частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Shuttle_Three Five Eight - Understanding Wildlife

Комментарии посетителей (3)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка MrProlix
21 сентября 2020 21:36 ·
В довесок:

1) Quanthe подсказал, что начало первого трека этого альбома по муз.составляющей напоминает трек "First Light" из "Ambient 2". А мне послышалось, что вступительные "хоральные" напевы больше отсылают к "2/1" из "Ambient 1". В "Understanding Wildlife" наигрыш этой незамысловатой партии идёт на гитаре, а у Ино с Баддом задействованы клавишные... хотя кто их знает. Но, действительно, структурно весьма похоже. Предлагаю считать вступительную часть альбома своеобразным трибьютом первым двум классическим эмбиент-альбомам Ино.

2) Мы так и не выяснили, кто ж такой этот Дэн, но в его Инсте я нашёл забавную ссылку (она прям стоит там сверху) — на книгу "Ten Arguments for Deleting Your Social Media Accounts Right Now""Десять причин для незамедлительного выпиливания себя из соцсетей". Я каждый день переживаю схожий позыв.

shuttle358 — instagram

Ten Arguments for Deleting Your Social Media Accounts Right Now — обложка

И влево, сука, уходит чёрный КОТ — эмблема сайта!!
Полагаю, всё это неслучайно.

Ответочка Quanthe
22 сентября 2020 23:51 ·
Заценил наконец альбом. В моих наушниках Sennheiser зашло очень хорошо, гораздо лучше, чем ожидалось. Не аудиофилия, конечно, но стремится к оной. Нескучный и акустически богатый — насколько может быть богата музыка clicks-n-cuts — вариант седативного семплированного "буксилова", словно устоявшаяся жизнь где-нибудь в европейской глубинке: чувак, не напрягайся, расслабься, всё продуманно, всё налажено, по расписанию, газончики стригутся, бюджеты не пилятся, автобусы не опаздывают...

Да, кроме того, что Mr.Prolix написал постскриптум, отмечу, что во многом звуки альбома отображают мыслительный процесс, перетекание букв, слов и образов по синапсам между нейронами, прилетела мысль, покрутилась-повертелась и дальше полетела, а некоторые в цикле задерживаются подольше для растягивания кайфа.
Хочется ещё написать отсылки к другим альбомам и музыкантам, разбирая треки поминутно, но это уже лишнее занудство, в современном мире и так наплодилась масса перекрёстных отсылок от одного к другому. При всём этом альбом очень цельный, попугайной пестроты в нём нет, треки плавно перетекают от одного к другому без резких барьеров — снова напрашивается аналогия с т.н. безбарьерной средой в европейских (и не только) городах, где общественная инфраструктура продумана для всех людей, включая лиц с ограниченными физическими возможностями, а не как у нас, когда трудности в преодолении городской среды часто испытывают даже физически здоровые жители, чтобы жизнь малиной не казалась.

Ответочка MrProlix
23 сентября 2020 12:35 ·
Quanthe:
отсылки к другим альбомам и музыкантам, разбирая треки поминутно, но это уже лишнее занудство
Заметь, я изначально не стал этого делать, хотя отсылок и ассоциаций при прослушивании, действительно, возникает много.

Quanthe:
чувак, не напрягайся, расслабься
состояние в стадии предварительного расслабления и есть самый подходящий для восприятия этого альбома духовный статус ;-)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  VA - π – Music For The Motion PictureSeefeel - (Ch-Vox) Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх