частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Hallucinator

Landlocked

Год издания: 1999
Ярлыки: Techno / Minimal
Количество дисков: 1
Количество композиций: 12
Добавлено: 20 июня 2021
Просмотров: 914
Диск: Катушка
Рейтинг7
Hallucinator - Landlocked - обложка

Если слушать эту музыку в хрущёвке, на стационарном CD-плеере при среднем уровне громкости, в сочетании со звуками окружающей среды или четверга или пятницы, — а лучше, конечно, пятницы, — когда вопиющие чайки, или рожающие вороны, или убивающие друг друга коты вкупе с соседями, заводящими свои моторы, роторы, споры и раздоры, — УТИХОМИРИЛИСЬ, — и наступает КАЙФ в образе обыкновенной тишины… тогда можно ручечку громкостечкости чуточек увеличить и по полной оценить то, что сотворили Edward George, Anna Piva и Trevor Mathison, проживавшие лет двадцать назад в Лондоне, а то и раньше — зависит от того, когда ознакомиться с этим текстом.

Лэйбл Basic Channel Chain Reaction (он же «дитятко» Basic Channel), привлекший данную работу для релиза, находился в другом государстве, тогда ещё в Союзе; но суть лишь в том, что это — дебютный и единственный полноформатный альбом данного коллектива тружеников техно.

Для прослушивания таких записей нужно блуждать по своей берлоге, мизинцем правой руки удерживая стакан с хорошечным шнапсом, а левой кистью — возвышая селфи-палку; на крайняк — просто без селфи. Подойдёт и балкон греческого амфитеатра, разрушенного временем, ибо в этой музыке нет попыток видоизменить слушателя: наоборот, есть непрерывная попытка сотворить из него самоё себя, посредством движения из динамики в бесконечность.

Лиричные вступления являются лишь подготовкой для выправки строевого шага, который — непременный атрибут, начиная с 6-го трека. Он-то и обозначает, зачем ты здесь сегодня собрались.

«Галлюцинатор»! А на хрена ж было так обзываться, если б оно не было так! И глюки в нём разнообразные — стружка разноцветная, круги, спирали всякие, провода сосут. Не на конец света предполагается, но и свет есть, и конец. Хорошо было немцам с англичанами, вот времена-то были!..

P.S. В 9-м треке («Wipeout I») юъхоеыц начинается, так что лучше до него не злоупотребляйте, предупредил.

P.P.S. Ладно, в 12-м можно маргарином по заголовку размазаться, так что P.S. в пролёте.

Ключевые композиции: #3: "Red Angel"

Mr.Prolix 


Комментарии посетителей (2)
Ответочка Quanthe
21 июня 2021 11:13 ·
Лэйбл Basic Channel...

Почему, Chain Reaction же, и на фронте обложки указано.
С другой стороны, это всё один конгломерат, Марк Эрнестус и Мориц фон Освальд столько проектов и (суб)лейблов наплодили, что легко запутаться. Когда-то я на голубом глазу считал, что проект Vainqueur тоже их рук дело, но нет, это другой парень.

Ответочка MrProlix
21 июня 2021 14:09 ·
Quanthe:
Почему, Chain Reaction же, и на фронте обложки указано.
Одного поля ягоды; мне кажется, на CR отправлялись издания, содержащие больше абстракции, а на BC превалировала ритмика; но да будет так — исправил.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Single Cell Orchestra - Single Cell OrchestraKendrick Lamar - To Pimp A Butterfly Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх