частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



неблог проликсир-форум / неблог /  
 

 хаотичный дневник вещей задницы

 
 
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор MrProlix
raw paw
#41 | Дата: 12 Июл 2020 19:37 | Правил: MrProlix 
Газета про бухло

С тех пор, как я выучил азбуку Морзе, не могу уснуть под дождь. Например, вчера я услышал, что дождь позвал меня выпить. Причём трижды и по имени. Это из мемов.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#42 | Дата: 6 Июн 2020 19:29 
О режиме ЧС в Латвии

С принудительным ношением масок в общественном транспорте с 12-го мая, когда уже лето начало наступать и подлюка ковидла, как и любая ОРВИ, начала закономерно подыхать, правительство Латвии ушло в перебор. Я на ОТ редко в последнее время езжу, но выбрался тут намедни в столицу на поезде и наблюдал такую картину: - маску носила только кондуктор при проверке билетов; - пассажиры в вагоне сидели без масок, и я тоже; - женщина с тремя детьми при выходе нацепили маски - родительница на шею, отпрыски ниже носа и рта, чтобы не мешали дышать. Про автобусы и троллейбусы уже и говорить нечего: в час пик все "заклеенные" крест-накрест жёлто-полосатым скотчем сиденья заняты, народ толпится в "предбаннике", у кого есть маска, у кого нет, - но всем похуй. На просторах Facebook'а обнаружил классный текст за авторством Алексея Стетюхи (Alex Stet). Пока что это лучшее, что я читал о коронабесии.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#43 | Дата: 1 Май 2020 01:40 | Правил: MrProlix 
Хорошая

Перебирал архив кассет и нашёл одну с такой вот обложечкой: Купил я её когда-то на рынке, за какие-то копейки. Вот что для советских людей эпохи перестройки было хорошим. Негры. А вы тут заладили - дискриминация, расизм, Пиночет. Кассета, правда, была уже перезаписана и на ней были вовсе не негры. А кто там был, даже стыдно сказать.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#44 | Дата: 15 Апр 2020 20:23 | Правил: MrProlix 
Оскорбление чувств неверующих

Сегодня пришлось совершить вынужденную поездку в центр города, и я поразился почти полному отсутствию карантина. В супермаркете очереди — от касс до мясного отдела. На рынке — аншлаг, пьяному бомжу негде упасть.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#45 | Дата: 10 Апр 2020 15:35 | Правил: MrProlix 
Коронный вирус Империи 2, или Снова Неуловимые

Мне эта история начинает напоминать притчу про волков.. Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: «Помогите, волк! волк!». Мужики прибежали и видят: неправда. Так сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#46 | Дата: 28 Мар 2020 23:29 
Искусство пиздеть

Искусно пиздеть не означает пиздеть много. Как правило, и не нужно при этом много пиздеть. Достаточно попасть в обстоятельства, где много пизд'ят.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#47 | Дата: 23 Мар 2020 18:08 | Правил: MrProlix 
Коронный вирус

Не успели мы ещё макароны с конца света 2012-го года употребить, как пришло время новых дефицитов. Толпа и отдельные индивидуумы в ней по-прежнему не понимают, что неприкосновенные запасы гречки и туалетной бумаги лишь отсрочат конец на очень короткое время. А когда закончится вообще всё, люди друг у друга эти запасы отбирать начнут.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#48 | Дата: 16 Мар 2020 15:07 | Правил: MrProlix 
Сказка про деда Игната

Сегодня, 16 марта, в честь шествия коронавируса COVID-19 по планете, запретили шествие латышских легионеров СС в центре Риги. Побоялись, что сопли добьют чахлых героев Латвии, и на всякий случай, их непобедимость подвергать сомнению не решились. Этому событию посвящается сия запись, которую я нашёл в своих архивах.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#49 | Дата: 21 Фев 2020 19:11 | Правил: MrProlix 
Спасём треску! А люди похуй.

2020-й год, февраль, Йемен. Всемирная продовольственная программа: "Представьте себе, что вы просыпаетесь каждое утро, не зная, чем кормить свою семью. Голод в Йемене достиг беспрецедентного уровня, еда по программе World Food - единственное, что помогает миллионам людей оставаться в живых.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#50 | Дата: 13 Фев 2020 15:25 
IKEA

Всё началось с того, что однажды на сайте Ikea я обнаружил вот такой замечательный будульник: Будульник - это специальный будильник для тех, кого нужно поднять с кровати с будуна. Наверное, у того, кто заносил товар в каталог, на прошлой неделе тоже случился знатный корпоратив. Спустя какое-то время на глаза попался другой мем: Подтвердить я это не могу, т. . мебель Ikea пока что сам не собирал.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#51 | Дата: 14 Янв 2020 19:25 | Правил: MrProlix 
Сосём вместе

В современной латышской школе детям бесплатно выдают молоко. Так как у Латвии нет средств для поддержки отголосков советской эпохи, спонсирует это пока что Евросоюз. Это хорошо. Ребёнок из школы регулярно приносит пакетики молока, которые им выдают, и которое он не успевает выпить.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#52 | Дата: 2 Янв 2020 19:48 
Здравствуй, ЖОПА 2020!

Новогодняя открытка. Праздник к нам приходит! Найди свою жопу. А главное - не потеряй. Мелкий шрифт в новом году обязателен к прочтению - везде.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#53 | Дата: 18 Дек 2019 23:10 | Правил: MrProlix 
Бабки

Мир познаётся через поход в магазин. В особо крупного размера магазинах "Максима" - продуктовой сети-убийцы и кормилицы латвийского народа - существуют "кассы для родителей с детьми" ("Kases vecakiem ar berniem"). Если в магазине не хватает касс и нет никого с детьми, то зачастую там могут обслужить и клиентов без детей. Чаще всего, они-то в таких кассах и наблюдаются. Но вот сегодня пополудни зашли мы с ребёнком в магазин "Максима", быстро набрали не очень много чего, идём к кассам - а там предновогодний аншлаг.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#54 | Дата: 18 Дек 2019 19:31 | Правил: MrProlix 
Импичмент Трампу

Благодаря американским технологиям, впервые в жизни в прямом эфире понаблюдал, как и чем выражается недоверие американскому президенту. За трибуной из резного красного дерева, на фоне загадочного плаката стояла какая-то старая кляча и с шавкающим пронансом, перебирая бумажки, считывала с них одни и те же фразы - Трамп-де негодный, конституцию нарушил, государственность ослабил, демократию подорвал. Подтверждения словам так и не дождался.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#55 | Дата: 27 Окт 2018 20:53 | Правил: MrProlix 
Район Родина, или Жизнь после выборов в 13-й Сейм

В районе Риги, где я живу, заскучать можно только лёжа на диване и посасывая пивцо, как это делает весомая часть его обитателей. При выходе наружу жизнь начинает переливаться осколками фуфыриков, разбросанных тут и там по газонам, алой краской чьей-то разбитой по пьяни губы, синевато-зелёным мазутом, протёкшим на раскуроченный фугасом тротуар из припаркованного здесь недавно автомобиля. Идёшь, как по огромной автостоянке, хаотично заставленной машинами, вдыхаешь плотный запах сигаретного перегара вкупе с выхлопными газами, наслаждаешься мяуканьем чаек, то и дело подворовывающих консервы у бродячих котов, почитатели которых даже отстроили им тут маленький дворец. Невозможно себе представить, чтобы в таком подвижном, динамичном районе проживала всякая быдлота, отморозь и подонки.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#56 | Дата: 6 Июн 2018 23:31 | Правил: MrProlix 
Чёрная сказка

Жили-были дед да баба, и была у них курочка Ряба. А ещё были мышка, кошка, собака Жучка и репка, да три сына. Старший сын был умный, сноровистый, проворный, и когда его призвали в армию, с гордостью пошёл на войну.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#57 | Дата: 5 Окт 2017 02:01 | Правил: MrProlix 
Terminator 2 3D

Узнав о том, что сам Кэмерон принял участие в переделке "Терминатора 2" в формат 3D, я сразу же взял это на карандаш, и тотчас же (по Галактическому времени) воплотил мечту - посмотреть один из своих любимых фильмов на большом экране - в жизнь. Могу только догадываться, какой эффект произвёл этот фильм на "легальном" киноэкране в 80-е, - ибо не только я, но и мои ровесники, и даже, частично, следующее за нами поколение, осчастливлены этим показом были лишь в перестроечных видеосалонах, - но в 2017-м для меня это выглядело, как технокартинная бомба. Уже с первых кадров стало понятно, что китайцы на StudioCanal провели умопомрачительную работу с технологиями именно 21-го века - настолько изображение было многослойным, а мелочи подчёркнуты так, что их невозможно не заметить. Я уже давно обратил внимание на фирменную съёмку и монтаж Кэмерона - редкая динамичная сцена у него длится более 3-х секунд, но подчас именно в эти три секунды вложено несколько съёмочных часов, а то и дней. Было особенно заметно, что ремастеринг занял по времени примерно столько же, сколько и сами съёмки. Кэмерон, безусловно, гений киносовременности, а "Терминатор-2", КОНЕЧНО, лучший фантастический боевик по сей день, переплюнуть который не смогли ни продолжения-сиквелы, ни какой-либо другой подобный фильм в этом жанре.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#58 | Дата: 29 Июн 2017 20:13 | Правил: MrProlix 
Весёлые коровки 2

Продолжение банкета: побывал я на ярмарке ремесленников в Латвийском этнографическом музее, которая каждый первый уик-энд июня проводится там с 1971-го года и собирает тысячи участников и посетителей. И обнаружил там конфеты с коноплёй, выглядели они вот так: "В молочно-конопляной конфете объединены два великолепных и традиционных Латвийских вкуса - молочной коровки и обжаренной конопли" - значилось на упаковке. На самом деле, это были всё те же весёлые коровки, произведённые всё тем же Салдусским продуктовым комбинатом, но на этот раз по заказу сельского угодья "Virši", находящегося в посёлке Mežotnes под Бауской.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#59 | Дата: 22 Дек 2016 23:00 | Правил: MrProlix 
Христос по-латышски

Приближается празднование "Рождества Христова" - дня, в который непонятно когда, непонятно зачем, непонятно где, родился непонятно кто. Да и родился ли?. Чем дольше я отмечаю на календаре годовщину этого события - а не отмечать её невозможно, не при коммунизме ведь живём, вокруг кишит котёл с доносящимися из него воплями: "С Рождеством Христовым! Со светлым праздником!" - тем больше меня гложут сомнения по поводу этого ритуала, доставшегося нам в наследие из глубокого затхлого средневековья, и тем больше себя хочу я ощущать агностиком, или, на худой конец, - пантеистом.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#60 | Дата: 20 Дек 2016 01:34 | Правил: MrProlix 
Кускус по-латышски

Только факты. На днях приобрёл упаковку кускуса, который я весьма предпочитаю, если он правильно приготовлен, или в Марокко, и обнаружил, что эта сытная и недешёвая крупа весьма популярна в Старом Свете. На обложке были напечатаны инструкции по приготовлению для следующих государств (в порядке приоритета): Италии, Великобритании, США, Франции, Испании, Дании, Польши, Беларуси (!), Финляндии, России, Швеции, Чехии, Хорватии, Латвии и, наконец, Украины. В конце инструкции напечатан текст на языке, мне неизвестном, но похожем на персидский. Меня заинтересовало не то, что моя родимая сторонка обозначена в самом конце, перед незалэжной, как образец.

Читать >>>

Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
неблог проликсир-форум / неблог /
 хаотичный дневник вещей задницы

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх