частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Два не очень популярных альбома... Miraque I Myro и Benge

 
Автор apa6ek
Участник
#1 | Дата: 11 Ноя 2008 14:37 
Мне нравятся ваши рецензии к альбомам тем, что вы адекватно оцениваете материал, независимо от его популярности и признанием во всем мире. Я думаю вам понравятся эти альбомы, т.к. ваше мнение часто совпадает с моим (а мне они очень нравятся)

Miraque I Myro - Eden Zoo (2000) (единственный альбом проекта)
По-децки мелодичный IDM. Захватывает с первого же трека своей простотой. Не чуствуется пресловутого формализма, или влияния какого-либо музыкального гуру))
Некоторые мелодии настолько запоминаемые, что потом их трудно выбросить с головы...

Benge - Meme Tunes (2002)
Тоже IDM. Один из немногих случаев когда кавер описыват альбом. Для полноты эффекта желательно слушать в ясный солнечный день. Вся музыка пропитана необычным эйфорическим настороением, которое полностью раскрывается в последних двух треках (звучит странно, но у меня во время прослушивания в голове, почему-то, прорисовываются все запомнившиеся мне тихие ясные солнечные дни)))
Другие творения Benge меня не особо впечатлили, кроме, может быть *I Am 9* (но там еще *Twenty Systems* на горизонте;)


part1 - http://ifolder.ru/9019299
part2 - http://ifolder.ru/9019311
распаковывайте скачав оба тома

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 11 Ноя 2008 16:35 
Спасибо! Не знаю, как кто, а я скачал и послушаю, как только появится время.

Автор MrProlix
raw paw
#3 | Дата: 13 Ноя 2008 19:39 
Miraque I Myro мне действительно каким-то детским показался. Звучание сыроватое, может, так и задумано, но для меня скучновато...

А вот Benge меня очень заинтересовал! Звучание у альбома очень оригинальное, и в целом, очень гармоничный, просчитанный в буквальном смысле слова альбом. Это сразу чувствуется. Отрецензил его сразу же.

Я даже не удержался и заказал его недавний диск "Twenty Systems". Такие издания я просто не могу пропустить мимо ;-) Когда придет, о нем тоже напишу...

Автор apa6ek
Участник
#4 | Дата: 14 Ноя 2008 12:41 
По поводу Twenty Systems, вот тут можно послушать несколько треков http://www.myspace.com/twentysystems
А где вы заказали, если не секрет? не в пурпурном легионе?)

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 14 Ноя 2008 14:00 | Правил: MrProlix 
Я заказывал прямо у них на сайте, т.е. на сайте smallfish, который я так понимаю, является дистрибьютором записей Expanding Rec. Платить там можно PayPal'ом, что для меня удобно, т.к. зависло в этой системе немного циферок -)

Послушать несколько треков - это не вопрос, мне просто само издание показалось интересным и заслуживающим того, чтобы его приобрести... буклет и концепция... такое я просто не мог пропустить мимо. Обычно если "просто послушать" интересно, то достаточно и скачать, но тут у нас просто Произведение Искусства ;-)

Автор apa6ek
Участник
#6 | Дата: 14 Ноя 2008 21:09 
Как я вас понимаю!=)

Автор MrProlix
raw paw
#7 | Дата: 9 Дек 2008 16:06 
Если я сам правильно себя понимаю, Benge - это категория музыкантов, у которых есть мощный концепт, но его воплощение зачастую не самое идеальное. Сделал такой вывод, послушав I am 9 и Twenty Systems. Придется по вкусу поклонникам очень химической, ненатуральной музыки, созданной машинами и для машин. Так что доверюсь вашему вкусу и сосредоточусь в дальнейшем на чем-нибудь еще :-)

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Два не очень популярных альбома... Miraque I Myro и Benge

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх