частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Кино проликсир-форум / Кино /  
 

Барби / Barbie (2023)

 
Автор MrProlix
raw paw
#1 | Дата: 11 Ноя 2023 20:36 | Правил: MrProlix 
У "Барбенгеймера", оказывается, есть свой тайный смысл, и он заключается в иллюзорности смыслов, как таковых.

"Оппенгеймер" перегружен диалогами и музыкальным сопровождениями, а чем перегружен фильм "Барби", с ходу и не понять. Однозначно одно: это совсем не то, чего от него ожидаешь. И это фильм совсем не для детей: им такое нельзя показывать. Какой там рейтинг, 12+?.. Да ну не, на.

Барби — сцена из фильма

Прочитав комментарии зрителей, я и вовсе расстроился: экзистенциализм, мизандрия, мизогиния?.. Какие школьники это писали и смотрели? Так хотелось побыть чуток ребёнком, а тут, внезапно, — наброс пройденных умозаключений... Хорошо, что Гитлера не упомянули — хотя ссылке на фашизм здесь место тоже нашлось.

В самом начале фильма уже насторожила непосредственная отсылка к "Космической Одиссее 2001" Кубрика (даже музыку Штрауса не забыли), настолько отвратительная, насколько в детстве я любил свои игрушки. Их было немного, поэтому я относился к ним очень бережно, плакал, когда они ломались... а тут, с ходу, прям шайба в голову прилетела. Фу.

По ходу фильма спрятано ещё много отсылок к другим киношедеврам — к тому же Кубрику и его "Сиянию", которое срисовано дословно. Наблюдаются чисто режиссёрские финтифлюшки-приколюшки, а также изумительные декорации и костюмы, хореография и своеобразный юмор, который поймут или догадаются, в чём его соль, только те, кто имеет примерное представление о строении и культе игрушек компании "Mattel", и многомиллиардной индустрии, с ней связанной. Остальные отнюдь не все поймут.

Всё портят гадкие взрослые темы, которых хватает и в других кино. Да и Гослинг с Робби, на мой взгляд, староваты, чтобы сыграть персонажей, которые должны быть моложе их лет на десять. Наверное, исход на столь несуразный и мерзкий фильм закономерен, когда и права на него, и сценарий, и подбор актёров переходят из рук в руки на протяжении более 10-ти лет, как старая напомаженная шлюха, с которой не имеешь понятия, что делать: вроде и блестит красиво, да и поиметь ещё можно время от времени, но так, чтобы ухаживать за ней и делать её молодой... нет, не получится.

Мне ранее думалось, оглушительный коммерческий успех фильма в том, что это — весёлая беззаботная история, с доступными всем милыми шутками, в которой постановщики и актёры позабавились с легендарными игрушками, перенеся их на большой экран с любовью и ностальгией.

А оказалось, все они просто конченые выродки, причём я так и не разобрался, кто кому больше омерзителен.

P.S. "Я спросил у тополя..." То есть, у ИИ, и он то ли спалился, то ли у него каникулы были, то ли просто не захотел отвечать — вот тут я его очень понимаю!

ИИ о фильме Барби 2023

Автор Балбес
Аноним
#2 | Дата: 16 Ноя 2023 11:45 
Ооо даа, фильм точно не для детей, да и для взрослых — непонятно каких. Решили мы устроить "семейный просмотр" сходив на сеанс с дочкой 5-ти лет. С первых кадров при появлении ОГРОМЕННОЙ барби ребенок заплакал. Выыели ее из зала, успокомли, вернулись обратно, сидим.... тут Кена отшвыривает гигантская пластиковая волна. Дочке опять неуютно. Но пришлось выйти и уже не возвращаться после того как они в машине перевернулись. Несчастная дочура разревелась и боялась потом садится в машину ))

Кино проликсир-форум / Кино /

 Барби / Barbie (2023)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх