частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



неблог проликсир-форум / неблог /  
 

 хаотичный дневник вещей задницы

 
 
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор MrProlix
raw paw
#61 | Дата: 29 Июн 2017 20:13 | Правил: MrProlix 
Весёлые коровки 2

Продолжение банкета: побывал я на ярмарке ремесленников в Латвийском этнографическом музее, которая каждый первый уик-энд июня проводится там с 1971-го года и собирает тысячи участников и посетителей. И обнаружил там конфеты с коноплёй, выглядели они вот так: "В молочно-конопляной конфете объединены два великолепных и традиционных Латвийских вкуса - молочной коровки и обжаренной конопли" - значилось на упаковке. На самом деле, это были всё те же весёлые коровки, произведённые всё тем же Салдусским продуктовым комбинатом, но на этот раз по заказу сельского угодья "Virši", находящегося в посёлке Mežotnes под Бауской.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#62 | Дата: 22 Дек 2016 23:00 | Правил: MrProlix 
Христос по-латышски

Приближается празднование "Рождества Христова" - дня, в который непонятно когда, непонятно зачем, непонятно где, родился непонятно кто. Да и родился ли?. Чем дольше я отмечаю на календаре годовщину этого события - а не отмечать её невозможно, не при коммунизме ведь живём, вокруг кишит котёл с доносящимися из него воплями: "С Рождеством Христовым! Со светлым праздником!" - тем больше меня гложут сомнения по поводу этого ритуала, доставшегося нам в наследие из глубокого затхлого средневековья, и тем больше себя хочу я ощущать агностиком, или, на худой конец, - пантеистом.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#63 | Дата: 20 Дек 2016 01:34 | Правил: MrProlix 
Кускус по-латышски

Только факты. На днях приобрёл упаковку кускуса, который я весьма предпочитаю, если он правильно приготовлен, или в Марокко, и обнаружил, что эта сытная и недешёвая крупа весьма популярна в Старом Свете. На обложке были напечатаны инструкции по приготовлению для следующих государств (в порядке приоритета): Италии, Великобритании, США, Франции, Испании, Дании, Польши, Беларуси (!), Финляндии, России, Швеции, Чехии, Хорватии, Латвии и, наконец, Украины. В конце инструкции напечатан текст на языке, мне неизвестном, но похожем на персидский. Меня заинтересовало не то, что моя родимая сторонка обозначена в самом конце, перед незалэжной, как образец.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#64 | Дата: 28 Ноя 2016 05:13 | Правил: MrProlix 
Полдня рисовал я красавца коня

У мелкого в садике был групешник под названием "общий спектакль". Каждый из группы выходил, читал стихотворение и показывал какой-то рисунок. Рисунки поручили сделать родителям.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#65 | Дата: 14 Май 2016 22:57 | Правил: MrProlix 
Зачем??

Чуть более пяти лет назад, проезжая по Москве, я обратил внимание на надпись "Зачем?" на стене одной из московских высоток. Это настолько сильно срезонировало в том времени, что по этому поводу я даже написал отзыв. В начале же этого года был у меня период, когда я ублажал свободное время валянием в кровати и просмотром новых художественных фильмов. И наткнулся на фильм "Moonwalkers", который в "официальном прокате" обозвали "Лунная афёра", хотя более правильным является "Гуляющие по луне".

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#66 | Дата: 17 Янв 2016 22:54 | Правил: MrProlix 
ДиКаприо в фильме Бортко

После того, как ДиКаприо объявил о том, что испытывает тщательный интерес к роли Ленина в кино, толпы российских режиссёров взорвались мощнейшим бурлением. Наибольшую инициативу проявил Владимир Бортко, самый именитый автор Булгаковских экранизаций - "Собачьего сердца" и "Мастера и Маргариты". Думаю, вот что могло бы получиться с ДиКаприо: Перед тем, как встретиться со своей "ДЖУЛЬЕТТОЙ", Н.К. рупской, взобравшись на палубу большого КОРАБЛЯ, неизвестный в кепке провозглашает власть БАСКЕТБОЛИСТОВ. Новому вождю длинноруких тайным образом подвозят улётную чуйку с неизвестного ОСТРОВА Шушенское, в результате чего создаются БАНДЫ Московские, Питерские, Нижегородские и всея Руси.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#67 | Дата: 29 Сен 2015 23:09 | Правил: MrProlix 
покрывать хуями писание о музыке

последняя возможность писать о музыке - то есть об аутизме, невменозе и идиотизме, это писать рецензии на рецензии на CD ну и на пресс-релизы заодно покрывать хуями писание о музыке Андрей Горохов * * * * * * * * * * * * Технологии так далеко ушли вперёд, что обзоры музыки стали бессмысленны. Можно тупо сидеть вконтакте и скроллить стену новостей. Обязательно у кого-то что-то послушать упадёт.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#68 | Дата: 12 Июн 2015 21:49 
Рекламный постер

Лаконично. Креативно. Информативно.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#69 | Дата: 28 Фев 2015 22:43 | Правил: MrProlix 
Борис Ефимович Немцов. Плэй, бой

— (Немцов) Мы вас вылечим! — (Жириновский) Да не надо лечить нас! — (Немцов) У нас два укола и всё. Прямой эфир ТВ "Один на один", 1995 г. Вчера зашёл вконтакте, послушать, что за трек мне прислал Quanthe. И обнаружил, что кто-то, кто следил за forbes. u, сделал перепост их новости с комментарием "Wat?" - "В Москве убит Борис Немцов". Неграмотное "Wat?" я бы заменил на "Twat!", но это субъективная версия. Вскоре после этого я пошёл спать, а у обитателей социальных сетей, судя по всему, разорвало пукан, хлебан, ебан, и вообще, неудержимо рвало.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#70 | Дата: 1 Фев 2015 21:58 | Правил: MrProlix 
Секретное русское оружие

Для этого кино уже поп-корна не хватает. Причём аккурат спустя год подгоняют настолько интересное продолжение сюжета, что казалось бы - ай, надоел уже этот сериал по заказу масс-медия. И тут - бац - вброс нового уровня.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#71 | Дата: 1 Фев 2015 00:30 
Палка

В своё время, у меня был интерес к метанию ножей. Я даже научился крутить нож на пальце. И даже раздобыл один нож для метания, особенный такой.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#72 | Дата: 1 Дек 2014 01:52 
Мандарин

Люблю водку закусывать фруктами. Особенно цитрусовыми. Употреблял тут на днях 0. водки и купил мандарины.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#73 | Дата: 14 Сен 2014 01:40 | Правил: MrProlix 
Политический мусорник

Как мог уже и ранее заметить многоуважаемый и редкий читатель моего сайта, в политической жизни Латвии особо доставляет мне наблюдать за шоу-мэнами и фокусниками высшего разряда, стремящимися во власть. Лидером среди таковых является Айнарс Шлесерс, в простонародии имеющий позывало "Слесарь". Благодаря вложениям в различного рода медийные фокусы, около 5-ти лет назад Шлесерс почти проник во власть Рижской думы, но ему не хватило совсем немного, чтобы занять место по сей день нынешнего проныры Ушакова.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#74 | Дата: 19 Июл 2014 00:19 
Инопланетное вторжение

День начался с того, что мы сходили на рынок, купили клубники, сельского творожка, попили кофейку и тогда по радио "Говорит Москва" я вдруг услышал, что где-то рухнул какой-то самолёт, в связи с чем Австралия (Австралия!!!) задаёт России очень серьёзные вопросы. Очень серьёзные. 298 трупов за минуту - это, вообще-то, серьёзно. Причём, оказалось, не только Австралия имеет к этому интерес, но и, в основном, Голландия, а потом уже Малайзия, Индонезия, Британия, немного Бельгия, Германия, а по-тиху Филлипины и Канада.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#75 | Дата: 12 Июл 2014 02:25 | Правил: MrProlix 
Делай - раз!..

Есть такой одноимённый фильм, выпущенный на закате перестройки и перекройки. Сейчас тут неподалёку от меня снимается другое кино, под названием "Акрополис". Литовские землевладельцы смололи в мелкую муку Рижский фарфоровый завод им. Матвея Кузнецова.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#76 | Дата: 12 Июл 2014 02:19 | Правил: MrProlix 
"Кирпич" по-латышски

Недавно наблюдал такую вот картинку на одной из центральных улиц рижского даун-тауна: Это перекрёсток Strēlnieku и Emīla Melngaiļa. В августе 2011-го года, когда там останавливался гугломобиль, "кирпич" имел вполне себе международный и понятный вид: Мало того, что сверх-озабоченные представители титульной нации обрисовали имущество госавтоинспекции, превратив его в неудобоваримый опознавательный знак, так они ещё и сделали надпись на языке, который понятен в этом государстве далеко не всем, а скорее - меньшей части населения, пребывающего в данном районе. Надпись просто дублирует смысл того, что и так понятно даже тем, у кого нет водительских прав.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#77 | Дата: 30 Июн 2014 03:02 
Винилотерапия

Однажды, посреди рижской зимней хляби и бактериоза, мне почему-то жутко захотелось послушать винил. С которого я когда-то начинал... Голубые пластинки "Кругозора", все эти аблады-аблада.. От радиолы "Минск 61", которую я насиловал в детстве, осталась лишь красная бархатная щёточка.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#78 | Дата: 26 Янв 2014 12:04 | Правил: MrProlix 
Политика как попса 2: Интересное кино

В кинематографе очень редко бывает так, что продолжение фильма (сиквел) бывает лучше начала. Но украинцы преподнесли нам настоящий "Терминатор-2". И снимает его Американский Голливуд по всем правилам своих излюбленных боевиков, в которых главный герой - национализм.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#79 | Дата: 5 Янв 2014 14:23 | Правил: MrProlix 
Демократия со сроком годности

По сей день у меня было представление, что срок годности существует только у продуктов. Но сегодня оказалось, что многие ведущие новостные порталы установили данный срок также и за комментариями пользователей. В частности, только сегодня, под "православное Рождество", мне прислали "новость" о неком латышском патриоте Я. Иесалниексе, который украсил свою католичесткую рождественскую ёлочку печеньками пипаркукас в виде свастики. Вот новость на портале Delfi: Иесалниекс украсил елочку пипаркукас в виде свастики А вот её трактовка на портале Lenta.ru: В Латвии пытаются реабилитировать свастику Если заглянуть в комментарии к статьям на обоих порталах, окажется, что за чуть меньше, чем 10 дней, у них уже успел истечь "срок годности". "Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности", - утверждает Lenta, тогда как Delfi в отношении многих комментариев предупреждает: "Комментарий скрыт: время действия истекло". Комментарии скрыты не только к данной статье, а вообще, ко всем.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#80 | Дата: 20 Окт 2013 14:43 | Правил: MrProlix 
Мыслительное мясо

Промышленно-продуктовая реклама в Латвии продолжает доставлять. Уже и ранее со мной прецеденты случались ярко вызывающие (и даже не один). Но в последнее время они подозрительно зачастили, наверняка к лунному затмению, и уже стали попадаться на глаза не только в почтовом бумажном спаме, но и прямо на улице.

Читать >>>

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
неблог проликсир-форум / неблог /
 хаотичный дневник вещей задницы

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх