частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



неблог проликсир-форум / неблог /  
 

 хаотичный дневник вещей задницы

 
 
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор MrProlix
raw paw
#61 | Дата: 28 Ноя 2016 05:13 | Правил: MrProlix 
Полдня рисовал я красавца коня

У мелкого в садике был групешник под названием "общий спектакль". Каждый из группы выходил, читал стихотворение и показывал какой-то рисунок. Рисунки поручили сделать родителям.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#62 | Дата: 14 Май 2016 22:57 | Правил: MrProlix 
Зачем??

Чуть более пяти лет назад, проезжая по Москве, я обратил внимание на надпись "Зачем?" на стене одной из московских высоток. Это настолько сильно срезонировало в том времени, что по этому поводу я даже написал отзыв. В начале же этого года был у меня период, когда я ублажал свободное время валянием в кровати и просмотром новых художественных фильмов. И наткнулся на фильм "Moonwalkers", который в "официальном прокате" обозвали "Лунная афёра", хотя более правильным является "Гуляющие по луне".

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#63 | Дата: 17 Янв 2016 22:54 | Правил: MrProlix 
ДиКаприо в фильме Бортко

После того, как ДиКаприо объявил о том, что испытывает тщательный интерес к роли Ленина в кино, толпы российских режиссёров взорвались мощнейшим бурлением. Наибольшую инициативу проявил Владимир Бортко, самый именитый автор Булгаковских экранизаций - "Собачьего сердца" и "Мастера и Маргариты". Думаю, вот что могло бы получиться с ДиКаприо: Перед тем, как встретиться со своей "ДЖУЛЬЕТТОЙ", Н.К. рупской, взобравшись на палубу большого КОРАБЛЯ, неизвестный в кепке провозглашает власть БАСКЕТБОЛИСТОВ. Новому вождю длинноруких тайным образом подвозят улётную чуйку с неизвестного ОСТРОВА Шушенское, в результате чего создаются БАНДЫ Московские, Питерские, Нижегородские и всея Руси.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#64 | Дата: 29 Сен 2015 23:09 | Правил: MrProlix 
покрывать хуями писание о музыке

последняя возможность писать о музыке - то есть об аутизме, невменозе и идиотизме, это писать рецензии на рецензии на CD ну и на пресс-релизы заодно покрывать хуями писание о музыке Андрей Горохов * * * * * * * * * * * * Технологии так далеко ушли вперёд, что обзоры музыки стали бессмысленны. Можно тупо сидеть вконтакте и скроллить стену новостей. Обязательно у кого-то что-то послушать упадёт.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#65 | Дата: 12 Июн 2015 21:49 
Рекламный постер

Лаконично. Креативно. Информативно.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#66 | Дата: 28 Фев 2015 22:43 | Правил: MrProlix 
Борис Ефимович Немцов. Плэй, бой

— (Немцов) Мы вас вылечим! — (Жириновский) Да не надо лечить нас! — (Немцов) У нас два укола и всё. Прямой эфир ТВ "Один на один", 1995 г. Вчера зашёл вконтакте, послушать, что за трек мне прислал Quanthe. И обнаружил, что кто-то, кто следил за forbes. u, сделал перепост их новости с комментарием "Wat?" - "В Москве убит Борис Немцов". Неграмотное "Wat?" я бы заменил на "Twat!", но это субъективная версия. Вскоре после этого я пошёл спать, а у обитателей социальных сетей, судя по всему, разорвало пукан, хлебан, ебан, и вообще, неудержимо рвало.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#67 | Дата: 1 Фев 2015 21:58 | Правил: MrProlix 
Секретное русское оружие

Для этого кино уже поп-корна не хватает. Причём аккурат спустя год подгоняют настолько интересное продолжение сюжета, что казалось бы - ай, надоел уже этот сериал по заказу масс-медия. И тут - бац - вброс нового уровня.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#68 | Дата: 1 Фев 2015 00:30 
Палка

В своё время, у меня был интерес к метанию ножей. Я даже научился крутить нож на пальце. И даже раздобыл один нож для метания, особенный такой.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#69 | Дата: 1 Дек 2014 01:52 
Мандарин

Люблю водку закусывать фруктами. Особенно цитрусовыми. Употреблял тут на днях 0. водки и купил мандарины.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#70 | Дата: 14 Сен 2014 01:40 | Правил: MrProlix 
Политический мусорник

Как мог уже и ранее заметить многоуважаемый и редкий читатель моего сайта, в политической жизни Латвии особо доставляет мне наблюдать за шоу-мэнами и фокусниками высшего разряда, стремящимися во власть. Лидером среди таковых является Айнарс Шлесерс, в простонародии имеющий позывало "Слесарь". Благодаря вложениям в различного рода медийные фокусы, около 5-ти лет назад Шлесерс почти проник во власть Рижской думы, но ему не хватило совсем немного, чтобы занять место по сей день нынешнего проныры Ушакова.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#71 | Дата: 19 Июл 2014 00:19 
Инопланетное вторжение

День начался с того, что мы сходили на рынок, купили клубники, сельского творожка, попили кофейку и тогда по радио "Говорит Москва" я вдруг услышал, что где-то рухнул какой-то самолёт, в связи с чем Австралия (Австралия!!!) задаёт России очень серьёзные вопросы. Очень серьёзные. 298 трупов за минуту - это, вообще-то, серьёзно. Причём, оказалось, не только Австралия имеет к этому интерес, но и, в основном, Голландия, а потом уже Малайзия, Индонезия, Британия, немного Бельгия, Германия, а по-тиху Филлипины и Канада.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#72 | Дата: 12 Июл 2014 02:25 | Правил: MrProlix 
Делай - раз!..

Есть такой одноимённый фильм, выпущенный на закате перестройки и перекройки. Сейчас тут неподалёку от меня снимается другое кино, под названием "Акрополис". Литовские землевладельцы смололи в мелкую муку Рижский фарфоровый завод им. Матвея Кузнецова.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#73 | Дата: 12 Июл 2014 02:19 | Правил: MrProlix 
"Кирпич" по-латышски

Недавно наблюдал такую вот картинку на одной из центральных улиц рижского даун-тауна: Это перекрёсток Strēlnieku и Emīla Melngaiļa. В августе 2011-го года, когда там останавливался гугломобиль, "кирпич" имел вполне себе международный и понятный вид: Мало того, что сверх-озабоченные представители титульной нации обрисовали имущество госавтоинспекции, превратив его в неудобоваримый опознавательный знак, так они ещё и сделали надпись на языке, который понятен в этом государстве далеко не всем, а скорее - меньшей части населения, пребывающего в данном районе. Надпись просто дублирует смысл того, что и так понятно даже тем, у кого нет водительских прав.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#74 | Дата: 30 Июн 2014 03:02 
Винилотерапия

Однажды, посреди рижской зимней хляби и бактериоза, мне почему-то жутко захотелось послушать винил. С которого я когда-то начинал... Голубые пластинки "Кругозора", все эти аблады-аблада.. От радиолы "Минск 61", которую я насиловал в детстве, осталась лишь красная бархатная щёточка.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#75 | Дата: 26 Янв 2014 12:04 | Правил: MrProlix 
Политика как попса 2: Интересное кино

В кинематографе очень редко бывает так, что продолжение фильма (сиквел) бывает лучше начала. Но украинцы преподнесли нам настоящий "Терминатор-2". И снимает его Американский Голливуд по всем правилам своих излюбленных боевиков, в которых главный герой - национализм.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#76 | Дата: 5 Янв 2014 14:23 | Правил: MrProlix 
Демократия со сроком годности

По сей день у меня было представление, что срок годности существует только у продуктов. Но сегодня оказалось, что многие ведущие новостные порталы установили данный срок также и за комментариями пользователей. В частности, только сегодня, под "православное Рождество", мне прислали "новость" о неком латышском патриоте Я. Иесалниексе, который украсил свою католичесткую рождественскую ёлочку печеньками пипаркукас в виде свастики. Вот новость на портале Delfi: Иесалниекс украсил елочку пипаркукас в виде свастики А вот её трактовка на портале Lenta.ru: В Латвии пытаются реабилитировать свастику Если заглянуть в комментарии к статьям на обоих порталах, окажется, что за чуть меньше, чем 10 дней, у них уже успел истечь "срок годности". "Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности", - утверждает Lenta, тогда как Delfi в отношении многих комментариев предупреждает: "Комментарий скрыт: время действия истекло". Комментарии скрыты не только к данной статье, а вообще, ко всем.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#77 | Дата: 20 Окт 2013 14:43 | Правил: MrProlix 
Мыслительное мясо

Промышленно-продуктовая реклама в Латвии продолжает доставлять. Уже и ранее со мной прецеденты случались ярко вызывающие (и даже не один). Но в последнее время они подозрительно зачастили, наверняка к лунному затмению, и уже стали попадаться на глаза не только в почтовом бумажном спаме, но и прямо на улице.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#78 | Дата: 14 Окт 2013 15:18 | Правил: MrProlix 
ЛиМиТа

Национальный мобильный оператор LMT - "Latvijas Mobilais Telefons" (Латвийский Мобильный Телефон - "ЛМТ") стартовал аккурат на заре обретения Латвией независимости №2, в 1992-м году, и как полагается любому национальному конгломерату, тотчас отличился необычайной прожорливостью и жадностью до тарифов. Не иначе, как "ЛиМиТа", его до сих пор мало кто из непосвящённых называет. Помнится, минута разговоров между абонентами внутри сети достигала 25 сантимов (порядка 55 амероцентов по нынешнему курсу, а по курсу тех времён - около доллара в минуту).

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#79 | Дата: 11 Окт 2013 14:31 | Правил: MrProlix 
Весёлые коровки

Как и многое на данном сайте, история о латышской национальной идентичности тут будет обретать своё продолжение. Заглянул я как-то в пролетарский шведский магазин "Rimi" (пролетарский - ибо весь фирменный стиль у них красного цвета, хотя цены - ого-го с какими накрутками) и обнаружил на одном из прилавков презабавнейшую упаковку конфет, созданных специально для детей, под названием "Весёлые коровки". Продавались они чуть более, чем с 20%-тной скидкой, ибо срок хранения их подошёл к концу "ещё вчера". Перевожу для непонятливых: магазин "Rimi" торговал просроченным товаром для детей. Но не в этом суть. Как известно, срок хранения товара, указанный на упаковке, производителями намеренно немного занижается, чтобы оставить в резерве пару дней для безопасного поедания продукта, даже если он был куплен в день окончания срока.

Читать >>>

Автор MrProlix
raw paw
#80 | Дата: 29 Май 2013 18:13 | Правил: MrProlix 
Крепостное право на выбор

Осталась пара дней до того момента, как законопослушные латвийские овцы, простите, граждане пойдут на выборы самоуправлений. "Самоуправление" - мне нравится это слово. Те, кто туда попадают, управляют, как правило, сами по себе, а подчас - и сами собой.

Читать >>>

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
неблог проликсир-форум / неблог /
 хаотичный дневник вещей задницы

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх