу и был внезапно поражен следами паутины, засверкавшей в свете кухонной лампы. "Паутина? Откуда в герметически закрытом контейнере паутина?" - подумал я. "Да и чем, черт возьми, питался бы здесь паук? А может быть, это плесень?" Но и плесени неоткуда было взяться при отсутствии влаги. Еще раз внимательно осмотрев стенки пластмассовой бунджи и проследив, куда тянется след от паутины, я понял, в чем дело, и содрогнулся.

Он был маленький, высохший, висел в разваливающемся паутинном коконе и сливался по цвету и форме с макаронами.

Вот он. Спустя три с половиной года наконец-то я увидел, кто такой черфь.

Автор Quanthe
Аноним
#5 | Дата: 16 Мар 2010 22:37 
Черви! Черви! Белые черви грызут меня!.. Уберите червей!! Суки, умоляю! Доктор, укол! Будьте прокляты, подонки!.. Черви!!! Мне жарко! Воды! Убирайтесь ко всем чертям! Я сказал - вы меня не... Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-и-и-и-и-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!! Аааааа!!! Я вас всех уничтожу! Черви!.. Prolix!!! Покажи, где в моей комнате дверь! Я хочу выйти отсюда!!!..
[во время записи этой дури никто не пострадал, brain-утечка еще не закончилась... дебильный авитаминоз задолбал!.. :-) ]

Автор Quanthe
Аноним
#6 | Дата: 16 Мар 2010 22:42 
Кстати, во время учебы мы в общаге использовали фольгу из сигаретных пачек, и ничего - все шло, как бензопилой по маслу :-)

Автор MrProlix
raw paw
#7 | Дата: 17 Мар 2010 11:08 
использовали фольгу из сигаретных пачек
Не верю :-) Она же горит, а обратная сторона в ней бумажная, это не фольга даже...

Автор Quanthe
Аноним
#8 | Дата: 17 Мар 2010 12:03 
Не верю... А придется: мы же были студентами, лишних денег, чтобы специально пыздувать в магазин по шоколадку или йогурт, не было, зато сигареты были у многих. И жгли мы как раз металлическую сторону, да так искусно по временам, что одной фольгушки хватало на несколько раз ;-)

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 17 Мар 2010 15:54 | Правил: MrProlix 
Значит, у рижских детей земли было больше возможностей отравлять свой организм ;-)

Автор Quanthe
Аноним
#10 | Дата: 20 Мар 2010 13:01 
Я думаю, что у нас в Днепропетровске этих возможностей было ничуть не меньше ;-) Нашим детям земли стоило бы даже вручить орден за достижения в плане "За изобретательность в употреблении" :-)

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 22 Мар 2010 12:57 
Ну-ка, а поподробнее? Может быть, есть какой-то способ отравления, о котором я не знаю? ;-)

Автор Quanthe
Аноним
#12 | Дата: 22 Мар 2010 18:22 
Был у нас в общаге случай... В общем, было, как в стихах - "дело было вечером, делать было нехуй", - решили одни пацаны догнатся, да вот только "верхушка" есть, а "низушка" где-то потерялась (ну ты в курсе - для "мокрой" модификации нужны "верхушка" и "низушка" - бутылка без дна и бутылка без горла). Ну, что делать? А вот что. Пошли они (вчетвером) в туалет, залезли на унитаз, сняли крышку и начали опускать "верхушку" в... унитазный бачок! Представляешь - стоят четыре тела на унитазе и дуют практически с бачка!.. Вот так. Если нет возможностей, но очень хочется - всегда можно че-нибудь придумать ;-)
Мы и в кальян водку в перемешку с вином наливали, и самопальный чифирь под косяк тянули... а потом еще догонялись чем-нибудь алкогольным и шли на девичий этаж девок будить в три часа ночи...
Помню, одного начало пробивать на жрачку, и ему захотелось шпрот! А где в общаге глубокой ночью можно родить шпроты? Так он полез с пятого этажа по балконам в магазин! Возвращается со шпротами, батоном, еще и двухлитрушку напитка каким-то хуем приволок - назад-то опять по балконам лез! А как он открывал шпроты - это отдельная песня. Сожрал почти все и сразу откинулся в койку - завтра ж на занятия. И что самое интересное - на следующий день он как ни в чем не бывало пошел на занятия :-)

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 23 Мар 2010 11:01 
Да... тема пестрит модификациями :-)

Автор Quanthe
Аноним
#14 | Дата: 23 Мар 2010 17:40 
Так переименуй тему :-)
Например: "Вредные советы", "Как убится в жопу за десять дней" и т. д. :-)

Автор MrProlix
raw paw
#15 | Дата: 23 Мар 2010 17:48 
Да мы тоже... дети земли :-)
Зачем отрекаться от истины...

Автор Quanthe
Аноним
#16 | Дата: 23 Мар 2010 19:26 
Знаешь, что мне еще тут подумалось... что все вокруг притихли, притаились и тихонько так смотрят этот наш "сериал", гадая, куда это все заведет... или просто пялятся и жуют попкорн :-) Подозреваю, что посещаемость сайта несколько скакнула вверх. А с другой стороны... Тю, ну и пусть смотрят, мне-то что?.. :-)

Автор MrProlix
raw paw
#17 | Дата: 23 Мар 2010 21:42 
Да, про "всех" я тоже сегодня думал.

Еще я подумал вот о чем. Наверное, существует в мире множество "продолжений" записок о Шерлоке Холмсе Конан-Дойля. Знаком ли ты с ними?

Автор Quanthe
Аноним
#18 | Дата: 23 Мар 2010 23:31 
Да, о "продолжениях" (официальных и не очень) встречал упоминания, но ни разу с ними не "знакомился" лично. Я, по правде, еще даже, к сожалению, не все "лицензионные" издания изучил. Трясу все местные библиотеки. А надо все-таки в книжный магазин :-)
Что тут говорить, слава сыщика из Бейкер-стрит гремит и поныне - на данный момент это САМОЕ экранизируемое литературное произведение в мире :-) Мне даже встретилось одно высказывание, уже не помню, кого: "Этот человек - Шерлок Холмс - никогда не жил, но, скорее всего, он никогда не умрет".

Автор MrProlix
raw paw
#19 | Дата: 24 Мар 2010 00:50 | Правил: MrProlix 
Точное высказывание.

Но не умрет он до тех пор, пока живы другие люди. Иначе в среде кого ему еще быть известным? Социум... он везде ;-)

Недавно видел в районном книгмаге хорошее издание - Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе. К сожалению, шрифт и межстрочный интервал ооказались совершенно нечитабельными. Там более тысячи страниц было. Печатали бы в два столбика такие библии тогда бы уж.

Но ее все равно кто-то в течение месяца купил!

Я вот подумал - если проанализировать ВСЕ произведения о Шерлоке Холмсе, составить портрет самого Холмса, всего его окружения, позаимствовать стиль автора - как вы думаете, может получиться на выходе вообще хоть что-то достойное? Идея-то не нова, Брайан Ино вовсю из старых картин делает новые (как тут недавно посмотрел видео - 70 с чем-то миллионов картин в проектор умудрился запихнуть и сделать из них новые... в количестве гораздо меньшем, правда ;-) но подразумевающим бесконечность.

Автор Quanthe
Аноним
#20 | Дата: 26 Апр 2010 00:23 
http://comclub.mobi/video/cc/188/Harlamov_i_Batrutdinov_-_Esche_odno_delo_Sherloka_Holmsa_i_Doktora_ Vatsona.3gp

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Общий проликсир-форум / Общий /

 Дети земли

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх