частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



неблог проликсир-форум / неблог /  
 

 хаотичный дневник вещей задницы

 
 
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор MrProlix
raw paw
#101 | Дата: 29 Апр 2010 21:38 | Правил: MrProlix 
Наживаются на вулкане

История из моей практики с банком, давшим больше всего кредитов латвийским жителям - "Swedbank" (он же бывший "Hansabanka"). Пришло время продлевать дебетную карточку "Visa Electron". Девушки там красивые в банке работают.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#102 | Дата: 5 Мар 2010 02:17 | Правил: MrProlix 
Снежная баба

В наше время, для того, чтобы не знать, что происходит, все равно - либо с включенным телевизором сидеть, либо с выключенным. Подключенным к Интернету, или отключенным. Информации в наше время верить нельзя никакой.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#103 | Дата: 21 Дек 2009 19:46 | Правил: MrProlix 
Пакт мэров Европейских городов

На Шлесерса я уже когда-то обратил внимание. А тут он снова привлек к себе взоры народные. Да не просто так, а с первым русским мэром Риги Нилом Ушаковым. На очередном заседании гордумы, затянувшемся сверхурочно, нервы русского человека не выдержали.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#104 | Дата: 15 Дек 2009 21:24 | Правил: MrProlix 
"Последний герой"

Однажды я ехал по улице и краем глаза заметил на улицу афишу с изображением Виктора Цоя. "Надо же, на имени Цоя до сих пор кто-то делает деньги", - удивился я. Оказалось, что в нашем многоэтажном кино будет премьера нового фильма о Цое, который из архивных материалов вытащил на свет и отретушировал режиссер Алексей Учитель.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#105 | Дата: 29 Окт 2009 18:53 | Правил: MrProlix 
Сила власти

Со школьной скамьи помню, как на уроках истории нам объясняли, что такое государство: сила и власть. Сила есть, а власти нет - это государство? А власть есть, но силы нет - это государство? Время быстротечно. Чем дольше живу, тем больше ускоряюсь.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#106 | Дата: 26 Май 2009 11:14 | Правил: MrProlix 
Шоумены во власти (Анти-Шлесерс)

В последнее время в мой адрес уже доносились упреки в том, что я слишком часто пишу про политику и совсем перестал интересоваться музыкой. Казалось бы, какая связь между музыкой и политикой мне в оправдание? Да самая что ни на есть прямая. Намедни в мой почтовый ящик пришло доказательство в виде бесплатно-спаммерской газетки "Новая Рига".

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#107 | Дата: 29 Апр 2009 15:15 
Ущербность

В который раз в латвийских СМИ поднимается вопрос задолженности России латвийской экономике в связи с советской оккупацией. Бредовость домыслов и спустя пару десятков лет продолжает умилять. Пока латвийские политики пытаются бороться с глубочайшим экономическим и финансовым кризисом, исследователи и чиновники стараются выполнить их задание и подсчитать сумму компенсации, которую наследница СССР - Россия должна выплатить Латвии за нанесенный во времена советской оккупации ущерб. Руководителем комиссии, занимающейся столь важными подсчетами, является Эдмунд Станкевичс.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#108 | Дата: 17 Апр 2009 15:47 | Правил: MrProlix 
We have explosive

Вчерашний выпуск новостей с самого утра позабавил меня вестью из города невест, неформалов и бандитов Даугавпилса. Центр Двинского уезда возле здания Службы госдоходов был поражен террористическим актом в виде взрыва. Случилось это рано утром в три часа пятнадцать минут, в результате чего у домов вылетело 11 стекол.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#109 | Дата: 7 Апр 2009 20:46 | Правил: MrProlix 
Ебилет

В апреле случилось долгожданное и страшное. Агенство общественного транспорта Rigas Satiksme вложило 15 миллионов латов в электронную проверку прав на проезд. Что уже давно мы видели в Таллинне, но, кстати, совсем не везде в Европе. Это еще большой вопрос, в чем экономия.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#110 | Дата: 20 Мар 2009 19:37 
Рига - Псков

Продолжая тему крайней запущенности латвийских мозгов, намедни вспомнил о славном Российском городе Пскове. Совсем недавно до него было рукой подать, а теперь - заграница. На деле - не более чем одна из сотен Российских провинциальных губерний.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#111 | Дата: 6 Мар 2009 17:09 | Правил: MrProlix 
Вещизм

Ничто не выдает принадлежность человека к низжей касте развития, как его преклонение перед вещами. Вещизм в наше время приобрел-таки под тлетворным влиянием Запада нужные обороты. Люди покупают модные вещи, не совсем понимая, зачем они им нужны, не говоря уже о том, что они заведомо рады переплачивать за брэнд, производство которого может стоить раз в десять дешевле его розничной стоимости.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#112 | Дата: 3 Мар 2009 10:50 
О пизде

Недавно тут пришла в голову такая мысль: в русском языке часть матных слов связана своим корнем со словом "пизда": пиздеть, пиздополить, пиздолить, пиздить, спиздить, отпиздить, пиздюли, пиздюлить, пиздячить, пиздрик, пиздун... Сколько слов, а сколько разных значений - но все в негативном аспекте! Та же история с другой стороной мата, словом "хуй". Хуйня, хуевый, хуячить, хуярить, хуйнуть, хуета, хуемотня..

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#113 | Дата: 26 Фев 2009 19:46 | Правил: MrProlix 
"Место на земле"

В комментариях к одному из альбомов Carbon Based Lifeforms на моем сайте однажды кто-то оставил полезную ссылку, ведущую к довольно выразительному архиву музыки и фильмов. Выразителен он тем, что полностью, видимо, отображает познания владельца архива в музыке и кино, а также его духовную сторону. Недавно мне нечего было делать, я зашел и выкачал с этого архива русский фильм "Место на земле". Меня он заинтересовал, в первую очередь, тем, что он черно-белый, что ему хотели дать награды в Буэнос-Айресе, Карловых Варах и Ереване, но не дали.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#114 | Дата: 4 Июн 2008 18:07 | Правил: MrProlix 
Фильм А.Звягинцева'2007 "Изгнание"

На мой взгляд, кинофильм еще иногда называют "картина" или "полотно" потому, что в далекие люмьеровские времена люди в прямом смысле слова СМОТРЕЛИ кино. Не пытались найти в нем плюсы или минусы, делать на его основе выводы, проецировать на свою собственную жизнь и восхищаться обнаруженным параллелями. Кино в своем наилучшем воплощении должно изначально представлять собой "картину", на которую интересно смотреть, разгадывая потайной смысл того, что на ней изображено.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#115 | Дата: 4 Июн 2008 17:45 
ATB в Огре - 2

30 мая 2008-го года в рамках программы "O!Vacija" (дни немецкой культуры в Латвии) ATB еще раз посетил Огре! Не прошло и полгода, как говорится. Любое продолжение зачастую бывает хуже начала, так получилось и в этот раз. Хотя народу было еще больше, чем в предыдущий, от этого лучше не было: давка нечеловеческая получилась.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#116 | Дата: 4 Июн 2008 17:36 | Правил: MrProlix 
Знакомство с роботом

Когда сайты знакомств еще только начинались в виде чатов и программы mIRC, я изучил каждую молекулу этого процесса словно под микроскопом. Изучил и психологию людей, которые "сидят" на таких сайтах и не могут с них слезть. Всех людей, зависающих в таких онлайн-проектах, как one dot lv, boomtime dot lv, faces dot eu, doska dot lv, gribu dot lv, 69 dot lv, damochka dot ru и прочих, объединяет одно.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#117 | Дата: 16 Ноя 2007 18:05 | Правил: MrProlix 
Radiohead выпустили MP3-альбом

То, что должно было случиться, постепенно случается. Недавно чуть было не упустил из виду, что гр. "Radiohead" выложила у себя на сайте свой новый альбом "In Rainbows" в формате MP3.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#118 | Дата: 26 Апр 2007 23:44 
Отчего умер Ельцин

Намедни совершенно случайно обнаружил у себя запись 2002-го года, судя по всему, отрывок интервью с Ельциным Б. . из программы "Вести недели". Там записана всего лишь одна минута диалога.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#119 | Дата: 10 Апр 2007 20:02 | Правил: MrProlix 
СОБАКИ

Моя неприязнь к собакам выражается в том, что в детстве у меня только однажды была своя собака, зато окружало много чужих. Мне было лет 12, когда в нашем маленьком жилище появился этот щенок. Уже и не помню, откуда..

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#120 | Дата: 4 Мар 2007 22:24 | Правил: MrProlix 
Ирис "Салдус"

Он распространяется в таких пакетиках, как на фото. Простой, неприглядный с виду дешевенький кулечек с дешевенькой этикеточкой на нем. Но очень прикольная обертка.

Читать >>>

Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
неблог проликсир-форум / неблог /
 хаотичный дневник вещей задницы

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх