частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Котэ проликсир-форум / Котэ /  
 

Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

 
 
Страница  Страница 12 из 19:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  18  19  Дальше »

Автор MrProlix
raw paw
#221 | Дата: 28 Фев 2012 14:00 
Kenttä с первых аккордов показался слишком нескоординированным. Звук суховат, слишком сильно режет по голове. Где-то на 3- минуте понравилась басовая вставка... начиная с 4-й минуты хорошо гудит, но недолго хорошо. И где-то на 7-й минуте тоже так ничего накрыло в одном моменте. Вот и всё, а принципе. В основном, басы заменены ФГМ, причем фаза одна и та же на протяжении нескольких веков. Не есть гут. В общем, оцениваю в промежутке между шкалами "ваще не торкает" и "торкает, но слабенько".

Не, в EP он правильно не вошел. Ну что поделаешь, в великие произведения тоже не входят черновики ;)

Я еще раз переслушал те два трека - там реальная тема есть. Sahkokennta должен открывать EP, другой закрывать. Мы про очередность треков обсуждали уже? Не помню.

Надеюсь, в феврале хотя бы что-то продвинем.
Размечтался я что-то.

Автор MrProlix
raw paw
#222 | Дата: 28 Фев 2012 20:45 
Заходил сегодня Коматоз, заценил твой нойз и обложку. На обложке разглядел черепа какие-то микроскопические - там, где облако сложено зеркалом. Свастику вообще не увидел. Клёво.

Автор Quanthe
Аноним
#223 | Дата: 28 Фев 2012 21:26 
Коматозу привет. Хоть я и понятия не имею, кто это.

А вообще, надо потихоньку начинать делать упор на то, что это ещё и техно всё-таки. Noise-techno. Как-то так.


В основном, басы заменены ФГМ
Что такое ФГМ?

Мы про очередность треков обсуждали уже? Не помню.
Обсуждали, и уже окончательно обсудили: Magneettikenttä идёт треком №1, а Sähkökenttä - трек №2. И чего тебе захотелось поменять всё местами? Трек №1 неторопливо разворачивает мозг, трек №2 ловко подпирает и подытоживает.

Автор MrProlix
raw paw
#224 | Дата: 29 Фев 2012 14:05 | Правил: MrProlix 
Хоть я и понятия не имею, кто это.
Я тоже.

Да-да, факт наличия техно-индастриала тоже отметили.

Про ФГМ читай на Луркморе ;)

Вау, я еще и склонен менять свое мнение, оказывается. Вообще нормально. Но на этот раз, глядя на окончательный вариант обложки, я бы все-таки поставил №1 Sähkökenttä. Вот что реально подпирает мозг, это как марш уничтожителей по площади мира ;) А вслед за ним, наоборот, фаза№2 - психоделия.

Хм, возможно, такой странный разный выбор я делаю потому, что в тот раз я слушал твои треки в наушниках, а в этот раз - на большом звуке. На большом сперва лучше слушать Sähkökenttä, а на Magneettikenttä отдыхать.

Вопрос остается открытым, впереди мнение Артура, Козинды и т.п. Поживем - увидим.

Автор Quanthe
Аноним
#225 | Дата: 1 Мар 2012 22:24 
По-моему, весь наш релиз - это один сплошной ФГМ, и без того Kenttä-трека ;)

Я вообще сначала подумал, что речь идёт о каком-то техническом термине, связанным с частотами, амплитудами и фазами. Надеялся узнать что-то новое, а тут такое подъебалово. Pan Sonic на таких ФГМ себе карьеру сделали, и ничего. Гудит себе самодельное генераторное устройство, т. е. просто производит на свет дикую и тугую связку низких частот, и ничего страшного в этом нет.

Луркоморье же производит на свет столько всякой гнили и имбецильной ереси, что чем дальше, тем сильнее тошнит. Поначалу, конечно, было прикольно, но если присмотреться... Весь этот амбициозный проект - неимоверных размеров ФГМ. Кто пишет все эти статьи, кто модерирует - трудно сказать. Короче, лучше уж слушать самодельное генераторное устройство, от него вреда намного меньше.

Хотя... вот интересное подъебалово. Финны рубят, а вместе с ними и автор этой страницы.

Автор Quanthe
Аноним
#226 | Дата: 1 Мар 2012 23:18 
Вот, новая песня. Весна как-никак. Это не ФГМ.

Автор Quanthe
Аноним
#227 | Дата: 14 Мар 2012 18:16 
Ду ю вилл даунлоад зыс композишн?

Автор MrProlix
raw paw
#228 | Дата: 15 Мар 2012 22:23 | Правил: MrProlix 
Уже в процессе.

Предполагаю, учитывая перипетии текущего сюжета, мне самому придется взяться за дело. И будет этакий релиз возвращения к исходной точке - Quanthe mastered by Mr.Prolix.

Я немного повникал в твою запись и думаю, она слишком хрупка для студии. А наличие всех металлических составляющих - есть. Возможно, мне стоит поработать над этим, как в старые добрые времена предыдущих релизов лейбла, вы не находите, сэр?

Автор MrProlix
raw paw
#229 | Дата: 15 Мар 2012 22:25 
Послушал 888. Фу-фу-фу, никому больше слушать не давай.

Автор Quanthe
Аноним
#230 | Дата: 15 Мар 2012 23:39 
Фу-фу-фу, никому больше слушать не давай.
О, оказывается, размазывать синтезаторные сопли - это ещё хуже, чем ворочать похабный нойз-генератор :))
Я как вспомню, сколько дифирамб и похвал подобным "соплям" ты напечатал в своих рецензиях, аж дурно становится ;)

Фу-фу-фу, это ещё не конец. Я найду способ подчинить себе клавишный прибор, будь он, треклятый, взвинченый до потери пульса.


А шо, действительно всё так плохо? Это же картина настроения, маэстро... Честно, старался никому не подражать.

Или так: если бы ты каким-то образом сквозь пальцы разглядел во мне мелодиста, то как, по-твоему, это должно было бы звучать?

А я этот трек до сих пор в наушниках на работе слушаю, и тащусь, как младенец. Видать, запись получилась ну ооочень личной, настолько, что у тебя попала в номинацию фу-фу-фу. Вся внутренняя гадость из меня вылезла наружу. Во дела.
_____________________________________________________________

Я немного повникал в твою запись и думаю, она слишком хрупка для студии.
Я думаю, что эта запись хрупка вообще для какой-либо обработки в принципе. Уже триста раз проверял: как только я начинал как-то обрабатывать, улучшать, вносить исправительные штрихи, так первоначальное очарование сразу улетучивается. Конечно, звукотехник из меня неважный. Пока что. Но и запись очень уж капризная.

...вы не находите, сэр?
Доктор, я нахожу, что вы взяли на себя огромную ответственность за сохранения уникального аналогового саунда и глубинной мощи. Могу только скрестить пальцы в знак поддержки :)

Была у меня, конечно, идея... Сделать мастеринг, нарезать треки на свеженькой виниловой пластинке, потом снять с винила звук и получить финальный релиз. Тёплая шероховатость и аналоговость спасены!

Автор MrProlix
raw paw
#231 | Дата: 15 Мар 2012 23:48 | Правил: MrProlix 
Я как вспомню, сколько дифирамб и похвал подобным "соплям" ты напечатал в своих рецензиях, аж дурно становится ;)
Например?..

Это же картина настроения, маэстро...
Картины нет. В целом, тебе нужно больше многослойности.

Или так: если бы ты каким-то образом сквозь пальцы разглядел во мне мелодиста, то как, по-твоему, это должно было бы звучать?
Чтобы стать мелодистом, надо с детства этому учиться. Забей на это. Вообще не забей. IMO, не твое совсем.

Могу только скрестить пальцы в знак поддержки :)
Ок. Буду держать на заметке и вникать по наличию времени.
Нужны штрихи, нужны. Если разобраться, есть чего подправить там.
Разберемся. Peace.

Автор Quanthe
Аноним
#232 | Дата: 16 Мар 2012 00:25 
Чтобы стать мелодистом, надо с детства этому учиться.
Да ладно! Век живи - век учись. Мой век ещё далеко не закончен. Так что там видно будет.

Например?..
Ну, ммм, самым первым вспомнилось вот это. Я даже до половины альбома не дотерпел. В комментариях я согласен только с Regnskur. Да, наверно, и я чего-то не понял.

Автор MrProlix
raw paw
#233 | Дата: 16 Мар 2012 10:21 | Правил: MrProlix 
Честно - не понял сравнения. Все равно что сравнивать талон на индийский порошок и ящик в камере хранения. River... - это альбом для водоплавания, он так и называется ведь - по типу включил его на полную и поплыл, словно по волне звука. Композиционность там даже как бы и ни при чем совсем, конечно, мелодии не ахти какие сложные, но ведь это жанр совсем другой. Альбом вот сейчас немножко послушал - не отказываюсь от своего рейтинга до сих пор. Очень красивая, органичная, приятная на слух и эмоции работа.
У тебя, можно сказать, записан только один паттерн из пары десятков, которые записаны у vidna obmana для каждой композиции, к тому же местами эти искажения от перегрузок по каналам идут... не очень приятно слушать. Это только один из элементов, которые могут быть в такой музыке, когда он звучит в единственном экземпляре, это совсем не звучит.

Автор Quanthe
Аноним
#234 | Дата: 16 Мар 2012 23:51 
Я тебе открою тайну: мои мелодии сыграны буквально одним пальцем. У меня чисто по техническим причинам нет возможности играть двух- и трёхэтажные аккорды - левой рукой давить басовую подложку, а правой доигрывать. Ну, сейчас пока нет такой возможности. С пальцами всё в порядке, там в инструменте дело. Тем не менее, я посчитал, что для одного пальца это вполне неплохой результат, тем более что я только-только взялся за это.

Насчёт перегрузок - да, меня они тоже несколько смущают. Не люблю, когда колонки дребезжат от резонанса. Нужно всё лучше настраивать перед записью, тем более что у меня нет больших мощностей для обработки записаного сырого материала. Но надо сказать, что это где-то является частью моего понимания эстетики: любой сбой, любой щелчок и перегрузка - это полноправная часть музыки, она наполняет музыку жизнью, реальностью. Это как родимые пятна на теле человека - не зараза, а часть кожи, часть тела.

Автор Quanthe
Аноним
#235 | Дата: 18 Мар 2012 15:56 
Ужасно рискую, но проведу маленький эксперимент. Обычно как - я считаю, что выкладываю более-менее достойное произведение, а получается пшик. Сейчас я сделаю с точностью до наоборот: выложу какой-нибудь черновой с моей точки зрения хлам... и очень офигею, если ты это похвалишь :))

Quanthe - Locomotive © 2012

Автор Quanthe
Аноним
#236 | Дата: 28 Мар 2012 18:06 
Наверное, он опять ушёл в запой.
Очень надеюсь, что в творческо-созидательный :)

Автор Quanthe
Аноним
#237 | Дата: 28 Мар 2012 19:58 
Таааак.... Видимо, не всё так просто.

Автор MrProlix
raw paw
#238 | Дата: 28 Мар 2012 20:09 | Правил: MrProlix 
Всё вообще запущено донельзя.
Скоро буду.
По ходу, я не страдаю запоями, если что. Серьезно. Некогда пить.

Автор Quanthe
Аноним
#239 | Дата: 28 Мар 2012 22:30 
Прости, я имел в виду те "запои", в которые тебе приходиться выпадать согласно жизненным ситуациям.

Извини, я выпал. Слишком много всего вокруг. Скоро поймешь, почему, я достиг новой вершины гонзо-журналистики. Скоро все постараюсь заценить. - наконец-то я понял смысл этого сообщения. Долго ж ты репетировал...

Автор MrProlix
raw paw
#240 | Дата: 29 Мар 2012 11:03 
Долго ж ты репетировал...
Это прелюдия была. Ягодки впереди.

Страница  Страница 12 из 19:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  18  19  Дальше » 
Котэ проликсир-форум / Котэ /

 Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх